Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Помогите с ноутом Acer 7520G

Ср ноя 11, 2009 17:41:01

Доброе время суток Всем присутствующим котам и котятам. Есть ноут Acer Aspire 7520G. После установки новых дров полностью издох, мигают диоды включения и запуск винта, дисплей черный, носил в сервис, сказали помер южный мост....за мать новую запросили почти стоимость ноута.... :( Огромная просьба ко всем, помогите как то воскресить етого монстра, всем заранее спасибо. Мррр :)

Ср ноя 11, 2009 18:01:30

Значит надо найти сервис в котором перепаяют микросхему и обвязку южного моста... Тоже не дешево, но дешевле ноута :))

Пт ноя 13, 2009 19:33:48

Относительно сервисов я бы посомневался – погуглите по теме «ремонт ноутбуков» и найдите форум какой-нибудь про это, или лучше несколько форумов разных. Это для общей эрудиции про ремонт ноутов в сервисах.
А про ваш Acer Aspire могу сказать что если вы (или не вы а в сервисе, например) его слегка стукнули, то вполне могла и пайка развалиться, ибо она бессвинцовая – хрупкая значит. А мост там не обычная микросхема, а безвыводная, а выводы под брюхом ввиде шариков припоя, паяльником не запаяешь. Если вы из СПб – могу подсказать место где возможно помогут.
Впрочем не грустите - может в вашем несчастье все таки BIOS виноват?

Вт дек 22, 2009 06:24:09

Ну а я бы рекомендовал отнести его в другой сервис..ничего работником не говоря о том, что куда то его уже носил...наверняка услышишь другой диагноз.

Да и странно это, если у тебя все случилось после перестановке дров..

Вт дек 22, 2009 13:29:51

сначала осмотрите обвязку моста, а то бывает что пробивает стабилизаторы и транзисторы моста, из заменить намного легче чем мост, и мать рабочая становится.

Ср дек 23, 2009 16:04:40

Во-во. А то иногда дохнут HDD и блок питания забирают с собой. В результате оказывается, что сработали защитные стабилитроны на жёстком, а на БП по такому случаю срабатывает защита. Шуму много, а заменить всего-то 2 детальки.

Сб янв 16, 2010 14:35:32

Всем откликнувшимся огромное спасибо. Нашел мастера который реанимирует етого зверя. А мост таки вылетел.Его бедного аж выдуло.И вся обвязка в топку. В общем жить пациент будет. Ждем только когда доставят новый мост. И обновленные драйвера с Н-Видиа я больше не качаю :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Ср мар 10, 2010 14:22:26

Вад писал(а):. И обновленные драйвера с Н-Видиа я больше не качаю :))) :))) :))) :))) :))) :)))


а эт правильно!!! лучше всего для родной видухи свои дрова, родные!

Пт мар 12, 2010 00:00:58

перегрев у тебя скорее всего
тут подобная тема уже есть...поищи
я вылечил 8) кэпэтэшкой
Ответить