Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 12:25:49

У него клиент пытается через локальную сеть провайдера (у которой нет выхода в инет) туннель пробросить,


:shock: Чего-чего??? И куда сеть пробросить? Что на другом конце VPN туннеля ?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 12:27:24

Вот о чём и речь. :wink:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 12:38:47

korob писал(а):rl55, скрин закладки "Setting" можно увидеть?

korob, ты мне немного ширше пиши и по-русски :)) К чему относится этот Setting?

Кстати, напомню, как в окне программы выводится локальный IP В 7-ке и ХР до создания туннеля. Они разные. Я Коробу в ЛС скидывал.

Окно программы SecurityKISS до создания туннеля при прямом подключении кабеля к компу:
в вин7:

Изображение

В винХР:

Изображение

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 12:40:43

Прочитал начало вопроса.

Провайдер - Билайн ? Тут возникает конфликт двух VPN сетей, поскольку и билайн активно использует VPN доступ к Интернету у себя. И здесь собака и зарыта.

Ищи - поддержку VPN Pass Through

Вот здесь почитай: http://www.home-network-help.com/pptp-vpn.html

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 12:49:18

:facepalm:
А на WinXP или через роутер VPN Pass Through чудесным образом начинает работать? :tea:
Причина уже ясна - на Win7 при прямом подключении кабеля провайдера VPN клиент SecurityKISS путает интерфейс через который нужно поднимать туннель, и вместо PPPoE соединения (WAN) пытается поднять туннель через локальную сеть провайдера (MAN), у которой выход в инет отсутствует.
rl55 писал(а):К чему относится этот Setting?
"Option", а там смотреть дальше.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 13:21:20

Муркиз писал(а):Провайдер - Билайн ?
Да нет, у меня местный, крымский. Ту ссылку дал, чтобы хоть за что-то зацепиться, ибо другого вменяемого не нашел...
А прочитать не могу - к сожалению, английским не владею... Nicht verstehe... :)

korob писал(а):А на WinXP или через роутер VPN Pass Through чудесным образом начинает работать?

Ну да, если я правильно перевел... :)
korob писал(а):"Option", а там смотреть дальше.

Эту, что ли?
СпойлерИзображение
Вложения
option.png
(89.66 KiB) Скачиваний: 315

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 13:30:14

Да она, только вот толку от неё оказалось мало. :(
Хорошо, тогда "ход конём". В ручную назначьте на "NVIDIA nForce ethernet controller" IP вида 169.254.ххх.ххх, с маской 255.255.0.0, без шлюза и DNS.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 13:45:13

еще есть такая интересная комманда:
cmd
а в открывшемся терминале набрать
ipconfig /all

полезные сведения можно посмотреть о соединениях

Добавлено after 11 minutes 51 second:
rl55 писал(а):у меня местный, крымский.


мне легче, подключен через дхцп и никаких PPPoe.
короче провайдер лоховый. нырнул как-то в сеть, а там сколько роутеров с дефолтными паролями. ну я на всяк случай списочек сидов с паролями на бумагу зафиксировал, вдруг окажусь рядышком :))) :))) :))) будет интернет халявный :hunger: а так подмывало пароли поменять, покормить провайдеров :hunger: :))) :))) :)))

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 14:05:05

oleg63m писал(а):...а в открывшемся терминале набрать
ipconfig /all
Кстати да. Но ещё интереснее посмотреть маршруты и их метрику.
Код:
route print
Естественно смотреть надо с поднятым PPPoE.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 14:16:12

korob писал(а):Хорошо, тогда "ход конём". В ручную назначьте на "NVIDIA nForce ethernet controller" IP вида 169.254.ххх.ххх, с маской 255.255.0.0, без шлюза и DNS.

Прописал 169.254.10.20 и остальное, как сказал.
Появилаь неопознанная сеть.
Включил KISS - локальный IP не светится и туннель не создается.

Перезагрузил - тоже локальный IP не показывает. Нажал Connect и ЗАРАБОТАЛО!!!!

