Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт сен 26, 2017 11:47:05

Настройки ==> Общие настройки ==> Расширенные ==> Программы и отключить для протокола BitTorrent запуск uTorrent.exe.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт сен 26, 2017 13:16:13

ограничился откатом системы с пом. ERD коммандера
всё восстановилось

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 11:20:27

Неужели кто-то ещё пользуется ХР

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 13:16:13

вот зарегиться чтобы ЭТО ляпнуть- это круто! ;-)

зы
а вешал систему злодей по имени вирус Miner Bitcoin :))

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 13:31:22

Alik80 писал(а):Неужели кто-то ещё пользуется ХР
А почему бы и нет, если она полностью выполняет функции, которые ему от неё нужны?
А обновление "ради обновления" - неразумная стратегия, тем более что новые системы не дружат с прежней периферией.
Я бы, к примеру, тоже остался на ХР, если бы мой планшет её понимал. Но пришлось переходить на Win-7 только лишь для того, чтобы были доступны все функции планшета через USB-подключение (WAN, MSC, MTP). К сожалению производитель планшета не приготовил драйверы для ХР.
До покупки планшета уходить с ХР и не собирался.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 13:41:09

А почему бы и нет, если она полностью выполняет функции, которые ему от неё нужны?
Так то да, только программы новые на ней не работают.

Например остался последний браузер который еще обновляется - Firefox, который очень скоро тоже пошлет ХРеновцев наХеР. И останется винда без современного браузера.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 14:13:20

а зачем тебе " современный"?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 14:24:05

Я тоже хотел это спросить: что такого умеет современный, чего не умеет несовременный?
Я просидел на Chrome начиная от 31 версии и до 61 (сейчас). Кроме мнимых "улучшений нашей безопасности" - никакой разницы не увидел.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 14:25:31

мну оперы 12 хватает

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 14:27:48

Андрей Бедов писал(а):что такого умеет современный, чего не умеет несовременный?
Открывать некоторые сайты, которые не открываются устаревшими версиями (в основном по соображениям безопасности).

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 14:32:03

а зачем тебе " современный"?
Хотя-бы затем что сайты современные старые браузеры не понимают. С каждым годом все более новые технологии внедряются в веб, через несколько лет интернет уже будет не узнать, все старые браузеры идут лесом. Не говоря уже о вопросах дырявости.


Андрей Бедов писал(а):Кроме мнимых "улучшений нашей безопасности"
Как же мнимых? Потенциальные уязвимости кто закрывать будет?
Я делал такой эксперимент. Погулял по интернету в совсем старом браузере. Нахватал сразу в систему несколько вирусов, при этом ничего не скачивая.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 14:39:07

чтобы словить- ничего скачивать и необязательно
Думаешь на СОВРЕМЕННЫХ тебе плоскую землю впрофиль покажут?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 05, 2017 16:41:09

Я делал такой эксперимент. Погулял по интернету в совсем старом браузере. Нахватал сразу в систему несколько вирусов, при этом ничего не скачивая.
Ну это говорит только о твоей рукожо компетентности и честности. 33й хром, 12я опера, отключенный штатный антивирус - и никаких проблем с вирусами со времен ДОС.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт окт 06, 2017 10:47:28

эт точно, дело тут не в браузерах

Ну это говорит только о

:beer:

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 07, 2017 16:23:41

вот зарегиться чтобы ЭТО ляпнуть- это круто! ;-)

зы
а вешал систему злодей по имени вирус Miner Bitcoin :))

Если тебе кажется мой вопрос глупым, то подумай ещё раз! Система без обновлений, новых программ и нормальной защиты. Ещё смешно? :facepalm:

Добавлено after 4 minutes 31 second:
Alik80 писал(а):Неужели кто-то ещё пользуется ХР
А почему бы и нет, если она полностью выполняет функции, которые ему от неё нужны?
А обновление "ради обновления" - неразумная стратегия, тем более что новые системы не дружат с прежней периферией.
Я бы, к примеру, тоже остался на ХР, если бы мой планшет её понимал. Но пришлось переходить на Win-7 только лишь для того, чтобы были доступны все функции планшета через USB-подключение (WAN, MSC, MTP). К сожалению производитель планшета не приготовил драйверы для ХР.
До покупки планшета уходить с ХР и не собирался.

Вас послушать, так обновления вообще не нужны! Вы понимаете их назначение?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 07, 2017 17:41:36

а зачем нужны обновления?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 07, 2017 17:48:38

а зачем нужно каждый год перекладывать асфальт? ;-)
вот затем-же
сперва закладываются уязвимости, а потом с гордостью их затыкают

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 07, 2017 20:22:14

Alik80 писал(а):Вас послушать, так обновления вообще не нужны! Вы понимаете их назначение?
Я вёл речь о целесообразности перехода с устаревшей системы на актуальную в том случае, если устаревшая система без проблем выполняет возложенные на неё обязанности в полном объёме.
Об обновлениях внутри системы речи не было.
Свой пример я привёл сообщениями выше.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 07, 2017 20:50:55

а зачем нужно каждый год перекладывать асфальт? ;-)
вот затем-же
сперва закладываются уязвимости, а потом с гордостью их затыкают

короче не о чем, так сразу бы и писали

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср окт 11, 2017 04:50:49

Зачем нужна ХР? Ну, например, есть немало "железа", драйвера для которого существуют только для этой ОС... Есть немало железа, которое, хотя и работает в последующих версиях "форточек" - но много хуже, чем в ХР... Наконец, ХР требует много меньше ресурсов для своей работы, это критично для старых компьютеров... А сайты, не работающие без "скрипа" (ява-скриптов...) я просто игнорирую, если они хотят, чтобы я их читал - пусть приспосабливаются... :))
Ответить