Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

асер экстенза сыпеться прям в руках.....

Пн окт 17, 2011 12:22:16

привет коллеги.пришло сие чудище на чистку.почистил-нет изо чтоб его так его перетак.пропаял север изо выскочило на пару сек и выгорел ключь PQ7 pq8 и мелкосхема мах 6734а.на кнопку шурует 10 в....ваши вердикты? ключ промаркирован как
4946
bd6v18
с уважением

Re: асер экстенза сыпеться прям в руках.....

Пн окт 17, 2011 14:02:20

Может я нуб, но я не понял что такое изо, изображение чтоль?
Изъясняетесь понятнее.

Re: асер экстенза сыпеться прям в руках.....

Пн окт 17, 2011 15:32:35

романыч писал(а):почистил... пропаял... и он выгорел!

Ищи капли под мостом, хотя чего уж теперь - менять и мост и ключи и прочее...
Не забудь обзавестись бинокулярным микроскопом 24х с подсветкой. Может это поможет впредь не пропускать мусор на плате.

Re: асер экстенза сыпеться прям в руках.....

Пт окт 21, 2011 20:38:55

Maykill писал(а):а пропаял север- это типа феном прожарил


Жарить феном это: либо убить чип либо мать, если и поможет то, на неделю-месяц не более, потом опять отвал. Выход - Реболлинг! ИМХО!

Re: асер экстенза сыпеться прям в руках.....

Сб окт 22, 2011 09:28:09

ребол никогда не помогал когда отваливается кристалл от чипа, это мертвому припарка. А что отвалилось так и не понятно так ка не прозвучал ответ чем прогревали, поэтому склоняюсь все таки к отвалу кристалла, хотя может быть и такая ситуация: хозяйка(ин) бука уронил(а) его но он продолжил работать как ни в чем не бывало, а когда вы поснимали радиаторы то чип отвалился, и при обратной установке не встал на место как раньше, так что снимать чип смотреть оторванные пятаки и тому подобное. если нет то лучше поставить новый, ах да чо я тут разогнался, видик в север интегрирован или нет) если нет то 1 пункт отпадает :))

Re: асер экстенза сыпеться прям в руках.....

Сб окт 22, 2011 10:35:25

Да да, прошу прощенья забыл про отвал кристалла упомянуть,
Ответить