Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Пн окт 10, 2016 17:46:53

Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID. Случился конкретный сбой и сброс настроек не проходит.

Проблема такая - включаю планшет, а на экране иероглифы и ни одного установленного мной приложения.
Все настроил, восстановил/установил, выключаю, а после включения опять все оказывается сброшенным.
Через меню делаю сброс к заводским установкам, процесс начинается, на экране мельком появляется стоящий андроид и сразу же лежащий с восклицательным знаком в красном треугольнике. Проходит пара минут, планшет включается и опять все сброшено, все в иероглифах... Ставлю русский язык, выключаю, включаю - ничего он не помнит, опять все с иероглифами...
Пробовал и без очистки SD-карты и с полной очисткой.

Версия Android: 4.0.3
Версия ядра: 3.0.8+ lgm@WServer#6
Материнская плата: M1003H6_V1.4_111231
Номер сборки: crane_m1003h6-eng 4.0.3 IML74K 20120227 test-keys

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Пн окт 10, 2016 20:49:50

Попробуйте почитать здесь. Там в шапке много полезного.

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Вт окт 11, 2016 07:22:36

Спасибо. На 4pda я уже спрашивал, но никто не отвечает.
У меня ONDA MID, а там, в разделе ONDA такого нет, только с цифрами. А подойдет ли на мой планшет прошивка с другого аппарата непонятно...

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Вт окт 11, 2016 20:39:50

Ссылка ведёт к этому сообщению:
Хелп ми плиз!
ПРиобрёл сий девайс, приехал в красивой коробке, включается и работает , но напичкан какой то китайщиной :beee: .
Модель ONDA MID, робоверсия - 4.0.3, прошивка радиомодуля 0.6
Маркета нету :( Подключил к компу - а он гад не определяется. Отладка по USB включена...
Нашёл http://file2.mydrivers.com/ondata/downl ... .3-1.0.rar
и маркет вроде тоже нашёл http://colonelzap.blogspot.com/2012/01/ ... t-fix.html
А перепрошивка как везде написано с компа делается....
Может у кого была такая проблема, как решали?

UPD
Убрал кабель удлдиннитель USB - планшет определился! Но определяется как неопонанное устройство....

У человека тоже ONDA MID. :dont_know:

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Ср окт 12, 2016 07:28:36

Проблема в том, что у моего планшета в разделе "О планшетном ПК" указано: Модель - ONDA MID. И всё. Наклейка на задней стенке уже нечитаема...
Ссылку вы дали на модель ONDA VX610W, а мой похож на ONDA Vi40D. Прошивку для него я скачал, но как прошить через компьютер утилитой "USB Burning Tool SPI", инструкции нет. Есть инструкция только для прошивки при помощи карт TF microSD, а у меня такой нет.
Прошивать никогда не пробовал, да и не стал бы, если бы не конкретная проблема.
На 4pda.ru в соответствующих темах прошу помощи, но пока ничего...

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Ср окт 12, 2016 09:18:25

Возьмите карту памяти от любого сотового или у друга на вечер. Неужели нет микроСД карты подходящего объема?
А вот модель внимательнее изучите в настройках, не помню, может там включить надо доп пункт меню, чтобы увидеть
какая сейчас прошивка и понять точнее модель :dont_know:

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Ср окт 12, 2016 09:42:13

Я нашел флешку на 16 GB, но планшет говорит, что с ней проблема, бла-бла-бла... короче он ее не принимает.
Попробую поменьше поискать...
В настройках искал - нигде про модель подробнее не говорится, только ONDA MID и все.
А какая сейчас прошивка я уже в первом посте писал - 4.0.3. И тоже без подробностей.
Попробую еще поискать инструкцию по работе с утилитой "USB Burning Tool SPI", чтобы прошить через комп. Скажите, если при прошивке через комп он отключится (свет отключат), превратится ли мой планшет в бесполезный "кирпич"?

