Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Чт дек 24, 2009 12:52:54

БЛИИН, ну скоко можно говорить? выше 50 пока ничего не поднималовь. корпус открыт и куллеров нечисленое множество.

а где в биосе ставить Температуру?

Пн дек 28, 2009 20:55:55

Redrik Shuhart писал(а):БП-кодеген.Заменить на новый-низя, нема откуда бабла взять.скока стоит новый БП 500 Ватт(приблизительно) ведь скора Вечерю нести,Посівать, Новий Рік,Старий Новий Рік,Короч, за праздники возможно насобираю.

короч, мультик, китайский , (М890Ж) сказал что там 12.18, и 5.19 по линиям.Верить или нет? возможно пойду завтра на базар за емкостями новыми, возьму "Баночки" на 480 мкф 400В 2 штуки. внутри бп как всегда китай- половины элементов нема.

Всёж попробуй заменить БП. У меня по гарантии поменяли почти всё железо, но зависания не устранили. Пока в один "прекрасный" момент не пошёл ДЫМ из БП. А через 2 месяца умер винт :cry:

Вс янв 10, 2010 13:30:54

Всем привет! У меня схожая проблема.
Комп только и без нагрузки тухнет. Просто и без предупреждения. Повторный запуск возможен только после выдергивания вилки из розетки и ожиданием пока разрядятся все емкости. Иначе не реагирует. Комп старый. Лет пять уже.
На скрине я обвел то что выходит за рамки... .
Почему две разные проги показывают разные значения...
Вложения
000.JPG
(121.6 KiB) Скачиваний: 394

Вс янв 10, 2010 20:42:17

так. еще открытие... вся эта хрень явно не из за перегрева. все охладил до температуры не выше чем 30 гр... глюк остался... В планах подкинуть БП... но чет сомневаюсь.. если из за бп (чисто гипотетически) то он по идее должен сразу включаться.. и не ждать пока все емкости разредятся ... Или я не так думаю .

Вс янв 10, 2010 23:56:03

Почему две разные проги показывают разные значения...

А взять мультиметр и померять им напряжение на разъёмах БП религия не позволяет что ли :)))
В планах подкинуть БП... но чет сомневаюсь..

Чтобы не сомневаться дальше,лучше подкинуть.

Пн янв 11, 2010 19:57:35

Chip115 писал(а):так. еще открытие... вся эта хрень явно не из за перегрева. все охладил до температуры не выше чем 30 гр... глюк остался... В планах подкинуть БП... но чет сомневаюсь.. если из за бп (чисто гипотетически) то он по идее должен сразу включаться.. и не ждать пока все емкости разредятся ... Или я не так думаю .

У меня была такая проблемма,замена БП результатов не дала,все железо проверялось поотдельности,все норма,а вместе непредсказуемые отключения,после чего комп минут 20 не включишь,а теперь самое интересное,после переустановки системы хп,все ушло,как и небыло,так и не понял вчем была проблемма.

Пн янв 11, 2010 20:15:37

нет. Дело явно не в винде.
Не поленился разобрать новый комп.... (всеравно не работает .С ним я вожусь в соседней ветке. Если есть желание, то помогите,плз))) и подкинуть БП от туда сюда. Результат на лицо. Повесил еще дополнительно жесткий и вставил всю периферию. часов 6-7 уже работает стабильно. Результаты предыдущего скрина изменились только относительно 3,3 В. Сча стабильно 3,3 (+/- 0,1). Думаю причина нашлась. Буду рыть старый блок питания. Но этой уже другая ветка :)
Спасибо за участие в моем вопросе :)
Ответить