Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Фонят колонки

Вс дек 20, 2009 22:35:03

Народ, пытался я обсуждать эту тему в других разделах, когда к слову так сказать, приходилось... Но сейчас более актуально для меня стало. Вопрос вот в чём: произвёл я апгрейд своего компьютера, поменял мать ASUS P5Q3, проц Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz, память 4 Гб 1333 МГц. Звуковая встроенная 8ми канальная Realtek HD Audio output, видео NVIDIA GeForce 8800 GTS (640 Мб).
Проблема теперь вот в чём - при просмотре фильмов "во весь экран" прослушивается в колонках противный рокот, несильно громкий, но неприятный. Менял колонки, использовал всевозможные проигрыватели видео, кодеки - эффект один и тот же. Единственное, что не пробовал, так это поставить PCI звуковуху.
Вопрос, кто-нибудь с таким сталкивался? И какие варианты решения этой проблемы?... Мышка тоже фонит, вовремя прокрутки

Пн дек 21, 2009 02:17:12

Я почти с таким сталкивался. Мать Asus P5QL/EPU Есть фон, но не всегда если выключить музыку (все звуки) через минуту звуковуха переходит в дежурный режим и ничего не фонит. Но у меня фонит не от прокрутки и не от фильма, а просто фонит и всё. На предыдушей плате M2N-E/SLI вообще ни от чего никакого фона небыло(хоть ухо к колонке прикладывай). Качество звука превосходило Creative Audigy.
Думаю решения такие:
1) Старый добрый советский переменный резистор для регулировки громкости между компьютером и колонками.
2) PCI/USB звуковуха.
3) Возможно немного поможет замена блока питания на блок другой фирмы.

Пн дек 21, 2009 20:06:06

Спасибо!

Вт дек 22, 2009 06:19:30

Обычно мышка фонит из за БП,как это ни странно ,это много раз обсуждалось

Вт дек 22, 2009 19:50:17

Хех, сегодня проверю, отключю мышь вовремя просмотра фильма. Узнаем!

Сб дек 26, 2009 13:10:37

Да. из-за проводов БП, точнее разводки земель.
В то что я напишу ниже трудно поверить, но у меня так.
БП Delux 400W фона от прокрутки небыло. Вчера перепаял провода PATA и SATA на более "модные" большее сечение удобные разьемы.
Ничего не обычного, но после этого компьютер стал фонить при прокрутке. :o Да так что в другой комнате слышно.

Утром посоображал отключил второй винчестер и DVD привод (которые как раз питались от этих проводов) фон пропал :)).

Теперь не знаю что делать. Может ферритовые кольца на них одеть? (без DVD и второго винта скучно)

фон

Вс янв 03, 2010 11:01:17

думаю провода китайские не экранированые...достаточно их заменить..ну и на оба канала на вход поставить резисторы 100к..думаю это поможет..ведь мне помогло...

Вс янв 03, 2010 12:59:35

У меня тоже была такая проблема - фонило при движении мыши. Все исчезло после того, как я поменял провод, идущий к усилителю от линейного выхода звуковухи на экранированный (усь у меня самодельный на TPA1517, колонки советские).

фон

Вс янв 03, 2010 13:50:58

YS писал(а):У меня тоже была такая проблема - фонило при движении мыши. Все исчезло после того, как я поменял провод, идущий к усилителю от линейного выхода звуковухи на экранированный (усь у меня самодельный на TPA1517, колонки советские).
дык и у меня саб и аккустика самодельные! но динамики ужасно дорогие и звук суперский! но провод был покупной (3,5 + тюльпаны)..звук фоном конечно убивался! тоже провода сам сделал и теперь наслаждаюсь качественным звуком!

Вс янв 03, 2010 15:30:26

У меня дело не в усилителе и не в проводах к усилителю. стоят экранированные, и если подключить к другому системнику - никакого шума.

