Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

компьютер не адекватно реагирует на Power и reset

Вт сен 07, 2010 20:41:50

компьютер не адекватно реагирует на Power! (не выключается! работает себе как ни в чем не бывало! только при нажатии и удержании кнопки отключается!)
и reset (уходит в перезагрузку начинает загружаться и снова уходит в перезагрузку!!! и так по кругу!)
программно компьютер нормально выключается и перезагружается!
включается без проблем!
когда это началось заметил еще одну проблему при выключенном компе приходит питание на мышку и клаву! раньше этого не было!
куда копать - не знаю !? в биос? грешу на вирусы...............
скоро систему буду переустанавливать заодно биос скину!
может кто сталкивался?

Re: компьютер не адекватно реагирует на Power и reset

Ср сен 08, 2010 10:18:02

uwrtey писал(а):компьютер не адекватно реагирует на Power! (не выключается! работает себе как ни в чем не бывало! только при нажатии и удержании кнопки отключается!)
Основное назначение кнопки - включение. То что он не выключается - это скорее всего проблемы с ОС, или в настройках BIOS. Хотя конечно может быть и что-то другое... но я говорю то что чаще всего бывает.
По поводу BIOS - найдите описание всех настроек, и все будет понятно что к чему.
uwrtey писал(а):и reset (уходит в перезагрузку начинает загружаться и снова уходит в перезагрузку!!! и так по кругу!)
программно компьютер нормально выключается и перезагружается!
Хотелось бы видеть экран... так сложно сказать.
uwrtey писал(а):когда это началось заметил еще одну проблему при выключенном компе приходит питание на мышку и клаву! раньше этого не было!
Это нормально (не проблема), скорее всего есть такие настройки в BIOS где оно отключается, если не нужно.
uwrtey писал(а):куда копать - не знаю !? в биос? грешу на вирусы...............
У меня такое ощущение, что сбросился BIOS, например из-за разряда батарейки. Если я прав, то его надо не сбрасывать, а наоборот настроить так как было раньше. Но сбросить тоже попробуйте, перед настройкой, на всякий случай.
Вирусы вряд-ли... мне так кажется. В первую очередь проверьте настройки BIOS, и сохраняются ли они вообще при изменении после выключения компьютера.

Re: компьютер не адекватно реагирует на Power и reset

Ср сен 08, 2010 21:18:07

Upgrader писал(а):У меня такое ощущение, что сбросился BIOS, например из-за разряда батарейки.

биос был настроен "по умолчанию" то есть сброшен на заводские установки....

Re: компьютер не адекватно реагирует на Power и reset

Ср сен 08, 2010 21:47:33

uwrtey писал(а):биос был настроен "по умолчанию" то есть сброшен на заводские установки....
Был сброшен изначально, когда все было как обычно? А сейчас сброс ничего не дает?

Re: компьютер не адекватно реагирует на Power и reset

Чт сен 09, 2010 21:59:10

не пробовал еще
в выходные систему снесу и скину биос :)))

Re: компьютер не адекватно реагирует на Power и reset

Пт сен 10, 2010 18:10:36

А сюда не лазил? "Свойства экран", вкладка "заставка", кнопка "питание", вкладка "дополнительно". Там есть настройки кнопки выключения сети. Если выбрать пункт "действий не требуется" комп с неё и выключаться не будет. (старая шутка над пользователями) Проверь, не пошутил-ли кто с тобой.
Ответить