СпойлерИзображение


Щас пишу из Франции, модератор может подтвердить... :)))

Ну так какой вывод, korob - программа косячная?
Вложения
сработало.png
(91.29 KiB) Скачиваний: 451

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 14:25:32

rl55 писал(а):Ну так какой вывод, korob - программа косячная?
Да нет, просто она сама не проверяет интерфейс на доступность инета, а целиком и полностью полагается на ось. А ось подсовывает ей интерфейс с наименьшей метрикой. Дайте в командной строке
Код:
route print
посмотрим так ли это на самом деле. :roll:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 14:44:13

Дайте в командной строке
Код:
route print
посмотрим так ли это на самом деле. :roll:

Вернуться на старые сетевые настройки (172.....) и на них проверить route print? Или на этих, что сейчас (169....)?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 14:45:37

Нет, проблема здесь в другом - медвежья услужливость семерки.

В ХР эту службу шлюзования надо было вручную поднимать и настраивать, по умолчанию она выключена, а в 7 - автоматом поднимается, если есть больше чем одно соединение, и конфигурирует ее автоматом по умолчанию правил Микрософтовских представлений мостов. И вручную нужно устанавливать свою желаемую карту соединений.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 15:16:46

если кто не в курсах, а может я торможу где-то, в мануалах ХР везде писалось про многоканальное подключение по умолчанию 5 узлов.(пользователей) как ни странно, на самом деле было только 1 подключение. про 7-ку не скажу, не пробовал.
а вот на сервер, как-раз была начальная лицензия на 5 пользователей
Это я так, информация к размышлению

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 16:04:58

rl55 писал(а):Вернуться на старые сетевые настройки (172.....) и на них проверить route print?
Угу, вернуть "Получить IP-адрес автоматически".

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 16:12:15

в мануалах ХР везде писалось про многоканальное подключение по умолчанию


Писалось. Но напомню - идеология ХР писалась во времена телефонных модемов, а локальные сети строились как правило с линейной структурой.
Модем -сетевой адаптер - это автоматом проходило, а вот сеть-сеть мост шел по дофолту, а не автоматом.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 22:08:03

А что за IP такой 169. ?
Щас еще раз попробовал 169.254.10.20 вписать - на этот раз и без перезагрузки начала KISS работать... Может в прошлый раз не дождался, но это не важно.
И еще - это у меня случайно проблемы с PPPoE возникли? Разве он не распространен и разработчики программы не видели такой глюк?
Всё-таки, может, разработчики не доработали?

Но, вообще, всем огромное спасибо - почерпнул много нового и интересного. Наконец про этот загадочный miniport PPPoE более-менее понял...
Именно понимание мне и надо было, а не сама эта программа...
:beer:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 22:19:58

тут недавно вариант интересный попался.
в общем не грузится ничего кроме загрузчика. заходим в командную строку, забиваем notepad.exe потом через него explorer.exe и переливаем файлики на флешку или усб диск

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс май 28, 2017 22:27:25

rl55 писал(а):А что за IP такой 169. ?
Так называемые адреса Zeroconf, диапазон адресов которые присваивают узлы сети сами себе самостоятельно, когда в сети отсутствует DHCP сервер, и явно не назначены адреса вручную.
rl55 писал(а):Щас еще раз попробовал 169.254.10.20 вписать - на этот раз и без перезагрузки начала KISS работать... Может в прошлый раз не дождался, но это не важно.
В прошлый раз мог остаться динамический маршрут в сеть 172.16.ххх.ххх, и после перезагрузки таблица динамических маршрутов была очищена, VPN клиенту ничего не оставалось как идти по единственному маршруту через единственный шлюз в сети 10.ххх.ххх.ххх, созданный после поднятия РРРоЕ.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср июн 14, 2017 23:42:34

Были сложности с переустановкой Виндовс 7 (типа лицензионный, но без кода - с активатором) - оказывается была причина в настройках БИОС - в них было что-то напартаченно непонятным образом. Решение - сброс настроек БИОС через батарейку в ручную - инструкцию возможно, но сложно найти в гугле .
Ответить