Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: какая у вас ось

Ср авг 31, 2011 15:02:05

Дядя Билли со своей семеркой (и вистой) кинул всех обладателей старых (но иногда хороших) железок. Вот, например, взять все старые сетевушки 10/100 мегабит/с. Чего нового в новых 10/100-мегабитных сетевых картах? Правильно, ничего. :tea: А старые карты порой за менее 100р (б/у) доставабельны. :tea:

Сейчас стоит Windows XP SP3 32bit. Сдерживающим фактором перехода на win7 64bit является старый добрый aureal vortex sq2500 (AU8830). Вот думаю о windows xp 64bit, как она? И есть ли там дрова на вортекс? :roll:

Re: какая у вас ось

Ср авг 31, 2011 15:03:16

у меня обычная хрюша сервис пак 3 стабильно пашет без антивиря уже который год

Re: какая у вас ось

Ср авг 31, 2011 15:06:24

У меня обычная традиционная ХР SP3 ,до 2014 года можно граться этой ОСью.

Re: какая у вас ось

Чт сен 01, 2011 14:35:46

as32888 писал(а):Дядя Билли со своей семеркой (и вистой) кинул всех обладателей старых (но иногда хороших) железок.
Вижу вы отстали от жизни. Виста вышла 2006 году, а семёрка в 2009. Уи́льям Ге́нри Гейтс III (или просто Бил Гейтс) ушёл с поста гендиректора в 2008, и фактически даже к висте отношение имеет косвенное, так как в тот период передавал штурвал Стиву Балмеру.
:)))

Re: выбор операционки

Чт янв 05, 2012 21:16:55

вышел батлфилд3 (игра такая) и пришлось поставить семерку
....до этого играл несколько лет в батлфилд2
короче поставил 7
недоволен поганым интерфейсом :o :evil: и несовместимостью софта! :evil:
(такое ощущение что семеру написали для лентяев каких то - настройки куда то попрятаны, доступ по-закрывали, все автоматически типа сунь диск и будет тебе счастье! а я так не хочу! я привык что бы все наглядно было и с возможностью в ручном режиме все поправить!)
зато доволен тем что стабильно и быстро работает
но у меня есть второй комп для паяния (установлен спец софт : понипрог, AVR студия, осциллограф и другие) и смотрения фильмов (подключен к большому телеку) :)))
на нем стоит любимый ХР как только включаю его - бальзам на душу!

Re: выбор операционки

Чт янв 05, 2012 21:56:27

uwrtey писал(а):...такое ощущение что семеру написали для лентяев каких то - настройки куда то попрятаны...
Первое знакомство было именно таким... Но я вспомнил о панели управления и, чудо, во все настройки можно зайти от туда. Там, даже спец. пункты есть "автозапуск", к примеру.

Re: выбор операционки

Чт янв 05, 2012 23:53:31

vbfbk2020 писал(а):Там, даже спец. пункты есть "автозапуск", к примеру.
Тьфу блин, никакого автозапуска... Там автозапуск дисков пля. :facepalm:
В XP те-же самые настройки в свойствах дисководов, что логично.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 00:01:22

Автозапуск не носителей, а определённых файлов, на каком-бы носителе они небыли Сними ворону и автозапуска не будет.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 00:11:13

Да какая разница... Автозапуском принято называть программы из автозапуска, а не какие то там носители...

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 00:31:27

Вообще-то это называется "автозагрузка", а автозапуск, это старт внешних носителей информации (слишком их много развелось).

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 11:03:25

Какая винда то стоит?Стави Windows 7 Ultimate.Относительно совместимости софта - в принципе все нормально должно работать (я под семеркой запускаю старые билды игры сталкер аж 2002 года :)) и ничего, работают).Единственное, что мне там не нравится - это переделанное меню пуск, лучше, чем в ХРюше не видел нигде.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 11:17:34

Что-то я вспоминаю время, когда XP обсирали так же, как и сейчас многие срут на семерку. И ничего, никуда не делись.
Есть даже особая категория некромантов, которая старательно пытается прикрутить функционал нового железа к XP.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 11:21:36

hybroid писал(а):Что-то я вспоминаю время, когда XP обсирали так же, как и сейчас многие срут на семерку. И ничего, никуда не делись.

смысл посмотреть как положительные так и отрицательные качества, для кого то приемлема будет хр, для кого то виста, для кого 7 ну а для кого то и линь :tea: :)))

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 11:32:16

Возможности новой ОС надо изучать. Пока 90% написанного везде - это "запёрли, не нашёл, не так как там". Естественно "не так". Послушаешь, так новая ОС не должна ничем отличаться от старой. Из-за такого срача возникает субъективная оценка.

