Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Фон в скайпе

Чт дек 03, 2009 21:15:04

Выход наушников и вход микрофона на моем ноутбуке находятся рядом. При подключении микрофона возникает фон. Достаточно развести в разные стороны провода - пропадает. Что делать? Может конденсатор вклинить?

Чт дек 03, 2009 22:08:07

А фон только в скайпе? А что за микрофон? Какие провода разводите?

Чт дек 03, 2009 22:41:24

Фон при подключении микрофона. Микрофон - стандартный диалог. Фон пропадает, если в разные стороны развести провода микрофона и наушников

Пт дек 04, 2009 09:29:41

Хм, у меня на ноуте эти выходы тоже рядом, но фона нет, есть подозрение, что отходит земля в разъеме микрофона, иначе бы от встроенного тоже фон был, попробуйте другой микрофон :)

Пт дек 04, 2009 15:53:40

Встроенный микрофон отсутствует. Я подозреваю, что где-то есть паразитная емкость

Пт дек 04, 2009 15:57:02

Может экранированный провод совсем и не экранированный? :roll:

Пт дек 04, 2009 16:41:33

Ilan писал(а):...Что делать? Может конденсатор вклинить?

Встроенный микрофон отсутствует. Я подозреваю, что где-то есть паразитная емкость

Хотите увеличить емкость? ;)
Другой микрофон пробовали? Другие наушники?

Пт дек 04, 2009 16:55:57

У меня ноут, гнезда рядом, гарнитура с микрофоном самая дешевая. Фона нет.
Если есть фон - значит нет надежной земли, или в кабеле пересекаются сигналы с микрофона и наушников (брак какбеля). Если наушники и микрофон вообще раздельные устройства, то может это не фон. а обратная аккустическая связь?

Пт дек 04, 2009 19:01:22

serg_svd писал(а):Если наушники и микрофон вообще раздельные устройства, то может это не фон. а обратная аккустическая связь?

Как бороться?

Пт дек 04, 2009 20:59:50

Ilan писал(а):Как бороться?

не располагать микрофон рядом с колонками. Уменьшать уровень сигнала на колонках, снижать чувствительность микрофона.
Посмотреть по настройкам звуковой карты, может есть спец настройки сдвига фазы сигнала, или тупо галочка на подавление аккустической связи в настройках звуковой карты. Правда я такую галочку видел только на одном стареньком компе, кажется PIII, со встроеной звуковухой

Пн янв 11, 2010 13:13:37

wracky писал(а):Может экранированный провод совсем и не экранированный? :roll:
Согласен
Ответить