Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

не кажет минитор

Пн авг 22, 2011 23:43:03

такая проблема самсунговским монитором, было перенапряжение в сети подали 380 вольт, что было включено в розетку и всё погорело, монитор остался жив он показывал но странно тихо гудел, я его разобрал, в блоке питания был вздутый кондер, я его менять не стал у меня рабочего такого нету, и вот собрал я его, ничего не изменилось так же показывал всё нормально, гдето через месяца три он совсем перестал показывать, он включается но ничего не показывает, подскажите как его можно сделать, буду благодарен

Re: не кажет минитор

Пн авг 22, 2011 23:47:20

для начала опять разобрать и поменять кондер.....а там дальше посмотреть и остальное...

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 00:47:49

этот монитор 15мин разобрать, а собирать ещё дольше

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 00:56:51

turnikman писал(а):этот монитор 15мин разобрать, а собирать ещё дольше

За 15 минут можно разобрать, даже так что-б на корпусе следов ковыряния небыло, поменять кондёр и собрать.

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 08:33:59

Maykill писал(а):"этот монитор 15мин разобрать, а собирать ещё дольше"
приносите- я вам за 10 минут :))

С молотком и стамеской :))) :))) Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 09:41:23

turnikman писал(а):этот монитор 15мин разобрать, а собирать ещё дольше

создалось такое впечатление что это нам надо! А как по другому вы его собирались делать? взглядом гипнотизировать?

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 13:50:27

я думал вы скажете что там реально может не работать, я бы так же разобрал заменил и кондер и что там ещё может не пахать, кондер поменяю вдруг он опять не будет работать

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 13:55:59

если не хотите лезть отнесите в ремонт, вы так говорите про конденсатор, как будто мы вам матрицу предложили поменять, поменяйте и если не заработает мы вам скажем куда дальше смотреть, а экстрасенсы сейчас в отпуске!

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 15:24:13

я когда его первый раз разбирал заусенцы остались. портить дальше не хочу, а в ремонт нести, я уж не такой и богатый :(

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 15:25:45

ну тогда давайте сядем помолимся, может заработает

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 18:31:20

мне щас не до шуток

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 18:41:20

разбирать надо не металлической отверткой а плоским и пластиковым подходящим предметом (продаются даже специальные, можно из толстого листового пластика сделать заострив его). Так вот раз лень было сразу менять кондер перестаем лениться,разбираем (все равно не работает), меняем кондер и смотрим не накрылись ли ключи и шимка в блоке. Лень? страшно? тогда в сервис

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 18:43:12

я открываю гитарным медиатором)

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 19:14:13

turnikman писал(а):я когда его первый раз разбирал заусенцы остались. портить дальше не хочу, а в ремонт нести, я уж не такой и богатый :(

ну... я б за 10$ за 15 минут сделал (без учёта времени похода за конденсатором) и при этом без каких-либо заусениц
turnikman писал(а):подскажите как его можно сделать, буду благодарен
последнее слово надо было заменить на "должен". советов было-бы больше, они были-бы качественнее, и быстрее:))

А теперь по делу.
скорее всего высохли конденсаторы на выходе бп, вот и не стартует. менять все....
НО не исключены и другие проблемы.

Re: не кажет минитор

Вт авг 23, 2011 22:12:28

М-да..Почти сутки прошли.За это время уже с десяток мониторов можно было открыть\закрыть.

Re: не кажет минитор

Ср авг 24, 2011 06:33:21

Не только открыть\закрыть но и сделать

Re: не кажет минитор

Чт авг 25, 2011 21:54:51

Ну какие вопросы такие и ответы. Как и сказали - экстасенсов здесь нет. Для начала нужно модельку написать, вскрыть, поменять электролиты в входной цепи, поменять (проверить) предохранитель(и), пощупать напругу, и отписаться о результатах. Монитор ЖК или ЭЛТ? Подробней о том, как он не работает? Индикация питания есть? Каким цветом, Моргает ли она если есть? как напишите ответы на вышеперечисленные вопросы, можно будет думать. А если продолжать отвечать так же - Вас и на других форумах пошлют в СЦ без каких либо разговоров.

Re: не кажет минитор

Пт авг 26, 2011 01:43:27

короче надоело сидеть на месте, взял монитор раскрутил его до единого болтика за 5 мин(не вру), беру БП смотрю что может ещё не работать, нашол ещё два вздутых кондера на 1000мкф, заменил их, на всякий случай заменил диодный мост после диодного моста стоял кондер на 100мкф 450 вольт про него то я и говорил, заменил его на 220мкф 200 вольт, включаю просто БП в сеть кондер лопается, ставлю родной вздутый, включаю в сеть ничего не лопается, собрал монитор опять, включаю, и вот оно "СЧАСТЬЕ" МОНИТОР ЗАРАБОТАЛ, а нового кондера на 450 вольт не было, и старого тоже, и радио магазинов в нашем селе нету

Re: не кажет минитор

Пт авг 26, 2011 06:33:14

Конечно лопнет если там стоя на 450 а ты 200 вольт поставил, если ещё есть такие поставь два последовательно.

Re: не кажет минитор

Пт авг 26, 2011 08:05:15

Ну ессно рванул - лучше емкость будет немного гулять, но напряжение должно быть не меньше. Если есть интернет, можно заказать много чего интересного в интернет магазинах, почтой отправят. Но ессно лучше не включать монитор до тех пор, пока не поставите нормальный кондер вместо дутого, т.к если напряжение нормально не выпрямляется, и при скачках напряжения дутый кондер может даже рвануть, а это чревато продолжением повышенки и выходом из строя инвертора/других частей. монитор до тех пор, пока не поставите нормальный кондер вместо дутого, т.к если напряжение нормально не выпрямляется, и при скачках напряжения дутый кондер может даже рвануть, а это чревато продолжением повышенки и выходом из строя инвертора/других частей.
Ответить