Вы думаете я защищал семёрку? Я вообще не использую продукты Microsoft. Сталкиваюсь с ними ежедневно, но в своих целях не использую.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 12:16:47

Тему от оффтопа почистил.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 14:59:54

hybroid писал(а):Возможности новой ОС надо изучать. Пока 90% написанного везде - это "запёрли, не нашёл, не так как там". Естественно "не так". Послушаешь, так новая ОС не должна ничем отличаться от старой. Из-за такого срача возникает субъективная оценка.
Отличаться конечно должна, но не до такой степени, мне оказалось проще изучить *nix чем Vista и Seven. Вы мне просто объясните почему операционка позволяет себе жрать столько ресурсов на простое своё существование.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 15:13:39

Ну многие пихают сразу Ultimate (посмотрел бы я, как они бы его пихали, если бы пришлось покупать). Поставьте Home Basic, отключите перделки до уровня XP и получится меньше ресурсов. Знаете, браузеры тоже стали жрать уйму ресурсов! Но вы же не пользуетесь IE6?
Ещё не мешало бы вам прокачать скилл, почитать хотя бы про superfetch (prefetch). Тогда поймёте, куда делась "оперативка", для чего она делась и чем это грозит. Между прочим, это должно было работать и в XP, но, как обычно, не успели сделать нормально.

мне оказалось проще изучить *nix

Попробуйте! Чёрт, вы уже? Интересно, что в вашем понимании означает "изучить *nix".. Видимо это у нас разные понятия.

А вот мне интерфейс и возможности висты и 7 быстро поддались изучению. Что я делал не так? Microsoft ещё и старается, доки о переходе пишет.
Вы ещё не видели последний Windows Server! А им пользуются, между прочим. И успешно.

UPD: вот такой же нудёж я повсеместно слышал, когда переходили с 98 и Me на XP. Ресурсы, простое существование, свистелки, перделки, всё неудобно и не так, как там. Проще в космос улететь! Ничего, адаптировались и не тошнит. Даже потом стали замечать плюсы.

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 15:27:32

hybroid писал(а):Поставьте Home Basic, отключите перделки до уровня XP и получится меньше ресурсов. Знаете, браузеры тоже стали жрать уйму ресурсов! Но вы же не пользуетесь IE6?

хм..тогд смысл ставить 7 или висту если она так же будет выглядить как хр? большая часть пользователей ставит ее не для надежности и не для работы, как например wndows server (видел такую в топку :))) )
мне оказалось проще изучить *nix

в этом отношении hybroid я вас поддержу, так как семейство *nix так сказать учить не переучить, хотя она не для учебы и не для дома, а для нормальной работы сервак и прочее...я уже как наркоман стану скоро совсем сяду на нее и ну ее эту хр :)))

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 17:32:18

hybroid писал(а):UPD: вот такой же нудёж я повсеместно слышал, когда переходили с 98 и Me на XP.

Помню и с 95 с 98 тоже обсуждали).
Мне лично больше всего w2k понравился, жалко не поддерживается сейчас.

И вопрос зачем выбирать лучьшую ос? лучшего не бывает, но не кто не мешает использовать несколько ос.

На домашнем у меня стоит XP + Ubuntu, в XP я бываю раз в неделю только поиграть, все остольное в убунту.

На ноуте 3 линукса, каждый в чем-то лучше, в чем-то хуже...

Re: выбор операционки

Пт янв 06, 2012 17:57:06

bensaratov писал(а):большая часть пользователей ставит ее не для надежности и не для работы

Угу, а потом рыгают рыдают из-за своей же ограниченности. Многие ещё на красный свет дорогу перебегают и с мостов прыгают. Если ОС должна быть не надёжна и не рабочая - то, простите, зачем она нужна? Трахаться с ней?

bensaratov писал(а):так как семейство *nix так сказать учить не переучить, хотя она не для учебы и не для дома, а для нормальной работы сервак и прочее...

Что-то мне не мешала оно (семейство) ни учиться, дома не мешает никак, не мешает работать, не мешает моим сервакам. Это сказка, доказывающее то, что вы мало чего знаете про *nix'ы. Мешают учиться и работать повсеместные тараканы в головах и такая вот "реклама". У нас же все верят сплетням, а не информации :dont_know: Бабка сказала - и понеслось.
*nix - это совершенно другие идеи. Необходимо научиться иначе думать, а всё остальное, как правило, уже готово.

bensaratov писал(а):.я уже как наркоман стану скоро совсем сяду на нее

Не надо по вышеизложенным причинам. Все никсы и свободное ПО в целом развиваются куда быстрее "форточек". С такой идеологией вы их не будете обновлять и они у вас быстро станут "говном". И опять будет реклама.. Нет уж, лучше сидите на XP :)))

ganzzz писал(а):На ноуте 3 линукса, каждый в чем-то лучше, в чем-то хуже...
Линукс один. Он тут: http://kernel.org/ А у вас 3 дистрибутива. Если приличный скилл - советую взять в руки Дебиан и у вас останется один. Ещё есть на любителя - Gentoo. Скилл нужен помощнее. Очень люблю данный дистрибутив, но из-за уменьшившейся команды разработчиков он стал не совсем стабилен.
А вот, например, RPM-based дистрибутивы я для себя закрыл. Намучался, осталась травма.
Неплохой и молодой, развивающийся дистр - Arch Linux. Тоже весьма недурна система пакетов, весьма гибка и функциональна. И менеджер пакетов довольно шустрый.
UPD: вообще, имхо, лучший дистрибутив - тот, который хорошо умеешь готовить. Но некоторые проще готовить. Это мне всё что-то не сиделось, компов много, сервера.. Вот и готовил по очереди, насравнивался :)
Ответить