Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 11, 2016 13:22:41

Да ладно вам :shock: ! Не верю я что сейчас стали делать такое уж говно. :shock: :facepalm: Мой старый комп работает с 2007 года, винт на нём пашет до сих пор, с БП проблем тоже не было. За всё время эксплуатации выходила несколько раз из строя сетевая карта с модемом, каждый раз из-за грозы. И один раз видеокарта, и блок питания внутри монитора.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 11, 2016 13:29:40

Не говно но качество по сравнению со старыми винтами пострадало сильно. Иногда старый 80 гиговый винт выглядит лучше чем новый терабайт из магазина :) Не верите ? Ну и ладно.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 11:12:35

Всем здравствуйте.
Проблема - пропал звук на материнке - asus p5g41t-m lx . Переустановка драйверов ничего не дала. Система пишет - все ровно у нее. HIgh definition audio подключен и работает. Когда открываешь регулятор громкости - он есть, там значок Realtek Digital output (прямоугольная хрень такая) когда кликаешь по регулятору - то зеленый столбик (который показывает уровень громкости сигнала) дергается. По идее в динамиках должны быть тиньканья в ответ на это. но в динамиках тишина. Выкопал в закромах звуковуху - Crystal SoundFusion(tm) CS4281 WDM Audio - установил. Вроде работало, но однажды включил - а звука нет. В настройках самой программы (realtek) почему то не активны были задние гнезда. Типа звук только из переднего гнезда. При этом обе системы воспроизведения звука начали конфликтовать. Для Crystal SoundFusion(tm) CS4281 WDM Audio - пишет что: "Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)".

Подключены- реалтек - на шину "Контроллер High Definition Audio (Microsoft)" - на ней ошибок нет.
А - Crystal SoundFusion(tm) подключено на "Intel(R) 82801 PCI мост - 244E" и на ней пишет что ошибка 12 и горит треугольник.
Если звуковуху выдернуть из материнки - то конфликты исчезают, но выхода на динамики нет. При отключении\подключении звука - в динамиках слышны щелчки.
В общем как мог - описал. Помогите вернуть звук.
Вот как выглядит система сейчас.
Изображение

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 11:42:47

yurrka писал(а):там значок Realtek Digital output
А надо бы на аналоговый выход звук выводить.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 13:51:53

Это я понимаю! ))) Но как это сделать? Где?
Вот что я вижу. Верхняя пиктограмка (динамик) нет в выпадающем меню слова ВКЛЮЧИТЬ. Только отключить. Проваливаешься в свойства - там все ровно, подключено и работает.

Изображение

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 17:57:21

При подключении штекера должно выводиться сообщение о подключенном разъеме. Тогда "Динамики" будут активны.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:12:59

Такого не происходит. Неважно куда штекер воткнут. Ни на переднюю панель ни на заднюю не реагирует. Это все я уже пробовал, соображаю немного, так то. Перефразируем вопрос: Почему система не дает активировать аналоговый выход? Ей все равно на разъемы, на драйвера и прочее. Куда еще копать -я не знаю уже.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:19:46

"Если звуковуху выдернуть из материнки - то конфликты исчезают,..."

вы что- в биосе бортовую звуковуху не отключали????

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:22:09

Не нашел где она там отрубается. Весь биос перерыл.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:28:16

ишшыте
иначе конфликт ресурсов вам обеспечен
накрайняк в списке оборудования в винде жамкаете ОТКЛЮЧТЬ на встроеном звуке

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:30:26

Я так и сделал. В итоге отключилось ВСЕ. Система перестала видеть все звуковые устройства вообще.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:31:28

Будет интересно знать, после какого события перестала работать? Например я свою спалил, но она до сих пор прекрасно определяет подключение штекера к аналоговому входу.

Оффтоп: А откуда берется цифровой аудио сигнал? Так как сейчас слушаю через внешний ЦАП.
Последний раз редактировалось Mem Ср ноя 23, 2016 18:32:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:32:28

Так вот если бы я знал, после какого события. Может откатил бы назад.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:35:57

Просто так ничего не случается, может подключали что-то к ней или программы ставили. Может пыль чистили в системнике?

У меня однажды сетевая карта отказывалась работать, все обшарил, ну нет её в устройствах. Выключил, подул сжатым воздухом на микросхему, определилась и заработала :))

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:39:53

оборудование- показывать скрытые устройства
по крайней мере в хр так

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 18:44:31

yurrka писал(а):Не нашел где она там отрубается. Весь биос перерыл.
Advanced ➔ Chipset ➔ South Bridge Configuration ➔ Audio Controller [Enabled/Disabled]

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 23, 2016 19:10:09

Ах вот оно где... А мосты то я не смотрел. Каюсь. Завтра перепроверю. Спасибо.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт ноя 24, 2016 07:46:14

Отключил встроенную звуковуху в биосе. Снес/установил снова драйвера для внешней звукокарты. Ошибка та же, код 12. Недостаточно свободных ресурсов. Куда дальше копать? Как найти с чем она конфликтует? Видео встроенное надо отключать, если у меня стоит внешняя видеокарта PCI-E?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт ноя 24, 2016 08:07:08

Я бы посоветовал загрузиться с какого-нибудь Linux LiveCD и проверить, что звук вообще работает. Возможно, тут какая-то аппаратная проблема.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс дек 04, 2016 20:22:52

господа Ккоты как СКОПИПАСТИТЬ- перенести логины пароли на 7ке с админского акаунта в другой юзерский(ну понятно потом некоторые удалить)
вариант посмотреть в закладке пароли и переписать на бумагу-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ нужен быстрый ЭКСПОРТ и последующий импрорт во все браузеры на этом и 2м компе с 7кой
интересно что когда на мащине где созданы ряд паролей под админом в новом юзерском акаунте пусто хотя браузер исползуется физически ТОТЖЕ...но паролей в нем нет...а они там нужны
Ответить