Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 17:41:37

Доброго здравия.
Нашел в загашнике эту материнку с процессором.
Хочу собрать комп для дочки на учебу.

Прошу Вас определить как называется эта мать и какой тип оперативки к ней нужно????
Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 18:32:53

Проц у вас-AMD Duron. Частота примерно с 1 ГГЦ с копейками. на старом компе у меня мать точь-в точь такая же и проц такой же. В общем-мать нормальная(особенно если рабочая), у меня 6 лет служила безотказно(сейчас комп посовременнее). Мать-Gigabyte какой-то модели.

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 18:34:09

Pika4u писал(а):Проц у вас-AMD Duron. Частота примерно с 1 ГГЦ с копейками. на старом компе у меня мать точь-в точь такая же и проц такой же. В общем-мать нормальная(особенно если рабочая), у меня 6 лет служила безотказно(сейчас комп посовременнее). Мать-Gigabyte какой-то модели.

Какой проц, я знаю, это 1.6.
Меня интересует какая нужна оперативка к этой мамке.?

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 18:38:01

avtomaster81 писал(а):Меня интересует какая нужна оперативка к этой мамке.?

скорее всего DDR1

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 18:38:17

сорри, не заметил, мать другая у меня. оперативка там какая-то старинная. в моей мамке она короче.

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 18:50:38

Слоты под память имеют 52 через ключ 40 контактов всего в одном слоте 92 контакта.

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 19:20:47

Похоже, что вот это оно.
http://www.epos.ua/view.php/pubs_3?suba ... m=&ucat=3&

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 20:14:23

На наклейках(рядом с АГПхой и рядом с портами) что написано? FCC код есть?

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 20:21:36

Ткните носом где именно.???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 20:29:54

Pika4u писал(а):Проц у вас-AMD Duron. Частота примерно с 1 ГГЦ с копейками. на старом компе у меня мать точь-в точь такая же и проц такой же. В общем-мать нормальная(особенно если рабочая), у меня 6 лет служила безотказно(сейчас комп посовременнее). Мать-Gigabyte какой-то модели.

для особо не одарённых на камне написано ATHLON а не DURON . и плата эта не GIGABYTE ,у gigabyte отличительная черта она синего цвета.а память в эту плату DDR

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 20:35:05

Второй фотки достаточно. Мамка FIC AD11.

up to 1GB PC2100 DDR-SDRAM

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 21:24:49

Telek писал(а):Второй фотки достаточно. Мамка FIC AD11.

up to 1GB PC2100 DDR-SDRAM

Это что получается, подходит DDR или SDRAM, то есть один замок или два.???
Тогда скакой максимальной частотой можно ставить??

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 21:25:48

жеков писал(а):
Pika4u писал(а):Проц у вас-AMD Duron. Частота примерно с 1 ГГЦ с копейками. на старом компе у меня мать точь-в точь такая же и проц такой же. В общем-мать нормальная(особенно если рабочая), у меня 6 лет служила безотказно(сейчас комп посовременнее). Мать-Gigabyte какой-то модели.

для особо не одарённых на камне написано ATHLON а не DURON . и плата эта не GIGABYTE ,у gigabyte отличительная черта она синего цвета.а память в эту плату DDR

Плата коричнего цвета.

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 22:16:03

avtomaster81 писал(а):Это что получается, подходит DDR или SDRAM, то есть один замок или два.???
Тогда скакой максимальной частотой можно ставить??


Количество замков на фотке видно.

Для самообразования:
http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM

О частоте:
написал же, максимум 2100, так в интернетах сказано. На сайте производителя мануалов нет. Поэтому уточняй спецификации в инете(касательно 2100)

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 23:11:36

Telek писал(а):Количество замков на фотке видно.

Да не я неправильно выразился.
Я имел ввиду что если один ключ, то это DDR, а если два то это SDRAM.
То есть у меня DDR.


И еще одно PC2100 как я понимаю, это условное обозначение частоты? и в даном случае это 266Мгц??? Так ли это???

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 23:21:19

Да память DDR(полное наименование DDR SDRAM, не путать с просто SDRAM). Частота 266. А вообще туда пойдет любой DDR, но лучше не меньше 266, потому как DDR266 искать скорее всего упаришься, а с большей частотой найти проще.

Re: помогите определить мамку.

Ср авг 11, 2010 23:28:13

Telek писал(а):Да память DDR(полное наименование DDR SDRAM, не путать с просто SDRAM). Частота 266. А вообще туда пойдет любой DDR, но лучше не меньше 266, потому как DDR266 искать скорее всего упаришься, а с большей частотой найти проще.

А мне говорят, что может мать и не опознать память по быстрее.??? На сколько это правда???

Re: помогите определить мамку.

Чт авг 12, 2010 06:43:24

Никогда проблем с установкой более быстрой оперативы на старые мамки не возникало.В данном случае можно поставить DDR400,только работать она будет на макс. частоте поддерживаемой чипсетом-266мгц.

Re: помогите определить мамку.

Чт авг 12, 2010 08:43:07

Понял.
Теперь вопрос по видео к ней. Как я понимаю не имеет значения с какими характеристиками использовать AGP видео?? или есть какие ограничения.???

Re: помогите определить мамку.

Чт авг 12, 2010 13:32:19

жеков писал(а):
Pika4u писал(а):Проц у вас-AMD Duron. Частота примерно с 1 ГГЦ с копейками. на старом компе у меня мать точь-в точь такая же и проц такой же. В общем-мать нормальная(особенно если рабочая), у меня 6 лет служила безотказно(сейчас комп посовременнее). Мать-Gigabyte какой-то модели.

для особо не одарённых на камне написано ATHLON а не DURON . и плата эта не GIGABYTE ,у gigabyte отличительная черта она синего цвета.а память в эту плату DDR

ДА ВЫ ЧО!!!!!!!щас достал старый комп-мамка ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА, мать-Gigabyte GA-7VT600.Память(у меня) DDR2
Ответить