В общем одел кольца на сигнальные SATA провода и фон пропал. Видать по ним замля как-то идёт в материнку

шум

Вс янв 03, 2010 16:58:58

WandererSc писал(а):У меня дело не в усилителе и не в проводах к усилителю. стоят экранированные, и если подключить к другому системнику - никакого шума.

В общем одел кольца на сигнальные SATA провода и фон пропал. Видать по ним замля как-то идёт в материнку
ну ведь думаю всем известно что компьютер является мощнейшим источником помех..для этого он экранируется. но некоторые люди его не закрывают типа чтоб не грелся..а добросовестные производители эти кольца из феррита ставят на все провода! тогда и проблем нет! и я не понял вообще эту фразу ""Видать по ним замля как-то идёт в материнку"" даже если вы имели в виду не "замля" а земля--причем тут вообще земля???

Вс янв 03, 2010 17:48:25

тут под словом земля - общий провод (0 вольт) тот что на корпусе

фон

Вс янв 03, 2010 20:12:27

WandererSc писал(а):тут под словом земля - общий провод (0 вольт) тот что на корпусе
так все устройства в компе обязательно подключены к "0" земле! и звук тут не причем!!!)

Вс янв 03, 2010 21:25:38

У меня тоже был такой противный фон, даже больше похожий на рокот и при движении мышкой тоже фонило. Мать тоже Asus. Ко всему этому еще видеокарта начала тупить: артефакты, темный экран... Виновником оказался кондюк на материнки 3300мкф 6.3В. После замены все ОК.

фон

Вс янв 03, 2010 21:34:37

Rus1 писал(а):У меня тоже был такой противный фон, даже больше похожий на рокот и при движении мышкой тоже фонило. Мать тоже Asus. Ко всему этому еще видеокарта начала тупить: артефакты, темный экран... Виновником оказался кондюк на материнки 3300мкф 6.3В. После замены все ОК.
ну а вот это уже многое обьясняет! вообще хочу заметить что какой комп не возьми у любого устройства в нем самое слабое место это кондеры!!!! блин неужели за столько лет люди не научились хорошо делать конденсаторы???? возьмем советские кондеры--у меня некоторые устройства с ними досихпор работают!!! и только не надо прикалыватся и предлагать впаять в комп старые советские кондеры!!! юмористов тут море....

Re: фон

Вс янв 03, 2010 22:02:43

осторожно! леоныч!!! писал(а):блин неужели за столько лет люди не научились хорошо делать конденсаторы???? возьмем советские кондеры--у меня некоторые устройства с ними досихпор работают!!! и только не надо прикалыватся и предлагать впаять в комп старые советские кондеры!!! юмористов тут море....

научились и уже практически везде только твердотельные кондеры

Re: фон

Пн янв 04, 2010 01:45:49

[quote="WOLF666":еchо]научились и уже практически везде только твердотельные кондеры[/quote:еchо]
Видел вздутый твёрдотельный :( или это обычный был в корпусе твёрдотельного

Пн янв 04, 2010 02:00:16

потому как некоторые советские делались чуть ли не с 3-кратным запасом прочности, да и просто качественно выходило. Как тогда так и сейчас встречаются херовые детали уже при покупке и даже при выпуске.

кондеры

Пн янв 04, 2010 17:06:28

>TEHb< писал(а):потому как некоторые советские делались чуть ли не с 3-кратным запасом прочности, да и просто качественно выходило. Как тогда так и сейчас встречаются херовые детали уже при покупке и даже при выпуске.
это вообще ужасно! раньше ничего нельзя было достать.но если достал служит века..сейчас море всего! сами понимаете море чего. соответственно придется в устройстве заменить все конденсаторы. высоковольтные еще более менее нормальные.

Re: кондеры

Пн янв 04, 2010 18:16:13

осторожно! леоныч!!! писал(а):раньше ничего нельзя было достать.но если достал служит века..
Да и сейчас есть вещи, которые качеством и надёжностью не уступают. Но достать их очень сложно и они на порядок дороже китайского хлама.
Не отклоняемся от темы. Паятель.
Ответить