Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пн фев 01, 2016 15:41:14

vint777va писал(а):нашел программное обеспечение для работы с чипами... Каково же было моё удивление, интерфейс программы за неким исключением почти один в один похож с программой UBRT, поработать ещё не успел,

А вот это пожалуйста подробнее :-) Может и "программным обеспечением" поделитесь?

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пн фев 01, 2016 18:33:16

Archivarius писал(а):
vint777va писал(а):нашел программное обеспечение для работы с чипами... Каково же было моё удивление, интерфейс программы за неким исключением почти один в один похож с программой UBRT, поработать ещё не успел,

А вот это пожалуйста подробнее :-) Может и "программным обеспечением" поделитесь?

Конечно, мне не жалко (у буржуев позаимствовал), там сама прога весит метров 12, а апдейт к ней как я понял, метров 400 примерно архивом. Короче не получается что-то мне на сайт программу саму загрузить, выложу на гугл-диск, ссылки: сама прога, апдейт (примерно 400метров), даташит с подробностями и тонкостями на bq20z40-bq20z45. Данные с батареи считывал i2c-philips adapter, собранном на микрухе к561лн2 (на всякий случай вроде как полный аналог cd4049ae, на чём можно собрать 74HC05, 155лн2, в оригинальной схеме 74LS05, но не принципиально)

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пн фев 01, 2016 19:50:20

Спасибо! Буду разбираться. Комп с LPT еще остался, осталось собрать адаптер.

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Вт фев 16, 2016 19:42:09

Archivarius писал(а):Спасибо! Буду разбираться. Комп с LPT еще остался, осталось собрать адаптер.

ну как? Есть успехи?

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Ср фев 17, 2016 10:11:17

vint777va писал(а):
Archivarius писал(а):Спасибо! Буду разбираться. Комп с LPT еще остался, осталось собрать адаптер.

ну как? Есть успехи?

Еще не добрался до аккумуляторов :-( Пытаюсь восстановить клавиатуру (отлетели некоторые силиконовые кнопки; ну которые непосредственно замыкают контакты; даже странно)

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Ср фев 17, 2016 10:24:22

Муркиз писал(а):У китайцев батареи приблизительно в два раза дешевле, но живут реально в среднем в пределах двух лет.

У меня сдохли быстрее. Но я выковырял из хулет пакарда (в ней контроллер заблокировался, но ячейки годные). Сейчас живет на фирменных. :wink:

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Ср мар 16, 2016 19:15:25

bq Evaluation Software знать не знает о LPT, врятли она на чтото годится.

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пт мар 18, 2016 06:20:05

а лтп то причем? однозначно делать переходник порта надо 5проводков не идут

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пт мар 18, 2016 21:16:09

В том то и дело чтоб без адаптера за 100 баксов эта прога бесполезна, да и устроена она совершенно подругому, не зачем сравнивать её с UBRT, совершенно ничего общего.
Ну а сам UBRT у меня накрылся, похоже сервак забанил мой комп

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Сб мар 19, 2016 07:36:40

ну както так у меня есть хасп старый но он потлтп и бесполезен сейчас

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Сб мар 19, 2016 19:18:58

Как эт бесполезен, под старые микры чтоль.
У вот такая вот проблема http://www.avalon.co.ua/batteries/viewt ... 55&p=40825
Чтото прочитал, но понять не могу что с этим делать

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пн мар 21, 2016 02:29:14

74LS00 писал(а):да и устроена она совершенно подругому, не зачем сравнивать её с UBRT, совершенно ничего общего.

А вы её запускали?

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пн мар 21, 2016 22:41:23

Еслиб не знал, откуда мне знать различия.
Полгигабайтная прога с яндекса котора по ссылке в теме состоит из кучи файлов и сразу запускается, на офф сайте её нет, там только драйвер.
UBRT состоит из одного экзешника и конфига для подключения к серверу, никаких доп библиотек там нет. При запуске ищет железо, если железа нет не работает, когда я собрал плату прога накрылась и теперь не видит сервер, точнее он её кикает, автор предложил писать ему в скайп, но думаю проще поставить в батарее перемычку и не парится.

Как вообще можно сравнивать офлайн прогу и чисто онлайн?

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Ср мар 23, 2016 03:24:06

74LS00 писал(а):Еслиб не знал, откуда мне знать различия.
Полгигабайтная прога с яндекса котора по ссылке в теме состоит из кучи файлов и сразу запускается, на офф сайте её нет, там только драйвер.
UBRT состоит из одного экзешника и конфига для подключения к серверу, никаких доп библиотек там нет. При запуске ищет железо, если железа нет не работает, когда я собрал плату прога накрылась и теперь не видит сервер, точнее он её кикает, автор предложил писать ему в скайп, но думаю проще поставить в батарее перемычку и не парится.

