Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 19:23:54

Я заметил еще такую особенность, что те файлы которые я не смог удалить с рабочего стола вчера сегодня удалились без проблем, а те что я создал сегодня - удалить не могу, подвисает..... :shock: :shock: :shock:
Складывается такое впечатление, что система злым образом издевается над таким userom как я.... :(

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 19:25:31

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:03:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 19:40:28

тоже самое.... :(

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 20:20:40

DJ_Kiridza писал(а):проверь DrWeb-ом, а точнее его утилой CureIt!

Проверил: первый раз в обычном режиме - был найден троян (....и понаехало же их к нам из Греции... :)) ) и предложено мне было его полечить с чем я беспрекословно согласился...., а второй раз я запустил эту прогу в усиленном режиме, ковырялась она больше часа но найти ничего более не нашла...!
DJ_Kiridza писал(а):Попробуй восстановить целостность системы следующим макаромПуск - Выполнить, в окне пишешь sfc /scannow

Пытался сделать так несколько раз, но...! каждый раз на мгновение ока появляется какое-то черное окно и сразу же исчезает....., далее полнейшая тишина.... :))
Кстати, что подразумевается под "восстановлением системы"??? Это некая отправка ее в прошлое, к некой стартовой точке....??? :shock:
DJ_Kiridza писал(а):З.З.Ы. иеще одно - если сборка "дяди вани" - проверь установки файла подкачки:

Вот что у меня было:
Изображение
После того как я проделал все то что ты мне рекомендовал поля Исходного и максимального размера стали пустыми....

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 20:34:07

DJ_Kiridza писал(а):З.Ы. то что система в папочке ТЕМР ругнулась на скрыте файлы

Теперь по поводу вышеозначенной паки...., я сделал все как ты мне рекомендовал ранее при этом позакрывал в трее все кроме часов, раскладки клавы и рег. громкости...., система начала удалять но...! остановилась на.... картинку прикрепляю ниже.
Оставшиеся файлы и папки я удалить не в силах... :oops:

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 20:52:07

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:03:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 21:13:33

vbfbk2020 писал(а):В окне "Виртуальная память" поставь пометку на пункте "Размер по выбору системы"

Это уже сделано....

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 21:23:27

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:04:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 21:31:34

Да перезагрузился я....... только вот проблема то осталась... :(

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 12:26:50

Вирус-камикадзе: попадает в систему, производит НЕОБРАТИМЫЕ повреждения и самоуничтожается... :cry:

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 12:27:45

Сноси систему к чёртовой матери! :evil:

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 12:55:17

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:05:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 16:09:01

rojan писал(а):Вирус-камикадзе: попадает в систему, производит НЕОБРАТИМЫЕ повреждения и самоуничтожается...

Это ты так шутишь....? :))

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 17:01:11

Ок, если всё вышеперечисленные советы выполнил и ничего не помогло, пойдём от простого к сложному.

1) Пыль внутри корпуса системника давно чистил?
(ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть чистый куллер на проце, также НЕ привествуется пыль на поверхности плат и ж.диске, а также продуть блок питания системника - можно с одной стороны держать пылесос) - иногда висюки бывают от банального перегрева.

2) Есть утилитка в и-нете называтся Procexplorer от компании Sysinternals - по сути тот-же диспетчер задачь, но намного больше информативный.
О! кстати, открой диспетчер задачь и посмтри - какой процесс сожрал больше всего ресурсов ЦП и какой процесс жрет больше всего оперативы?
Скачай из и-нета Procexp (если не найдёшь - могу закинуть куда-нить) запусти, раздвинь первую колонку так, чтобы было видно полные названия, сделай скриншот и выложи на форуме - глянем что утебя запускается -дальше будет понятнее в какую сторону копать.

З.Ы. как я понял из твоего скрина - там где ошибка удаления - Procexp у тебя уже есть на компьюьтере - посмотри в папочке Program Files папочку Sysinternals если есть - запусти из неё Procexp с логотипом окошек виндовс ))
З.З.Ы. из свей практики сисадмина - в 90% случаев винду сносить НЕ нужно, достаточно привести её в адекватный вид.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 17:08:54

А что, надолго зависает? Может это пустяки?

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 17:35:47

FreshMan писал(а):
rojan писал(а):Вирус-камикадзе: попадает в систему, производит НЕОБРАТИМЫЕ повреждения и самоуничтожается...

Это ты так шутишь....? :))

Какие, к чёрту, шутки? :cry:
Сам пользователь не может произвести такие повреждения в системе. Для этого надо ой как разбираться в реестре и прочих делах! Для того, чтобы грохнуть файл kernel.dll (к примеру), надо хотя бы знать о его существовании!
Или запортачить доступ к серверу....тоже дорогого стоит. :shock:

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 17:38:29

DJ_Kiridza писал(а):З.З.Ы. из свей практики сисадмина - в 90% случаев винду сносить НЕ нужно, достаточно привести её в адекватный вид.

Согласен, если долго мучиться, можно исправить почти всё. Но надпись "выполнено 99%" радует только первые 3 часа :cry:

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 19:13:02

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:05:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 19:29:41

sstvov писал(а):А что, надолго зависает? Может это пустяки?

Ждал 15-20 минут, потом мое терпение лопает.... и reset.! :))

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Ср дек 22, 2010 19:31:27

vbfbk2020 писал(а):но зачастую это займёт горазда больше времени чем поставить заново или развернуть её из бэкапа

А что такое эта бэкапа.....???
Ответить