Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср ноя 01, 2017 14:39:07

Handy Backup
не?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср ноя 01, 2017 20:03:04

Psihopatka
Ставьте Microsoft Office Outlook 2007, так как 2010 работает немного по-другому. В первом случае были «файлы автономных папок» (OST), а в 10ке стали «автономными файлами данных Outlook» (OST). Введите следующую фразу - Открытие или импорт элементов из автономного файла данных Outlook (OST) на сайте https://support.office.com/ru-RU/Outlook и почитайте полезную информацию. Хотя странно, один и тот же продукт, должно всё работать. Есть еще локальные файлы (PST). Почитайте о нём так же на офф.сайте. Попробуйте еще вариант с конвертировать OST в PST онлайн https://www.osttopst.online/ru/ Есть вероятность, что Outlook 2010 или 2007, подцепит другой формат. Если нет, то скорее всего вы что-то не так сделали.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт дек 01, 2017 12:04:19

Зачем нужна ХР? Ну, например, есть немало "железа", драйвера для которого существуют только для этой ОС... Есть немало железа, которое, хотя и работает в последующих версиях "форточек" - но много хуже, чем в ХР... Наконец, ХР требует много меньше ресурсов для своей работы, это критично для старых компьютеров... А сайты, не работающие без "скрипа" (ява-скриптов...) я просто игнорирую, если они хотят, чтобы я их читал - пусть приспосабливаются... :))

Такое железо уже можно выкидывать

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт дек 01, 2017 17:12:56

Ну выкидывай кто не даёт

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт дек 01, 2017 18:06:05

Такое железо уже можно выкидывать
Зачем выкидывать то, что прекрасно работает.
PS: А ты все устаревшие вещи выкидываешь через два года, заменяя на новые? В том числе жену?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт дек 01, 2017 18:08:42

Ну выкидывай кто не даёт


ага...толко скажи-куда выкидываешь.. :)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт дек 01, 2017 18:56:42

Ну типа того, в московии вон уже всякие i5 устаревают и списывают пачками, мажоры обычные

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт дек 01, 2017 18:58:35

заелись масскали :)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт дек 01, 2017 22:42:04

там всегда так, топовое железо надо вне зависимости от задач

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб дек 02, 2017 01:12:58

Такое железо уже можно выкидывать

Это как-то совсем по-лоховски.
Хотя... У меня в обслуживании эхоэнцефалограф есть. Завтра скажу, чтоб выкинули - посмотрю на реакцию.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вс дек 03, 2017 14:40:07

:))) :))) :)))

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 07:09:13

Компьютер с ХР, выходит из ждущего режима (Suspend To RAM) по движению мыши. Это не нужно бы.
В BIOS (в "управлении питанием и периферией ACPI") никаких пунктов относительно отключения такого поведения PS/2-устройств - нету.
В системе, в "свойствах мыши", отключил "разрешать этому устройству выводить компьютер из ждущего режима".
Не помогает.

Вопрос: может есть какой хитрый ключ реестра, чтобы заблокировать такое поведение мыши?

В интернетах у многих людей такая же проблема. Сошлись на совете тупо переворачивать мышь "вверх ногами". Но это бред. Должен же быть "правильный" способ...

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 08:23:00

У меня такой вопрос. Никто не знает, есть ли возможность настроить систему так,
чтобы она не выгружала некоторые программы в файл подкачки? Проблема у меня с Outlook 2007.
Если открыть браузер или иную программу, то часть почтового клиента выгружается из ОЗУ. Из-за
этого периодически безмолвно отваливается подключение к серверу Exchange. И из-за этого человек,
работающий за этим ПК часто не получает срочные письма вовремя.

UPD: Вопрос отпал. Падал коннект из-за того, что комп периодически уходил в спячку. Еще и ethernet отрубал,
типа для экономии энергии. Правда, такие отвалы подключения есть на другом компе, но там лучше железо заменить.
Он жутко слабый.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 11:36:11

Андрей Бедов, а как насчет спящего режима? толку то от ждущего никакого, только монитор погас и все(грубо говоря)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 11:43:36

толку то от ждущего никакого, только монитор погас и все(грубо говоря)
Это какой-то неправильный ждущий режим. Правильный это когда всё выключается, не только монитор, а потребление идет мизерное на подпитку памяти. Ноутбук например, в ждущем режиме у меня работает целую неделю от аккумулятора, я его никогда не выключаю и не перевожу в спящий режим (это долгий процесс).

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 12:09:26

ноутбук это отдельный случай, там каждый ватт на счету и нету раздражающего фактора который выключает этот режим(мышки), а в настольном? ну будет на пару ватт меньше счетчик накручивать, а гудеть по прежнему будет

имхо, у ноута немного другой спящий ждущий режим :dont_know:

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 12:14:55

а гудеть по прежнему будет
Не будет.
Он просто не входит до конца в ждущий режим. Возможно надо поковыряться в bios, с драйверами устройств и т.п.

у ноута немного другой спящий ждущий режим :dont_know:
Нет, такой же.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 12:24:24

спорить не буду так как не копал так далеко, но, у меня кулера не когда не останавливались(возможно они на прямую к питанию, хз)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 12:32:25

В большинстве компов останавливаются и так должно быть, компьютер действительно выключается почти полностью, при этом индикатор питания мигает сигнализируя о ждущем режиме. Может не во всех, или старые не поддерживали - хз.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 22, 2018 12:39:44

BF-2 писал(а):а как насчет спящего режима?
Спящий режим - это "suspend to disk", по-русски "гибернация", с полным отключением питания компьютера "от розетки". Содержимое RAM при этом записывается в файл на диске.
Мне такой режим не нужен - долго восстанавливается, почти как при обычной загрузке "с нуля".
BF-2 писал(а):толку то от ждущего никакого, только монитор погас и все (грубо говоря)
Нет не только монитор.
Ещё и остановка дисков, снятие питания с процессора и большей части периферии. Запитывается только RAM от дежурки +5VSB, с сохранением в ней текущей информации.
Я же там выше в скобках указал специально - "suspend to RAM" (S3). А тот режим, который ты имеешь ввиду - "power-on save" (S1).
ну будет на пару ватт меньше счетчик накручивать, а гудеть по прежнему будет
Нет не на пару ватт, и гудеть не будет. В работе потребление системника 47 Вт, в ждущем режиме - 6 Вт. Разница значительная.
При этом система готова через секунду после шевеления мышкой.
Upgrader писал(а):компьютер действительно выключается почти полностью, при этом индикатор питания мигает сигнализируя о ждущем режиме.
Именно так у меня и есть.
Ответить