Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

флешка

Вс дек 20, 2009 16:35:47

Всем приятного времяпроведения!
У меня появилась проблема с флешкой. при подключении её к компьютеру в низу на мониторе появилось новое устройство и установка драйвера на её, хотя у меня она уже работала на этом копьютере и драйвер на неё был установлен. При заходе в мой компьютер она отображается, но с неё нельзя прочитать информацию. при открытии флешки появляется окно вставьте диск. при нажатии свойства этого съемного диска я увидел что файловая система не известна.
Кто что может подсказать как её можно востановить?

Вс дек 20, 2009 17:42:20

Тебе крупно неповезло. Флеха походу издохла. Знач варианты есть такие:

1.Отпаялось че-то где-то. Способ лечения: пройтись мультиметром по флехе на предмет обрыва, или просто хорошенько прогреть "кишки" феном.

2. Полетела программная часть флехи. Способ лечения: вылазиешь на сайт разработчика и качаешь программу для восстановления ПО микроконтроллера флехи.

3. Можно попробовать восстановить флеху форматированием ее в программах для разбивки винтов а-ля партишн мэджик.

Делать в порядке: 2-3-1

Вс дек 20, 2009 19:25:02

вот с сайтом производителя трудно будет. потому что это флешка подвального производства NO NAME я эту флешку 2,5 года назад брал за 310 рублей объёмом 2 гига.

Вс дек 20, 2009 19:37:49

Часто разъем внутри отваливается от нагрузок на него при вставлении-вытаскивании. Он там внакладку припаян. Если разберешь, то можно подпаять даже паяльником.

Вс дек 20, 2009 19:57:21

паять попробовал, результат такой же

Пн дек 21, 2009 01:02:39

А контроллер флешки не NO NAME?
у меня похожая канитель была, только флешка от записи закрылась,
данные о контроллере до сих пор найти не могу(а было это аж в 2005)

Пн дек 21, 2009 10:53:24

TDA2030 писал(а):вот с сайтом производителя трудно будет. потому что это флешка подвального производства NO NAME

Где и кем она сделана до фени, ищи по маркировке контроллера.

Пн дек 21, 2009 12:52:44

Методики с сайта http://flashboot.ru/ пробовал?
мне помогли год назад,вернул в строй флеху на 8 гиг .
Ответить