Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

непонятно что с оперативной памятью, может кто сталкивался!

Вт дек 29, 2009 23:20:34

Я купил себе оперативку ddr на гиг когда я её вставляю комп неполностью загружаеться (загрузка личных параметров и всё) и сразу перегружаеться! я достаю другую планку оперативки и оставляю только эту, всё работает! но как только начал её грузить(включил антивирус на проверку) он начинает перегружаться!! подскажите пожалуйся что мне делать!?

Вт дек 29, 2009 23:43:30

Самое простое - попробуйте сбросить BIOS и посмотреть что будет.
Если нет конфликтов этой памяти с вашей материнской платой, то скорее всего понадобится настроить в BIOS какие-нибудь параметры памяти (напряжение, тайминги, задержки разные на максимум пробовать) предварительно посмотрев описание конкретной модели.

Неплохо было бы знать полные модель и название материнской платы и памяти (и той и другой).

И еще, совсем забыл. Вытащите всю память и какой-нибудь щеткой смахните пыль из слотов. Да и со всей платы тоже. Это частая причина глюков. :)

Если ничего не поможет, загрузите под досом какую-нибудь программу проверки памяти.

Ср дек 30, 2009 18:44:35

Я делаю так. Пылесосом убираю пыль со слотов, протираю контакты ластиком или спиртом, можно протереть спитром и разьемы на материнке.
Несколько раз вставляю\вынимаю память, что-бы потерлись контакты.

Тестирую так (экстремально но ни разу ничего не сгорело) включаю, захожу в BIOS, шатаю память , если компьютер не виснет и нет искажений на экране(бывают) то контакты хорошие, если во время виснет, начинаю сначала.

Программы для тестов S&M и OCCT.

Ср дек 30, 2009 19:17:57

WandererSc писал(а):протираю контакты ластиком

Желательно мягким (который бумагу не царапает).

Пн янв 04, 2010 12:56:29

98% глюков выявляются перестановкой заведомо годных з/ч. Остальные 2% - установкой "проверяемых на глюк" з/ч в заведеом исправный комп.
memtest и другие утилиты из набора Hiren's boot CD Вам в помощь!
Возможно память разных производителей? Или модельки чипов отличаются?Тайминги разные?Самое главное - Hiren's boot CD, иначе это все - шаманство!

Пн янв 04, 2010 13:23:42

Сначала да, тесты погоняйте, а потом несите в магазин. Если неисправная, то заменят, если просто не подходит, то меняйте на другую модель.
Ответить