Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

"Жует" звук

Чт июл 28, 2011 17:21:51

Что то странное со звуком на компе. Будто жует, как на касете, иногда просто заикается. Эффект появлетсчя и исчезает спонтанно. Звук - интегральный. Пробовал разные проигрыватели и кодеки. Когда-то сталкивался с таким - оказалось что проц полетел. Что может быть в моем случае?

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 17:24:56

Для начала попробуйте переустановить драйвер звуковухи

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 17:56:41

Переставлял драйвера на звук и чипсет матери. кодеки. На пк стоит две ос баги в обоих. Еще бывает комп повисает намертво, даже кнопка reset не помогает. Прежде чем везти в сервис хочу выяснить насколько велика вероятность моей криворукостьи :)

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 18:01:47

Тогда это аппаратная проблема
Последний раз редактировалось малышок Чт июл 28, 2011 18:03:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 18:02:34

А температуру проца померить пробовал?

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 19:47:10

10on писал(а):Звук - интегральный.

Интегрированный :solder:

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 19:50:28

А температуру проца померить пробовал?

Да, 50 с небольшим. Притом мерил как во время багов так и без них.

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 19:59:39

А как с питанием (+12 и +5 В)?

Re: "Жует" звук

Чт июл 28, 2011 22:12:58

А может взять и тупо сбросить все настройки в БИОС ?
У меня на старом компьютере было так что он начал очень часто зависать. Сбросил настройки, установил те которые нужно, и всё заработало нормально.

Re: "Жует" звук

Пт июл 29, 2011 01:14:55

У меня когда-то тоже начало жевать. Пришлось выключить комп с розетки на минуту. и всё пропало :))
перезагрузка не помогала

Re: "Жует" звук

Вс июл 31, 2011 09:17:37

Похоже что что-то с материнкой. Проц врятли. Для начала чистка матери с полным разбором компа и вытаскиванием всего из корпуса. Можно попробовать собрать все и запустить вне корпуса на столе. бывает что мать задней стороной замыкает об корпус. Если есть на корпусе передняя панель с аудиовыходом и подключена к материнке то можно попробовать через нее включить колонки. Но что-то у меня такое ощущение что виновата материнка.

Re: "Жует" звук

Вс июл 31, 2011 17:50:23

Для начала чистка матери с полным разбором компа и вытаскиванием всего из корпуса.

Не могу позволить себе такой роскоши. Гарантия. Продувал все недавно.
Просто не хочу связываться с сервисом, т.к. могут учудить что угодно например снести винду или хард вообще форматнуть тогда когда это необязательно.

Re: "Жует" звук

Вс июл 31, 2011 18:18:37

А если попробовать воткнуть звуковуху типа Creative или хотяб C-Media? Если проблема со звуком решиться то думаю дело именно во встроенной звуковухе а не в других частях системы. А на счет сервиса могу из личного опыта сказать что лучше лишиться гарантии и в случае поломки за свой счет самому поменять железку чем связываться с сервис-центром. Имел я с ними дело, они будут искать любую заковырку лишь бы выставить виноватым в поломке пользователя. лучше сразу заменить сдохшую железку за свой счет на более производительную/качественную

Re: "Жует" звук

Пн авг 01, 2011 08:07:46

А винда у вас какая ?Если не лицуха, то гарантии вы уже скорее всего лишились(по крайней мере так у меня прописано в условиях гарантии :) )

Re: "Жует" звук

Пн авг 01, 2011 14:42:15

Если не хочется связываться с сервисом и хочется починить звук то лучше все же плюнуть на эту гарантию потому что все равно все условия соблюсти нереально

Re: "Жует" звук

Пн авг 01, 2011 16:07:18

:shock: Что-ж вы так на сервис....
хотя сервис бывает разный:
1) когда мелкая фирма продаёт камп, и туда-же его нести - это да гавносервис :( .
2) когда крупная фирма собирает компы продаёт их через сети магазинов, а сервисы это мелкие фирмы разбросанные по всей стране которые всё это ремонтируют. Сам в таком работаю. Я гарантию не валю, а наоборот берусь как можно больше протолкнуть по гарантии это выгодно и мне и клиенту. И уверен что так делают и остальные.
Не гарантийные случаи только когда человек что-то механически сломал (например поглул ножки на проце идиот), или открыл комп и кот в него "успел" :kill: .
А всё что написано в гарантийном талоне запросто обходится и вообще оно написано для очень "ох??вших" клиентов. (которые обращаются в защиту прав потребителей\суд\прокуратуру) а так....
Например если человек согнул ножку (+5в) в USB порту на передней панели, сгорела мать и бп (бывает такое) то я меняю мать и бп, а ремонт порта за счёт клиента если он нужен.

10on писал(а):т.к. могут учудить что угодно например снести винду или хард вообще форматнуть тогда когда это необязательно.
Зачем? Такое может быть только в 3-х случаях.
1) Замена винчестера. А перенос инфы со старого - платный
2) Клиент нахамил\обозвал. или принёс комп второй раз и сказал "после вашего ремонта ровным счётом ничего не поменялось" Тут WIPE info ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и негарантия всего! что-б поменялось :)))
3) Винда не грузится после замены материнки на другую (с более новым чипсетом) но инфа то на месте!
Да и вообще инфа клиентов -не интересная весчь и её некто не смотрит. Разве что если установлена какая-то игра типа stalker то могу загрузить и пройти пару карт затерев quicksave. :facepalm:

Re: "Жует" звук

Пн авг 01, 2011 17:39:54

К сожалению у нас в городе таких фирм единицы. Даже ДНС мне очень не понравился. При мне пришли девочка и папа (оба не бум бум в компах), принесли системник естественно с, простите, закаканной виндой. В процессах висело столько всего что комп периодически говорил о нехватке памяти. И нет же ш чтоб просто увеличить размер свопа мастер посоветовал приобрести пару гигов оперативы. Конечно для их сети это выгодно, но блин не до такой же степени наглеть. так что нам бы такой сервис как у ВАС и таких мастеров как ВЫ.
P.S.: хотя конечно мастер вообще мог бы их отправить не советуя ничего, так как закакивание винды своим хламом это проблемы пользователя

Re: "Жует" звук

Ср сен 21, 2011 12:23:19

Жует звук - чаще аппаратная проблема, либо процессор компьютера (чаще всего именно он), либо звуковой процессор (намного реже). Если есть возможность - возьмите для проверки аналогичный процессор и проверьте.

Re: "Жует" звук

Сб сен 24, 2011 10:37:57

А звук точно из колонок? У меня "жуёт" HDD на настольном компе, причём эффект первый раз был замечен супердавно во время игры в GTA Vice city (ну это так, наблюдение) и иногда до сих под поджёвывает на некоторых приложениях, дефрагментация несколько уменьшает этот эффект. Если головка мечется не успевая читать, то отсюда и звук и заикания и всё остальное.

Re: "Жует" звук

Вс окт 23, 2011 02:27:31

это реалтековские чипы балуются в основном, но как ни странно, их досихпор ставят в новые материнки...
Ответить