Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Глючит принтер HP F380

Ср апр 21, 2010 15:57:22

Привет котам! :)
Страная история приключилась с моим принтером HP F380. Сей аппарат универсальный. Он и принтер, и сканер, и копир. Как копир печатает нормально, а как принтер некоторые строки "мажет" или буквы еле видны. Подключал к другому компу с такой же прогой, глюк тот же. Какие есть соображения?

Re: Глючит принтер HP F380

Ср апр 21, 2010 17:20:41

после чего такое стало проявляться? после заправки? после замены картриджей? После долгого простоя принтера (около 1.5 месяца) или после отмачивания картриджей.
Подробнее опиши проблему, тут телепатов не водится)

Re: Глючит принтер HP F380

Чт апр 22, 2010 04:22:45

Судя по тому, что копир работает нормально - можно сделать вывод о печатающей части: она в порядке! Я так понимаю вы и цвет и ч/б печать пробовали?
Есть одна бредовая мысль о цветовом пространстве, хотя вроде итак-итак RGB-CMYK проходит.
Попробуйте другую программу, может быть эта таким образом проявляет свою триальность :))

Re: Глючит принтер HP F380

Чт апр 22, 2010 06:39:37

Есть ли в этом комбайне режим печати тестовой страницы без подключения к компьютеру (типа перед включением зажать кнопку и тд.)? Если есть надо пробовать-это откинет теорию о глюках с программной частью.

Re: Глючит принтер HP F380

Чт апр 22, 2010 07:17:59

...такие проблемы проявляются после операций с картриджами, ага...

Re: Глючит принтер HP F380

Чт апр 22, 2010 08:50:18

Не квадрат писал(а):...такие проблемы проявляются после операций с картриджами, ага...

Верно то что картриджи я заправляю сам. Но там в картриджах предусмотрены технологические отверстия. Они правда заклеены этикеткой, но проколоть их иглой шприца не составляет труда. Картриджи заправляю не первый раз, но вот такая неисправность появилась впервые. Почему при копировании все идет нормально?
В принтере имеется тест для проверки печати. Тест проходит на отлично. Еще одна особенность проявления неисправности. Во всех копиях текста совершенно одинаково, именно в каком=то предложении, в слове, принтер печатает нечетко. Думаю все же лажа эта в оперативной памяти принтера. Пока что вынужден печатать в наилучшем разрешении. Долго но ничего не поделаешь.

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 11:14:58

....протрите хорошо контакты картриджа спиртом - иногда помогает, ага

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 11:41:12

Бурабат писал(а): Привет котам! :)
Подключал к другому компу с такой же прогой, глюк тот же. Какие есть соображения?



А что это за прога глючная? Как называетсо?

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 12:49:14

Aladdin писал(а):
Бурабат писал(а): Привет котам! :)
Подключал к другому компу с такой же прогой, глюк тот же. Какие есть соображения?



А что это за прога глючная? Как называетсо?

Привет :shock: Называется по русски драйвер

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 13:07:07

Нечеткая печать изображения, это безусловно засорение дюзов головки. Прогоняешь тест принтера и все станет видно. Картинки прогона теста выложи тут. Скорее всего головка засохла и надо промывать. Это не сложно, вполне выполнимо.

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 15:31:45

Aladdin писал(а):Нечеткая печать изображения, это безусловно засорение дюзов головки. Прогоняешь тест принтера и все станет видно. Картинки прогона теста выложи тут. Скорее всего головка засохла и надо промывать. Это не сложно, вполне выполнимо.

Спасибо дружище.. Но ты наверное плохо прочитал мой пост. Тест нормальный. В том и закавыка что тест нормальный, а печать созданых в компе писем ненормальная. И в режиме "копир" печать идеальная если не считать что она "жирноватая". Но так всегда было.

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 15:42:51

Выложи фото текста и картинки небольшой в режиме печати и копирования. На словах не очень понятно про дефекты печати.

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 19:53:18

Aladdin писал(а):Выложи фото текста и картинки небольшой в режиме печати и копирования. На словах не очень понятно про дефекты печати.

Вылаживаю. Я думаю объяснять нет смысла. Цветной это тест, четкий это копир
Вложения
TEST3.jpg
(35.75 KiB) Скачиваний: 1066
TEST2.jpg
(35.2 KiB) Скачиваний: 965
TEST.jpg
(60.83 KiB) Скачиваний: 951

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 20:25:51

На цветном тесте последние буквы тоже в полосочку :)) под котов косят...
Скажите, а в настройках принтера при печати, если выставить наилучшее качество и отключить экономию чернил - что получится?

Re: Глючит принтер HP F380

Пт апр 23, 2010 23:18:24

Stkarapuz писал(а):На цветном тесте последние буквы тоже в полосочку :)) под котов косят...
Скажите, а в настройках принтера при печати, если выставить наилучшее качество и отключить экономию чернил - что получится?

Так писал...приходиться печатать с высоким качеством, только так все нормально. Это и понятно. Принтер "рисует" в этом режиме всеми дюзами по несколько раз на одном месте. Попробую еще раз переставить дрова

Re: Глючит принтер HP F380

Сб апр 24, 2010 04:43:31

А не может МФУ в режиме теста и в режиме копира само себе выставляет наилучшее качество, а проблема действительно в картрижде. Вы очистку делали? Сколько раз? Мне на моем старом canon приходилось по 3 раза делать, полкартриджа забирало :(

Re: Глючит принтер HP F380

Сб апр 24, 2010 08:03:43

Stkarapuz писал(а):А не может МФУ в режиме теста и в режиме копира само себе выставляет наилучшее качество, а проблема действительно в картрижде. Вы очистку делали? Сколько раз? Мне на моем старом canon приходилось по 3 раза делать, полкартриджа забирало :(

Спасибо за желание помочь.
Делал чистку и несколько раз. У меня есть еще функция наполнения дюз краской, иными словами "продувка". Нет, это глюк в програме. Еще не переставлял. Где-то положил и не могу найти установочного диска. Но не может же глюк проявиться сразу на двух компах...

Re: Глючит принтер HP F380

Сб апр 24, 2010 08:18:46

На картинках видно, что железо способно печатать красиво и правильно. Скорее всего проблемы с софтом. Вообще конечно странный случай. Даже не знаю что предположить.

Когда печатается изображение с копира, то в принципе печатается картинка. А при печати с компьютера печать происходит в формате текста. Где-то происходит сбой. Не знаю что происходит, но случай интересный.

Re: Глючит принтер HP F380

Сб апр 24, 2010 08:35:58

Aladdin писал(а): но случай интересный.

Да, уж :lol:

Re: Глючит принтер HP F380

Вс апр 25, 2010 06:54:11

Да, кстати, Аладдин возможно прав, попробуйте распечатать что-нибудь из графического редактора, в смысле текст в формате jpeg или подобном. Если будет с пролетами значит не то :)
Ответить