Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср окт 11, 2017 05:52:35

попробовал все кроме Висты, эту даже пробовать не стоит. с ростом цифры система становится еще более уебищной. До умопомрачения! Бил Гейтц-далбойоб!
ХР, 2000, 2003 еще ниче. .

Добавлено after 31 minute 5 seconds:
WIN XP 64 Bit? юзал\ет кто? Профит есть? Там че драйверы особые нужны?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср окт 11, 2017 09:45:22

смысл в хр 64?
натягивай сразу win10 64bit
у нас ферма на ней крутися ;-)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср окт 11, 2017 10:17:11

WIN XP 64 Bit? юзал\ет кто? Профит есть? Там че драйверы особые нужны?

это извращение лучше ставь 7 х64

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср окт 11, 2017 14:11:02

WIN XP 64 Bit? юзал\ет кто? Профит есть? Там че драйверы особые нужны?
Да, несколько лет юзал, все отлично. Проблем нет, 32 бит софт работал весь, за исключением драйверов/антивирусов и т.п.
Драйвера да нужны 64 бит само собой, но большая часть их была, почти всё удавалось скачивать с сайтов производителей железа - драйвера для XP 64 тоже делали почти все. Сейчас хз, надо искать.

А теперь уже пора переходить с XP на что-то более новое в связи с тем что многий софт на XP уже не работает :(

Maykill писал(а):смысл в хр 64?
Не жрет ресурсов - экономия в кошельке, старые компы в деле.

с ростом цифры система становится еще более уебищной.
Да.
Советую допилить интерфейс windows 8 до адеквата (выпилить метро и запилить меню пуск), т.к. именно эта винда самая шустрая их новых

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 15:28:23

WIN XP 64 Bit? юзал\ет кто? Профит есть?
WinXP В 64 битах не выпускалась. Это Win2003 кастрированная для хомячков. То есть по факту совершенно другое ядро. Отсюда и все прелести. А профита в ней нет, если конечно ОЗУ не 16ГБ.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 15:39:30

Изображение

контрафакт? ;-)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 16:17:28

на туалетной бумаге этикетка лучше

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 16:20:01

возможно...не спец .... ;-)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 21:33:40

Windows XP Professional x64
Операционная система Windows XP Professional x64 Edition, на самом деле, является модификацией Windows Server 2003. И Windows Server 2003 x64 и Windows XP Professional x64 Edition используют одинаковые ядра и строятся на основе одних и тех же базовых кодов. Поэтому Windows XP x64 и Windows Server 2003 x64 имеют единые пакеты обновлений. Несмотря на то, что она основана на базовых кодах Windows Server 2003, Windows XP Professional x64 Edition включает в себя клиентские возможности 32-битной версии Windows XP, которые Windows Server 2003 не имеет. К ним относятся: восстановление системы, программа мгновенного обмена сообщениями Windows Messenger, быстрое переключение между пользователями, экран приветствия, центр обеспечения безопасности, игры и т. д.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 21:56:38

Windows 2003 в качестве домашней тоже использовал не один год. Нужно только там включить некоторые отключенные службы. Всё нравилось, игры работали, совместимость полная.

Не знаю чего все к одной 32бит XP привязались...

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 22:02:34

Если ОЗУ менее 4 Гб, то в 64-битной ОС нет смысла.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт окт 12, 2017 23:46:28

Не знаю чего все к одной 32бит XP привязались...
Смысла в 64битах не было. Для комфортной работы, даже несколько лет назад хватало дома и 1ГБ, сейчас уже 2, из-за антивируса с хроможопом нужно. Даже на 8ГБ прекрасно справлялся PAE.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт окт 13, 2017 01:56:15

Хех, я ржу. Раньше смысла небыло, а теперь все на 62 битах сидят. Переходной процесс то был, или как? Со старого пня и 1 Гб памяти все пересели сразу на новые шустрые компы с 8 гб памяти где винда 7 летает просто? Во времена висты и семерки - XPень была лучшим решением, быстрым и нересурсоемким, и уже надобилось 64 бита. Потому что даже 4 гб памяти использовалось не полностью.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт окт 13, 2017 08:47:18

Не знаю чего все к одной 32бит XP привязались...
Смысла в 64битах не было. Для комфортной работы, даже несколько лет назад хватало дома и 1ГБ, сейчас уже 2, из-за антивируса с хроможопом нужно. Даже на 8ГБ прекрасно справлялся PAE.

чета у меня не получилось это включить, не работает. в боот.ини строку прописал, в системе на вкладках отображается, а памяти не видят.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт окт 13, 2017 10:14:25

kaetzchen Ты наверное ставил при 4ГБ и менее, а потом нарастил, и хочешь PAE? Одной строкой не получится. На профильных форумах есть решения, пересказывать по памяти, то что легко гуглится - не вижу смысла.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт окт 13, 2017 12:28:38

Решение простое - поставить винду 64 бита и не ебать мозг. :)))

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 21, 2017 14:52:03

В Microsoft Outlook XP, когда работаешь в почте, фиксируются изменения, сохраняются письма и прочее-прочее. Меня интересует, как сделать так, что бы сохранить имеющуюся информацию на данный момент, как бы сделать резервное сохранение уже имеющихся данных. Связанно это с тем, что собираюсь уйти с ХП на 10ку. Уви и Ах.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 21, 2017 16:43:23

Распечатать?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб окт 21, 2017 16:49:46

Psihopatka писал(а):как бы сделать резервное сохранение уже имеющихся данных.
Экспортом. :wink: Запускаете мастер экспорта, выбираете нужные папки/ящики/адресные книги и т.д., и создаёте файл-архив, который потом импортируется в другую систему.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср ноя 01, 2017 14:05:49

MisHel64
Распечатать?

Нет, нет. Мне уже подсказали, запустить мастер экспорта, и перенести на другую почту. Теперь ситуация такая, установили мне виндовс 10, поставили оутлук тоже 10...
Но во время проведения операции переноса происходила ошибка - не найдены записи для импорта или импортировалась только одна запись.
До запроса процесс не доходит. Все вышесказанные действия делали через файл оист.
Ответить