Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Ср дек 09, 2015 20:16:48

Тонометр этот случайно не "OMRON MX2 Basic"? :tea:

Изображение

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Ср дек 09, 2015 20:21:26

Что?
Есть новая епипетская система восстановления шлейфа?
Изображение

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Ср дек 09, 2015 20:31:29

Мде, распространенный тонометр, у меня такой же :)

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Сб дек 12, 2015 22:38:22

методика двавно извесна но нудна спецпленка для приклейки нового шлейфа -ремон обычно нерентабелен
разве что найдете похожий индюк с выводами под пайку
если оно стандартное как в весах или часах тоэто возможно
с дисплеями спец устройств все хуже или вид изменится или функционал....

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Сб дек 12, 2015 22:46:47

Любой полимерный шлейф можно заменить хоть шлейфом под пайку, хоть проводочками.
Этак не навыбрасоваешься, как ты предлагаешь. :facepalm:
На контакты LCD с торца одеваются хернюшки из пружинного разъёма (типа как от старых 5" дисководов).
Закрепить суперклеем/эпоксидкой, и к ним можно будет подпаяться.
У фабричных LCD "под пайку" - сделано по такому же принципу.

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Вс дек 13, 2015 09:56:31

ну да в совковых калках АЛС318 так подключали но где взять нужные пружиные контакты не самомуж гнуть...
был какойто ИЖКЦ 4р так сделан был -эти пружинкт надеты и каплей эпокси закреплено но таких мало было в основнос накладки на контактоле прижаты стекляной пластинкой и тож на эпокси
в общем решаемо конечно НО ПОЧТИ НЕРЕНТАБЕЛНО разве что для экзотики какой за килобакы...
я сниму шляпу и раскланяюсь перед тем кто в китайском калке или часах за 200р будет тако восстанавливать- МЕНЯ ЧУР.... вот еслли в девайсе за тыщу-две евро можно потрахатся...

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Вс дек 13, 2015 14:49:28

Тут согласен - в электронном уровне может и нерентабельно, ибо трудоёмко.
Но в тонометре за 2-3 тысячи - можно и попытаться.
Тем более там у LCD - всего десяток широких контактов.

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Вт дек 29, 2015 18:45:26

Андрей Бедов писал(а):Тут согласен - в электронном уровне может и нерентабельно, ибо трудоёмко.
Но в тонометре за 2-3 тысячи - можно и попытаться.
Тем более там у LCD - всего десяток широких контактов.

Было дело сталкивался с такой проблемой в автомобильном дисплее, была мысль одеть на дисплей пружинные контакты но не смог найти таковые. Кстати в автомобильной теме рентабельно возится, потому дисплей не купить отдельно, приборку целиком или бортовик совмещенный с магнитолой накладно менять.

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Пт мар 06, 2020 15:50:00

Форумчане Привет всем! подскажите пожалуйста, помогите найти жидкокристаллический дисплей на панель приборов на машину фотки прилагаю. Конечно хотелось бы и быстро и подешевле. :))
https://www.drive2.ru/l/8644756/
нужно подходящий найти, мой паутинкой пошёл хз почему. Фотки в ссылке не мои, нашёл в нете только чтоб посмотреть как он выглядит и какой искать. Искал и на алиэкспресс. ИМЕННО для авто нету. Я в жк дисплеях не разбираюсь, поэтому и обратился за помощью указать мне который подойдёт.

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Пт мар 06, 2020 15:57:13

калега за дубль темы ты словищ бан ...тебе мало своей темы??

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Чт апр 16, 2020 22:32:39

Апну старую тему. Есть ЖК для игр электроника (ну, погоди и т.п.) с черным пятном. Насколько я понимаю жидкие кристалы вытекли и образовалось это пятно. Есть такая мысль: аккуратно расклеить дисплей, залить туда такую же новую жидкость, а потом склеить. Жидкость поискать у китайцев. Реально ли? Может кто-то уже пробовал.
Последний раз редактировалось Voynex Пт апр 17, 2020 00:21:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Пт апр 17, 2020 00:00:15

Жидкости надо литров 50 и залить в высокую посуду, положить на дно дисплей и забыть про него.

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Пт апр 17, 2020 03:42:49

До расклейки аккуратной рекомендую сначала найти жидкость. В поиске на али можно так и писать : жидкость.

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Пт апр 17, 2020 03:57:22

Да нифига, врут все. Ни жидкости ни кристаллов, только зря экран у телевизора расколотил

Re: Монохромный дисплей возможен ли ремонт

Пт апр 17, 2020 05:15:34

так отжать надо, экран-то. Потом дождаться кристаллизации.
Ответить