Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

чё делать если не работает компьютер

Ср янв 06, 2010 15:53:46

СКЛАДЫВАЕМ ИНФУ ПО РЕМОНТУ КОМПОВ :)

Ср янв 06, 2010 18:17:25

А что имеется в виду, железо или операционка ?

Ср янв 06, 2010 23:33:48

Если всё писать, то и дня не хватит.

Есть 3 совершенно разных подхода к ремонту у разных людей. Их можно разделить на 3 категории.
1) Пользователь
2) Энтузиаст
3) Работник сервис центра

Re: чё делать если не работает компьютер

Чт янв 07, 2010 00:08:14

жекан писал(а):СКЛАДЫВАЕМ ИНФУ ПО РЕМОНТУ КОМПОВ :)
Нужно посмотреть включен ли он в розетку и если включен и все равно не работает, то тащить в сервис.
Действует безотказно.
Так наверное не меньше сотни компьютеров отремонтировал на заводе.

Чт янв 07, 2010 00:09:39

Maks писал(а):
жекан писал(а):СКЛАДЫВАЕМ ИНФУ ПО РЕМОНТУ КОМПОВ :)
Нужно посмотреть включен ли он в розетку и если включен и все равно не работает, то тащить в сервис.
Действует безотказно.
Так наверное не меньше сотни компьютеров отремонтировал на заводе.
так вот ты какой, о великий ГУРУ!!!

Чт янв 07, 2010 09:34:13

Недавно ремонтировал "мать" Акорп 7кт226а. Заменил 8 "беременных" кондёров, "мать" заработала.

А сейчас другая прблема, куда её девать. Придётся собирать бюджетный комп. Лучше бы я её не чинил.

Чт янв 07, 2010 13:45:17

в интернете почти нет инфы по ремонту компов, а они ломаются :cry:

Чт янв 07, 2010 14:38:16

жекан писал(а):в интернете почти нет инфы по ремонту компов

Хотя бы РАЗ, ДВА и ТРИ! Для начала. :)
Мне почему-то кажется, что остутствие желания и умения пользоваться и учиться пользоваться поисковиком - является главной проблемой и причиной отсутствия информации.

Чт янв 07, 2010 14:52:16

дай тогда хотя бы один сайт :P

Чт янв 07, 2010 14:59:58

Хотя бы один сайт? Я же выдал аж 3 примера поисковых запросов, там куча сайтов. Как пример, по второму запросу - ВОТ достаточно подробный сайт.

Чт янв 07, 2010 19:34:05

Действует безотказно.
Так наверное не меньше сотни компьютеров отремонтировал на заводе
......... это круто надо бы попробовать такой метод
:)))

Чт янв 07, 2010 22:53:15

А чего пробовать то. Этот метод временем испытан.
Действует надежно. :)) Я плохих советов никогда не даю. :roll:

Ну а автору совет сначала изучить досконально как работает исправный компьютер и потом можно будет браться и за неисправные. И еще не забывать, что компьютер, это комплекс аппаратных и программных средств и иногда очень трудно распознать где неисправность. В программе или в железе. Пусть начинает с изучения хотя бы виндуса, а потом железа. Тогда все получится.
А так мы хоть тысячу разных советов дадим, все равно толку не будет и тему спокойно можно в МЯУ отправлять.

Чт янв 07, 2010 23:11:37

Stkarapuz писал(а):Хотя бы один сайт? Я же выдал аж 3 примера поисковых запросов, там куча сайтов. Как пример, по второму запросу - ВОТ достаточно подробный сайт.

Прикольнуло. Залезть в и-нет при неработающем компе... Это круто... Даааааа.....

Пт янв 08, 2010 00:35:03

Maks писал(а):Нужно посмотреть включен ли он в розетку
Старый анекдот в тему
Со слов юзера:
"не включается компьютер-зову админа. Админ
приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя
невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз
вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает
работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то
бормочет, уходит "

Cо слов админа:
"прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле,
что у него шнур питания на ножку намотался.
Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой
подальше под стол, включаю, ухожу"

Пт янв 08, 2010 09:41:45

вы из меня юзера делаите

Пт янв 08, 2010 10:15:28

Звонок в СЦ:
-Здравствуйте, вы чините компы?
-Да мы чиним компы и переферию.
-У меня проблема с компом, не ....(чего-то там)
-А вы сами попробуйте, ну передёрните память, посмотрите пасту под куллером, посмотрите разъёмы питания, ну и т.д. Может оно и заработает.
-А вас руководство не накажет, за то что вы даёте такие советы, ведь вы-же таким обпазом теряете клиентов?
-А мне шев разрешает и даже приветствует это, Т.К. СТОИМОСТЬ РЕМОНТА В С.Ц. ПОСЛЕ ЭТОГО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ДЕСЯТКИ РАЗ!!!

Пт янв 08, 2010 10:43:29

жекан писал(а):вы из меня юзера делаите
Судя не по не конкретности вопроса не то, что за юзера считаем, а вообще за десятилетнего ребенка.
Конкретно заданный вопрос, это уже половина ответа, а у Вас какой вопрос, такой Вам и ответ. :)))

Пт янв 08, 2010 11:44:12

vbfbk2020 писал(а):Прикольнуло. Залезть в и-нет при неработающем компе... Это круто... Даааааа.....
А для этого есть интернет-кофе, еще бывают друзья с компами, у некоторых бывает несколько компов, бывает интернет с телефона (не удобно, но...)...
автору темы, имхо 9-16 лет :)

Пт янв 08, 2010 13:44:41

А в эту тему без компа вроде как и можно зайти. Для целей инета без компа пользую свой телефон за 400 рублей.
Ответить