Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июн 15, 2017 10:28:22

В таком случае еще одну тайну тебе открою - производители материнок периодически обновления прошивки для них выпускают, под новые версии операционок....

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июн 15, 2017 11:41:21

совсем недавно случай был, комп работает вроде нормально, а стоит попытаться выйти в интернет- и на тебе виснет как гуй у импотента. после перезагрузки все повторяется.
переставить винду тоже не получалось изза какой-то ошибки. потом начал синий экран ловить. заменнил батарейку- и все заработало. старая показывает 2,7 в. вроде не мало :dont_know:. новая 2,9.
чего-то видать деградировало

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июн 15, 2017 15:09:19

Это известный глюк - про 2.7 В. ( См. Запрещенная зона ТТЛ)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июл 27, 2017 19:42:28

Найдется ли такая программа, которая пишет в лог напряжения блока питания?

А то перезагружаться временами стал, хотя напряжения в порядке и под нагрузкой держится.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июл 27, 2017 19:52:33

а почему ты думаешь, что изза БП
посмотри журнал, там многое записано уже

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июл 27, 2017 20:14:28

Какой именно?

Даже на разных ОС'ях перезагружается.

Нашел только такие записи:

Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание. Код 41.

Но такие записи и раньше были при внезапном отключении питания.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июл 27, 2017 21:01:48

Не журнал нужно, а минидамп или полный дамп. Сначала в настройках включи чтобы писал, потом при сбое расшифровывай. Программы есть в гугле. У меня аваст чудил например. Давно правда. Но вычислился легко

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт июл 27, 2017 21:31:45

Пишется полный дамп, но видимо перезагружается не по причине отказа системы. Так как в папке находится один единственный дамп после синего экрана.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 14, 2017 18:40:04

Господа, мне тут как-то уже помогали. начинаю привыкать. Интересует софтина, которой можно восстановить фалы Word. Видно моя винда-зверек, не совсем корректно работает, часто слетают программы, архивы, и прочее....только и латаю дырки.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 14, 2017 20:14:00

Mem писал(а):Пишется полный дамп, но видимо перезагружается не по причине отказа системы. Так как в папке находится один единственный дамп после синего экрана.
Mem писал(а): видимо перезагружается не по причине отказа системы

посмотри в блоке питания напругу дежурного режима, да и остальные, может какое на грани. вздутые элики-розочки тоже не подарок

Freya86 писал(а):Видно моя винда-зверек, не совсем корректно работает, часто слетают программы, архивы, и прочее....только и латаю дырки.

проще винду вылечить. а так программы есть конечно. так и называются Word recowery? но панацеи не существует. бесполезно при гриппе, до его ухода лечить насморк.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт сен 15, 2017 08:20:17

Freya86 писал(а):Видно моя винда-зверек, не совсем корректно работает, часто слетают программы, архивы, и прочее....только и латаю дырки.
Видать жёсткому диску приходит конец.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс сен 17, 2017 17:14:19

Господа, мне тут как-то уже помогали. начинаю привыкать. Интересует софтина, которой можно восстановить фалы Word. Видно моя винда-зверек, не совсем корректно работает, часто слетают программы, архивы, и прочее....только и латаю дырки.

Как вам уже отписались. У вас посыпался жесткий диск, это вопрос времени. Проблему решить наверно можно, щас чего только нет, но это всё временные меры. Попробуйте так word файл исправить https://www.fixtoolbox.com/ru/wordfix.html, а потом в первостепенном порядке, присматривайтесь к замене HDD.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс сен 17, 2017 18:19:32

У хдд можно кусок отрезать. Несколько дисков уже около пяти лет работают системными. Если в начале как часто бывает, начинаю учтановку семерки чтобы 100мб разлел создался. Останавливаю. Акронисом передвигаю его от начала с запасом 2-4 гига. Перегружаюсь и дальше стандартно уже не создавая ставлю. Если в конце, все так же, только потом отрезаю после установки. Если в середине, тут уже смотрю что лучше. Или отрезать с куском большим, или пополам если на систему места хватит. Вторая жизнь типо дисков. Ну поглядываю. Юзеры могут забыть и студенту отдадут какому на установку зверенышей всяких. А там само собой все умрет. Синие экраны и прочее.
Ну и смарт само собой отключаю в биосе. Доп программами уже в винде мониторится

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс сен 17, 2017 20:05:08

Из моего опыта подобные проблемы могут быть и из-за битой ОЗУ. Когда на вполне живой диск сохраняется порченный уже в памяти файл. Так что, не помешало бы тот же memtest86 запустить прежде всех подозрений на диск.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 27, 2017 17:27:27

Пытаюсь больше ненужный раздел диска раскидать по оставшимся, чтобы увеличить их объем.

Для этого использую Acronis Disk Director 12.

На данный момент диск выглядит так:

Изображение

Ненужный раздел (80 Гб) был перед всеми остальными разделами, поэтому пришлось переносить зарезервированный раздел и системный раздел в начало диска, иначе нельзя было использовать незанятое пространство для расширения. Не без проблем, но перенести и добавить нужные 20 Гб к системному диску мне удалось. А вот расширить диск с файлами никак не получается. Работа Acronis завершается ошибкой, и раздел не получается расширить до конца, остается только около 80 Мб раздел и другой, незавершенный 198 Гб (RAW) раздел. Расширяю с помощью слияния томов, создаю на незанятом пространстве раздел и сливаю его с разделом (D:). Если расширять за счет неиспользованного пространства, то требуется перенос первых двух разделов, хотя непонятно зачем.

Вот так завершает работу Acronis:

Изображение

Может кто подскажет что зашифровано в этом сообщении? Или попробовать другие программы?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 27, 2017 17:33:46

а что, средствами самой семёрки никак?
https://www.google.ru/search?client=ope ... gws_rd=ssl
у меня получалось например ;-)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 27, 2017 17:37:23

вообще глупо использовать акронис для подобного, есть программы по паре мегабайт которые умеют больше

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 27, 2017 17:49:12

Пункт "Расширить том" не активен :(

Создать то из неразмеченной области можно, а вот добавить к D: не выходит.

Добавлено after 4 minutes 41 second:
Кот-Кот, какие например?

Сейчас попробую Minitool Partition Wizard Free из ссылки которую скинул Maykill.

Добавлено after 6 minutes 20 seconds:
Неплохо, даже без перезагрузки, без каких либо проблем добавил места из неразмеченной области.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 27, 2017 21:03:39

на их куча, всё что называется на partition а акронис щас ужас, раньше был компактным а сейчас функционал тотже но объем дикий

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб окт 28, 2017 02:15:23

Мем а ты не думал что это специально так сделано? Участок с бэд блоками убрали из работы. У меня несколько дисков уже много лет работают
Ответить