Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблема с железом :(

Пт янв 29, 2010 09:04:07

При включении компа тест железа проходит нормально ("бип" звучит), загрузка останавливается на курсоре в левом верхнем углу. Думал полетела операционка, начинаю переустанавливать пробегает загрузка файлов-дров и доходит до момента поиска предыдущих версий (точнее я ожидаю это увидеть, но не тут то было :cry: ). Блок питания, оперативку и жеский проверял рабочие, остались мать и проц. Мать: Gigabyte GA-945GCM-S2L, проц: DualCore Intel Core 2 Duo E4600, 2400 MHz (12 x 200). Подскажите, кто сталкивался, где мышь завелась?

Пт янв 29, 2010 15:56:32

BAD сектора на винте.
Прогони программой MHDD со включенной опцией Remap.
и\или Загрузись с livecd и проверь файловую систему на ошибки
Лучше начать с mhdd

Пт янв 29, 2010 17:09:20

в то же время может глючить мать. на "гигабайтах" это нормальное явление :)

Сб янв 30, 2010 05:17:59

Я бы почистил, помазал систему охлаждения. Термопасту менять!

Сб янв 30, 2010 14:55:59

Сборосить БИОС батарейкой
Прогнать на ночь MemTest 86+
и как советовали MHDD
Как вариант прошить биос.

Сб янв 30, 2010 18:51:18

Попробуй подставить другую память, у меня было аналогичное тестилось всё на ура, а при копировании файлов ругалась, что не могу скопировать файл. Заменил память, всё пошло.

Пн фев 01, 2010 09:03:24

Ставил на соседний рабочий такой же комп (покупались вместе 2 компа, как братья близнецы) блок питания, память и жесткий все рабочее. Остались непроверенные только мать и проц, гдето в них косяк. Пасту менял. А вот с биосом это я попробую :idea: .

Пн фев 01, 2010 10:36:18

BIOSы можно и местами поменять если материнки одинаковые и биосы не впаяны.
Может быть где-то плохие контакты в разьемах на материнке.(скорее всего разьемы памяти)
Может не рабочая мать или проц.
Такие процы горят очень редко, но всётаки мне встречался проц с такой неисправностью.

Пн фев 01, 2010 15:10:58

точно такая-же проблема! один в один это-мать! что с ней я не стал разбираться поставил новую и все заработало!

Ср фев 03, 2010 13:56:37

биос впаянный стоит, вчерась перепрошивал (стоял кстати свежий) на предыдущую версию и обратно..... результат тотже

Ср фев 03, 2010 18:11:17

Попробуй как советовали выше загрузится с Лайф СД...
Если не получится попробуй с флешки загрузится... или внешнего ЮСБ привода
Если опять не получмтся.. мамко скисла...

Зы.. А без памяти или без монитора пищит??

Ср фев 03, 2010 22:18:38

Dick писал(а):Зы.. А без памяти или без монитора пищит??
А speaker есть? :)))

Чт фев 04, 2010 05:10:39

При включении компа тест железа проходит нормально ("бип" звучит)

Вроде есть :)

Чт фев 04, 2010 10:07:59

Что-ж тогда осталось поменять всё остальное местами.(проц, блок питания)
Почистить спиртом slot под память.

Чт фев 04, 2010 10:41:16

Загружался с флешки - работает, подумал что с АТА чевосьто, подключал идеешный винт - та же беда. Пробовал проц на другой маме- работает. Все дело в матери, а её жалко она и не работала толком :cry: . Надо мамку паяльником пугануть, осталось найти куда ей его торкнуть :))

Чт фев 04, 2010 11:38:02

KnyazS писал(а):подумал что с АТА чевосьто, подключал идеешный винт - та же беда
Так АТА это же и есть иде.
Попробуй отключить DMA в BIOS.

Вт фев 09, 2010 00:20:41

Было похожее на стареньком компе еще с sdram оперативкой...
все что можно перепробовал, даже с лайв сиди не грузился, при установке винды ругался на невозможность скопировать файл какойто... виновником оказалась одна планка озу, вытащил ее все прекратилось. меняйте озу =)
а началось кстати ни с того ни с сего, сидел читал пдфку и тут БСОД и чудеса))

Вт фев 09, 2010 09:03:48

От старого компа осталась только одна материнка, всё остальное новое. Надо только с ней поработать в биосе или физически?

Вт фев 09, 2010 18:27:49

Разгоном не баловались? IDE-интерфейс "нелюбит" разгона, и при неудачном сочетании настроек - именно такой результат... Ну, и пробовать отключить UDMA доступ к диску...Можно ещё посмотреть, включен ли LBA, иначе читать с большого диска BIOS не сможет...

Вт фев 09, 2010 20:03:17

zalman писал(а):Я бы почистил, помазал систему охлаждения. Термопасту менять!

Зачем многие приписывают термопасте какое-то волшебное охлаждающее свойство и первым делом советуют её поменять? Я вот вообще не мажу термопастой :roll: А комп почему-то работает и процессор не греется...
Ответить