Как вообще можно сравнивать офлайн прогу и чисто онлайн?


Вот и я про что, во-первых ссылки на гугл-диск, что говорит о том что даже не открывали, во-вторых, прога сама по себе весит примерно двенадцать мегабайт, инсталятор, она не онлайновая, что ещё раз говорит о том что не открывали, в-третьих как я понял, вы говорите про UBRT, а я дал ссылки на официальный софт Texas Instruments‎ для работы с контроллерами. И эти программы очень и очень похожи внешне и что-то мне подсказывает что UBRT это перепакованная и переделанная прога от Texas Instruments, иначе как она так просто может поснимать все пароли с любых чипов, я не уверен что автор программы смог создать универсальный алгоритм и узнать где-то все пароли что ставят производители на чипы, чтобы их так просто снимать

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пт мар 25, 2016 12:24:46

Автор может и содрал прогу, но приделал её к LPT , ну или давайте ссылку на старую версию оригинала где этот порт как вы говорите был.
Авторский UBRT как раз таки онлайн, так и работает лицензия. Если инета нет она не запускается, но я видимо забанен или автор даже в бесплатном режиме даёт временный доступ. Раз уж автор об этом не знает, возможно что даже не он её лопатил.

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Вс мар 27, 2016 06:11:28

74LS00 писал(а):Автор может и содрал прогу, но приделал её к LPT , ну или давайте ссылку на старую версию оригинала где этот порт как вы говорите был.
Авторский UBRT как раз таки онлайн, так и работает лицензия. Если инета нет она не запускается, но я видимо забанен или автор даже в бесплатном режиме даёт временный доступ. Раз уж автор об этом не знает, возможно что даже не он её лопатил.

Вы вообще читаете что написано??? Или так, просто чтобы ляпнуть что-то невпопад и пожаловаться что вас автор UBRT забанил? Забанил, значит есть за что... Где я говорил что она с LPT-портом работала? Я сказал, интерфейс очень похож, я сказал автор UBRT вероятно содрал всю прогу с официального софта TI bq Evaluation Software, переделал её и продает. Всё больше убеждаюсь в том что вы тролль...

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Чт мар 31, 2016 15:33:43

Он хотябы переделал, а другие и вовсе ничего не делают. Похоже сами TI борются с подобными прогами выметая конкурентов , да и те проги платные.
Как я понял открытых прог против защиты нет, так почему не купить самую дешёвую

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Пт апр 08, 2016 10:35:12

74LS00 писал(а):Он хотябы переделал, а другие и вовсе ничего не делают. Похоже сами TI борются с подобными прогами выметая конкурентов , да и те проги платные.
Как я понял открытых прог против защиты нет, так почему не купить самую дешёвую

И ещё раз вы её не скачивали и не запускали, к сведению (для тугодумов) она, программа от TI БЕСПЛАТНАЯ!!!

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Сб апр 09, 2016 03:22:08

Эта самая бесплатная программа с тысячей галочек, требует очень не бесплатного адаптера за сотню зелени, который собран на МК с которыми я не знаком и ещё одной батарейной микрой. И врятли под них открыты прошивки. Так что занятие батарейками совершенно не выгодное дело при их цене 15 баксов.
Всё что говорит эта самая программа, так только что ей надо адаптор.
Как автор UBRT и признал, его прога только онлайн гуй, не исключено что адаптор стоит с его стороны, так что его платная прога просто аренда

Re: Хитро-умный аккумулятор.

Вт апр 12, 2016 10:30:38

74LS00 писал(а):Эта самая бесплатная программа с тысячей галочек, требует очень не бесплатного адаптера за сотню зелени, который собран на МК с которыми я не знаком и ещё одной батарейной микрой. И врятли под них открыты прошивки. Так что занятие батарейками совершенно не выгодное дело при их цене 15 баксов.
Всё что говорит эта самая программа, так только что ей надо адаптор.
Как автор UBRT и признал, его прога только онлайн гуй, не исключено что адаптор стоит с его стороны, так что его платная прога просто аренда

Адаптер да, не бесплатный, но не такой уж он и дорогой, зато адаптер вы покупаете один раз, а не постоянно оплачиваете онлайн для работы UBRT, в долговременной перспективе адаптер предпочтительней для мастеров, не надо день через день оплачивать UBRT и за этот день пытаться сотню аккумов отремонтить, это раз, во-вторых, есть некоторое количество рабочих клонов этого адаптера, со схемами и печатными платами, где всё разжевано, даже оригинального адаптера мне где-то схема попадалась. Искать и показывать это всё я вам не собираюсь, потому как не вижу смысла тратить своё время на индивидуума, к которому не проникся уважением, который только необоснованно спорит и жалуется на автора программы UBRT...
Ответить