Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Сб янв 12, 2008 00:02:05

Вообще-то мне казалось, что возможность выбора- это есть хорошо. А безальтернативность- как-то ...ну как у медведей коала- могут питаться только побегами эвкалипта, и более ничем.

Сб янв 12, 2008 11:26:02

Ирбис, никто еше не говорил здесь что одно круче другова. пока тема довольно толерантна...

а насчет конкретных приемушест, мне нравится что программы более связанны с системой становлясь часть ее а не отдельными приложениями, например есле есть фтп сервер то пользватели создаются как системные, также нравится то что поменьше програм и они созданны для одной цели зато делают эту цель на ура, а в в виндоусе многие производители следуют логики что ихния программа должна уметь все и в итоге выходят просмотрившики графики которые умет и фильмы показывать и диски писать и почту проверять и ... на что фантазие разработчику хватит. Есле нужно зделать много действий то практически всегда можно связать программы вместе скриптом.

Сб янв 12, 2008 13:01:55

therian писал(а):Ирбис, никто еше не говорил здесь что одно круче другова. пока тема довольно толерантна...
Значит я слепее тебя. 8) Почему только Linux и Windows? Других ОС разве не существует? :evil: :evil: :evil:

Сб янв 12, 2008 13:45:25

ИРБИС писал(а):
therian писал(а):Ирбис, никто еше не говорил здесь что одно круче другова. пока тема довольно толерантна...
Значит я слепее тебя. 8) Почему только Linux и Windows? Других ОС разве не существует? :evil: :evil: :evil:


для РС остальные еше менее распосраненны

Сб янв 12, 2008 14:10:20

therian писал(а):еше менее распосраненны
Интересное наблюдение! :)

Пн янв 14, 2008 07:34:28

ИРБИС писал(а):Приведите реальные характеристики кроме слов "это круто!!!".


То есть сообщение, где я привёл по пунктам (СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:01 am) вы не прочли ?
Я там привёл 7 пунктов, почему выбрал линукс для работы. Причём НИ РАЗУ не употребил слов "круто", "отстой" и так далее.
Однако, вы, насколько я понимаю, игнорируете то, что вам не нравится или противоречит вашим словам.

Пн янв 14, 2008 23:09:07

Так. Пока не разгорелась битва ПРО и КОНТРА, позволю заметить: обсуждаем особенности разных опер. систем, но не обсуждаем особенности личности обсуждателей (Вот это завернул! Кто-нибудь сможет понять? Кот Сэра мурра)
Обсуждение ведём уважительно, почтительно и расшаркиваясь после каждой фразы. 8)

Вт янв 15, 2008 00:32:24

[quote=ИРБИС]
Почему только Linux и Windows? Других ОС разве не существует?
[/quote]
Тема такая. Про работу в Линукс. Правда пока тут идут тока баталии о том что лучше. Так вот-будем использовать тему по назначению. Кто юзал Bluetooth под линухам и как это делается. Я так понял что с пом hci или hci.config но так и не удалось ничего сделать путного. Хотя по команде lusb есть блютуз адаптер. Мне чтоб с телефоном связатся.

Вт янв 15, 2008 08:08:25

Negor писал(а):[quote=ИРБИС]
Почему только Linux и Windows? Других ОС разве не существует?

Тема такая. Про работу в Линукс. Правда пока тут идут тока баталии о том что лучше. [/quote]

Я думаю, баталии вести в этом ключе не стоит.
Нет в мире "абсолютно лучше" и "абсолютно хуже". Я выбираю то, что лучше мне, другой выбирает то, что лучше ему.
Правда, бывают ситуации, когда выбор делают за нас. Например, на работе. Но это уже совсем другая история.

Вт янв 15, 2008 17:35:45

SfS писал(а):Правда, бывают ситуации, когда выбор делают за нас. Например, на работе. Но это уже совсем другая история.


Например в магазине ! :evil: вы думаете за предустановленную винду вы не платите ?

Пт янв 18, 2008 00:11:23

Итак есть винт 20ГБ. Поставил Ubuntu. Тут такое дело... продолжаю устанавливать соединение с паутиной по цепочке PC - Bluetooth - Motorola E398 - WWW . Так вот. По указанию одного из мануалов набрал pppconfig и получил сообщение что должен быть суперпользователем. Что делать? Ubuntu 7.04

Пт янв 18, 2008 09:51:21

Negor писал(а):Итак есть винт 20ГБ. Поставил Ubuntu. Тут такое дело... продолжаю устанавливать соединение с паутиной по цепочке PC - Bluetooth - Motorola E398 - WWW . Так вот. По указанию одного из мануалов набрал pppconfig и получил сообщение что должен быть суперпользователем. Что делать? Ubuntu 7.04


Набрать su.
Он у тебя спросит пароль - введёшь пароль и ты суперпользователь (надеюсь пароль root не забыл).
Или набрать sudo pppconfig. Тоже самое - пароль ввёл и пошло.

А вообще - ну НА КОЙ тебе Ubunta, если ты Русскоязычный ? Пользуй АЛЬТ. (Но это ИМХО).

Пт янв 18, 2008 12:10:52

Поставил домой ALT Desktop 4.0 - в принципе, понравилось. Супруга тоже совершенно спокойно начала в нем работать, все необходимое имеется. :)

Пт янв 18, 2008 15:25:02

Ubuntu потому что: Знакомый заказал себе это пакет - ему пришла пасылка с 3 СД + 1 для того чтобы комуто подарить. Вот он мне и подарил. Вот я и юзаю. Пробовал Alt 4.0 Lite - не понравилось (пробовал ,правда, Live ). А что означает команда "sudo"? Я заметил что её часто дописывают спереди. Что это даёт?

Пт янв 18, 2008 18:25:36

Negor писал(а):А что означает команда "sudo"?

есле коротко говорить то она позволяет чтото зделать, запустить с правами root

Вс янв 20, 2008 20:38:13

Пробовал Ubuntu, Fedora, Mandriva.
Mandriva показалась наиболее дружественной.
Хотя что либо утверждать не буду, в линухе я полный профан.

Пн янв 21, 2008 16:15:00

Мда, меня всегда интересовало, почему имено те с такой живостью говорят что линукс фигня, кто его в глаза не видел :D
А по теме - если сам можешь установить/настроить винду, разбить и форматнуть диск, вообщем продвинутый юзер, то в линуксе каких то больших проблемм не будет, Если освоился в свое время в винде, то почему не сможешь в линуксе. От себя могу посоветовать дистр openSuse, очень хороший дистр.
Да, и ни каких Live-CD, пробовать только нормальные дистры, иначе знакомство закончится на этих Live-CD

Пн янв 21, 2008 22:01:16

Kesha писал(а):Да, и ни каких Live-CD, пробовать только нормальные дистры, иначе знакомство закончится на этих Live-CD

Это очень правильно. 90% этих сборок не позволяют ничего сохранять (есть типа puppy linux он может изменения на cd-r записывать иле флешку) да и медлянные они так как память забирают. они хороши только в случае есле нужно пароль востановить иле файлы спасти с мертвой системы. А open Suse мега штука с 9.3 версии пользуюсь уже 3 года, после перебора всех главных дистрибьютив только этот позволил мне начать и продолжить им пользоватся

Пн янв 21, 2008 22:25:07

Режу вот на болванку openSUSE 10.3, надо хоть глянуть что за зверь )

Пн янв 21, 2008 22:46:43

и за лицензионых проблем пару кодеков и поддержку двд нужно будет установить самому, вот инструкция http://www.desktoplinux.com/articles/AT2703022234.html
Ответить