Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

DVD+-RW

Пт янв 29, 2010 09:37:22

Здравствуйте.
У меня проблема с диском DWD+RW. Один раз на него записал созданный в NERO DWD проект и после этого, та же программа при попытке его перезаписать отвечает, что диск не записываемый. Стереть, либо отформатировать его невозможно. Купил новые DWD-RW диски Smart Track. Записал с помощью NERO проект с DVD файлами, но ситуация повторяется. Диск после записи не форматируется. При загрузке диска, в запрашиваемых действиях Windows, в окошке есть три пункта:
1.ERROR: НЕИЗВЕСТНЫЙ ID РЕСУРСА используется Nero Recode
2.ERROR: НЕИЗВЕСТНЫЙ ID РЕСУРСА используется Nero Recode
3.ОШИБКА:НЕИЗВЕСТНЫЙ ID РЕСУРСА используется Nero Show Time.
Я в полном отчаянии, что не могу победить на первый взгляд простой вопрос. Помогите. С уважением. Евгений.

Пт янв 29, 2010 15:54:17

Попробуй стереть ALCOHOL 120%/ (перед стиранием включи опцию игнорировать неверную TOC)

Пт янв 29, 2010 17:11:57

что за привод? наименование и модель? Такие глюки иногдалегко ршаются перепрошивкой привода.

DVD+-RW

Сб фев 06, 2010 23:57:05

Привет всем. Извините за отсутствие:oops:. Был в командировке. Спасибо за подсказки. У меня оптический накопитель НL-DT-ST DVDRAM GH22NS40 (новый, муха не сидела). На других приводах те же диски прекрасно форматируются. По поводу Alcohol 120. У меня куча образов под ним. Если я его удалю, будут проблемы:o. Или можно использовать другие программки для создания образов.

Вс фев 07, 2010 01:22:32

zgesha , ты неправильно понял! Запусти Алкоголь и выбери в нем опцию стирания дисков. Сам Алкоголь стирать не надо! )))

Вс фев 07, 2010 01:53:58

Спасибо, попробую, а то я совсем расстроился.

Вс фев 07, 2010 02:08:35

Все получилось. Большое спасибо. А в NERO 9 есть эта настройка? Я, что-то не нашел.

Вс фев 07, 2010 12:37:06

А Nero такого нет :(
Ответить