Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

D-Link 1160 нет сети

Пт сен 03, 2010 14:20:36

При подключении сетевого кабеля ни как не реагирует. Компьютером тоже не видится . Под гразой не был. Подскажите где копать думал сразу что сетевуха в d linke но не работает и второй выход.

Re: D-Link 1160 нет сети

Сб сен 04, 2010 11:10:27

Индикаторы что маячат?
Инструкцию читать не пробовал?

Re: D-Link 1160 нет сети

Сб сен 04, 2010 23:45:09

Индикаторы - второй порт вообще не реагирует а первый моргает каждую секунду .

Re: D-Link 1160 нет сети

Вс сен 05, 2010 07:52:09

Я так понимаю, ты в электронике не силён.
Цешка то хотя бы есть?

Re: D-Link 1160 нет сети

Пн сен 06, 2010 07:32:50

nik-as писал(а):Я так понимаю, ты в электронике не силён.
Цешка то хотя бы есть?
Как бы силен но не очень так как любитель но с паяльником дружу. Толька вот отелось бы уточнить что такое цешка.

Re: D-Link 1160 нет сети

Пн сен 06, 2010 07:45:32

hranitel-ua писал(а):Толька вот отелось бы уточнить что такое цешка.

Мультиметр.

Re: D-Link 1160 нет сети

Пн сен 06, 2010 12:00:38

nik-as писал(а):
hranitel-ua писал(а):Толька вот отелось бы уточнить что такое цешка.

Мультиметр.
Да есть. Только вот схему на данное устройство я найти не могу.

Re: D-Link 1160 нет сети

Пн сен 06, 2010 16:24:47

hranitel-ua писал(а): Да есть.

Ну вот и начни проверку с БП.
Только вот схему на данное устройство я найти не могу.

Схем нет, в лучшем случае удастся даташиты на комплектуху найти.

Re: D-Link 1160 нет сети

Пн сен 06, 2010 18:23:36

Все что можно то проверил. БП нормально , на сетевой кантроллер питание идет 3.3 V . Сетевой кантроллер менял , кварц менял и lan конектор тоже.

Re: D-Link 1160 нет сети

Пн сен 06, 2010 21:42:16

Как реагирует (индикаторами) на reset, есть признаки перезагрузки?
Есть ли вообще соединение на хотя-бы одном порту, или вообще никак индикаторы не реагируют на вставку кабеля?
Опишите какие горят а какие нет индикаторы, и какие из них меняют свое состояние через некоторое время после включения (если такое есть)?
Это нужно для того чтобы понять его состояние. После этого можно уже будет подумать о том в чем может быть проблема.

Re: D-Link 1160 нет сети

Вт сен 07, 2010 08:56:18

Upgrader писал(а):Как реагирует (индикаторами) на reset, есть признаки перезагрузки?
Есть ли вообще соединение на хотя-бы одном порту, или вообще никак индикаторы не реагируют на вставку кабеля?
Опишите какие горят а какие нет индикаторы, и какие из них меняют свое состояние через некоторое время после включения (если такое есть)?
Это нужно для того чтобы понять его состояние. После этого можно уже будет подумать о том в чем может быть проблема.

Точка полностью рабочая т.е. как бы wi fi работает даже телефон с точкой соединяется по wi fi но зайти в програмное меню точки не могу. После и до резета горят индикаторы power - status - link . При подключении сетевого кабеля второй порт ни как не реагирует а если подключаю в первый то лампочка lan 1 каждые 5 - 10 секунд моргает а компьютер не реагирует вообще.

Re: D-Link 1160 нет сети

Вт сен 07, 2010 09:58:18

Резет нужно удерживать 10-15 сек, чтобы сбросить до заводских настроек.
Как вариант, попробуй во второй порт воткнуть заглушку, разъём со скрученными вместе всеми проводами.

Re: D-Link 1160 нет сети

Вт сен 07, 2010 17:22:38

Заглушка не помогла. А резет держал и по 5 и 15 и 30 секунд эффекта нет.

Re: D-Link 1160 нет сети

Вт сен 07, 2010 19:36:23

hranitel-ua писал(а):даже телефон с точкой соединяется по wi fi но зайти в програмное меню точки не могу.
Не можете, или невозможно?

А на порту если есть там что-нибудь типа трансформаторной развязки или что-то еще, рабочее?

Фотографии внутренностей нету?

Re: D-Link 1160 нет сети

Ср сен 08, 2010 11:56:45

hranitel-ua писал(а):Заглушка не помогла.

Вероятно слетела прошивка.
Остаётся только попробовать это, если уверен что с аппаратной частью всё в порядке, только аккуратно.
http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DAP-1160/Firmware/1.31/

Re: D-Link 1160 нет сети

Ср сен 08, 2010 16:41:15

nik-as писал(а):Вероятно слетела прошивка.
Остаётся только попробовать это, если уверен что с аппаратной частью всё в порядке, только аккуратно.
http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DAP-1160/Firmware/1.31/
Только как вы себе это представляете при том что девайс то недоступен... :))

hranitel-ua писал(а):лампочка lan 1 каждые 5 - 10 секунд моргает а компьютер не реагирует вообще.
При включении питания точки в течении первой минуты соединение ни разу не появляется ни на секунду ни на одном порту? Это важно.

Если со связью совсем никак, то для перепрошивки остается паять jtag кабель, и искать куда его подключить. По нему можно залить полностью прошивку, и если дело в ней - все заработает.
По поводу jtag есть полезная информация здесь, (чуть чуть тут) с вашей точкой аналогичные действия.

Вот это фото вашей?: http://img27.imageshack.us/img27/305/dap1160.jpg

Re: D-Link 1160 нет сети

Пт сен 10, 2010 13:09:29

Upgrader писал(а):
nik-as писал(а):Вероятно слетела прошивка.
Остаётся только попробовать это, если уверен что с аппаратной частью всё в порядке, только аккуратно.
http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DAP-1160/Firmware/1.31/
Только как вы себе это представляете при том что девайс то недоступен... :))

При включении питания точки в течении первой минуты соединение ни разу не появляется ни на секунду ни на одном порту? Это важно.

Если со связью совсем никак, то для перепрошивки остается паять jtag кабель, и искать куда его подключить. По нему можно залить полностью прошивку, и если дело в ней - все заработает.
По поводу jtag есть полезная информация здесь, (чуть чуть тут) с вашей точкой аналогичные действия.

Вот это фото вашей?: http://img27.imageshack.us/img27/305/dap1160.jpg
Да это фото моей точки. При включении токи в течении первой минуты лампочка lan ни разу не моргает . За ссылки спасибо буду пробовать.

Re: D-Link 1160 нет сети

Пн сен 13, 2010 07:37:59

Upgrader писал(а):Только как вы себе это представляете при том что девайс то недоступен... :))

Надо всё попробовать.

Re: D-Link 1160 нет сети

Ср сен 15, 2010 17:37:53

nik-as писал(а):Надо всё попробовать.
Надо, но как? По моему только jtag`om.
Ответить