Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 15:25:56

Ха! А что за 7-ка такая??? Урезанная, чтоль?
значёк "Мой компьютер" => "Cвойства" => "Защита системы"
СпойлерИзображение
Вложения
точка восст.png
(163.67 KiB) Скачиваний: 270

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 15:33:15

сильно на XP мордой похоже

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 15:49:56

Не ХР, а ХЗ! :))

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 15:52:44

aletdin, что-то личные сообщения не уходят. В командной строке от имени администратора дайте "SystemPropertiesProtection".

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 16:02:10

Ха! А что за 7-ка такая??? Урезанная, чтоль?

да как обычно. скачивал с рутрекера всегда. только проверенные сборки. которые скачали тысячи человек. в данном случае это торрент
Windows 7 Pro VL SP1 Lite v.8.18 by naifle (x86-x64) (2018) [Ru]

Добавлено after 3 minutes 4 seconds:
aletdin, что-то личные сообщения не уходят. В командной строке от имени администратора дайте "SystemPropertiesProtection".

да вылазит то же окошко, что я выше показывал

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 16:02:48

aletdin, если трафик позволяет, вот проверенный в боях образ. Чистая 7-ка БЕЗ ВСЕГО.

Вот, посмотрите еще тут, там есть способ восстановления панельки.

А вообще, на эту тему много всего гуглится.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 16:14:02

Windows 7 Pro VL SP1 Lite

вот он корень зла
Lite....
половину небось повырезали
раньше хоть один " Зверь" говно гнал

может причина в том, что Подкачка отключена ( из аннотации на данную сборку)?

кстати на тему точек ...
Restore Point Creator
https://www.softportal.com/software-330 ... eator.html

полезный инструмент для создания точек восстановления системы. Использование этого приложения позволит при необходимости в последствии восстановить систему в более ранней стадии. При этом количество точек восстановления не лимитировано. Для удобства на каждую точку можно оставлять комментарий, чтобы при удалении случайно не уничтожить нужную точку восстановления.

Процесс можно автоматизировать, настроив создание точек по расписанию

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 16:25:28

Ну у меня тоже Win7 Ultimate lite от UralSoft... ничего не урезано, просто выкинут весь хлам! За то в флешку 4Гб ещё куча прог и утилитов вшито! Это в окне загрузки! И можно не устанавливая систему резать/штопать Акронисом разделы, проверять поверхность ЖД кучей утилитов...
Не отрывается страничка у меня: https://filetor.org/soft/26596-windows- ... .2018.html - может у вас откроется...
Последний раз редактировалось alexradio1103 Чт окт 10, 2019 16:27:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 16:25:49

полазил в описании сборки - "арх. и восст." УДАЛЕНО. ну в принципе я это подозревал, но вопрос был собственно

есть ли еще способ создать точку восстановления?(т.е окромя встроенного стандартного)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 16:26:55

выше ссылка
Restore Point Creator

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 16:35:07

выше ссылка
Restore Point Creator

спасиб. попробую

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 17:24:40

aletdin писал(а):Lite v.8.18 by naifle
Вот и ответ на вопрос.

Никогда не ставьте урезанные говносборки! В один прекрасный момент то что "услужливо" вырезано - понадобится!
В Семёрке нет ничего лишнего, а если что-то и есть - оно почти не отнимает ни места, ни ресурсов железа.

Ставьте нормальный MSDN-образ, и активируйте активатором. Избежите в дальнейшем многих таких вот "затыков".

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 19:46:18

Никогда не ставьте урезанные говносборки! В один прекрасный момент то что "услужливо" вырезано - понадобится!

ну, блин, я вот не думал что кто то НАМЕРЕННО станет вырезать восстановление. это ж одна из основных опций системы :dont_know:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 19:52:26

Так надо же читать там шапку темы. Там всегда пишут что выключено/вырезано/добавлено в образ.
Сборки от naifle я ставил. И его на рутрекере уже упрекали, что он излишне увлёкся вырезанием всего и вся.
Такое ощущение, что делает сборки лишь для того, чтобы игрушки запускались. Похер ему на сеть, похер на восстановление, и ещё на десяток там пунктов.
А потом устанавливаемые серьёзные программы начинают всё это просить, или работают через задницу.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 10, 2019 19:58:48

Помнится и я баловался сборками хп от Симпликса. хорошие сборки были, для нищебродов. работали быстро и все запускалось. но, увы до первого сбоя. ни откат, ни какой другой системный ремонт типа правки реестра не спасал упавшую винду. просто небыло их.
Даже новое устройство поставить зачастую была проблема.
отказался от кастроверсий раз и навсегда

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 11, 2019 09:51:10

давно замечено...кастраты красиво поют, но....

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 11, 2019 19:24:11

Вот же плять, только проговорили.... выключаю комп, иду на улицу, через пару часов возвращаюсь, включаю комп- обана винда слетела.
и какая-то плядь отключила(не я, и винда лицензионно спижженная) все точки восстановления. видать чего-то словил. :facepalm:
хорошо хоть линукс работает. бэкапа не делал :kill:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 11, 2019 19:46:10

Ну, значит судьба чистую ставить.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 11, 2019 20:16:24

Да куда же еще чище?
Это после того, как 360 security поставил, наверное. аваст у нас изза санкций не обновляется. а эти сучки лезут куда не попадя ставят свои приложения, хотя я и не прошу, постоянно то обновления подключают, то какието чистилки, которые не работают, но за которые потом канючат деньги.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 11, 2019 21:08:03

Из личного опыта, следовать не обязательно. Никаких чистилок, защищалок и улучшайзеров не ставить. Из антивирусов рекомендую НОД, с триальными номерами. Апдейты ставить все.
Ответить