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Ср окт 12, 2016 09:49:38

нет карточки SD :shock: :o а купить 300р жалко? не понимаю я такого...
в принциве принцип прошивки один для всех типов ,могут быть мелкие нюансы связаные с железом

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Ср окт 12, 2016 21:06:12

Судя по номеру платы и по фото, что Вы выкладывали (когда боролись с тихим звуком), у Вас Onda VI40. Без D. Тут фотки начинки VI40D.
Здесь обсуждают прошивку VI40, может что и найдёте.

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Чт окт 13, 2016 07:00:15

АлександрNZ, спасибо большое.

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Чт май 11, 2017 13:00:13

Да, с картой, конечно, зажал. Вот прошивка Onda V989 Air. Так же прошивается, как и Onda mid.
{СПОЙЛЕР}
Инструкция по прошивке планшета официальной прошивкой v1.0-v1.5 при помощи TF microSD карты

Подготовка к прошивке:
1. Загрузите на PC файл прошивки из шапки или с сайта Onda;
2. Подготовьте TF microSD карту в формате FAT или FAT32 , объёмом не менее 512 Мб, а лучше 2-8Gb;
3. Убедитесь, что батарея планшета заряжена более чем на 80%;

Порядок прошивки:
Перед выполнением следующих пунктов, временно, отключите Антивирус.

1. Разархивируйте пакет прошивки, чтобы появилась соответствующая папка



2. TF карту установите в карт-ридер устройство (или другое поддерживающее TF карты), и подключите его к РС. Затем откройте папку с извлеченными ранее файлами, и скопируйте все файлы (readme можете не копировать) в корневой каталог TF-карты.



После завершения копирования файлов с компьютера на TF карту произведите безопасное отключение карт-ридера;

3. Планшет выключите надлежащим образом, а затем правильно вставьте TF карту в соответствующий разъём на планшете;
4. Нажмите и удерживайте клавишу "Home” и не отпускайте, затем нажмите на кнопку питания, чтобы начать загрузку. Отпустите кнопку питания после включения планшета(белый андроид на дисплее) , а кнопку ”Home” не отпускайте. Когда на экране появиться изображение зелёного андроида, кнопку ”Домой” можно отпустить.



Обновление выполняется автоматически. Строка в нижней части экрана начнёт заполняться слева направо.

5. Планшет, после завершения обновления, автоматически перезагрузится. Если планшет не перезагрузился автоматически, запустите его обычным способом.


Примечание:
1. Перед обновлением, пожалуйста, убедитесь, что планшет полностью заряжен.
2. Важные персональные данные сохраните до обновления, т.к. процесс обновления имеет собственный формат диска, и исходные данные будут потеряны, и не смогут быть восстановлены;
3. В процессе обновления не нажимайте на кнопки планшета, чтобы избежать ошибок при обновлении.
4. Пожалуйста, внимательно прочтите этот список инструкций перед обновлением.

PS. Файл "factory_update_param.aml" предписывает порядок выполнения инструкций в процессе прошивки.
--update_package=/sdcard/g12refM1006A1SPI.zip (название файла меняется, и зависит от прошивки)
--update_patch=/sdcard/update.zip (на последних прошивках ...=/sdcard/patch.zip)
--wipe_data
--wipe_cache
--wipe_media
Редактируется текстовым редактором. Оставив только верхную строку, вы обновите только систему, не затронув установленные программы.
----------
Инструкция по прошивке планшета v1.5.5, v2.1 Тык

----------
Подробный F.A.Q. по восстановлению планшета во время, так называемого, «сбоя внутренней памяти». Тык

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Чт май 11, 2017 17:57:54

да инструкция полезная и верная ...ток вот наполвека полгода запоздала ... :facepalm:
наверно ТС купил новый плагнщет или отнес мастеру хотя...при его жабе ...сомневась...

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Чт май 11, 2017 19:39:25

musor (мусор? :)) ) планшет я прошил и все работает. Не беспокойся.

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Чт май 11, 2017 21:56:52

На будущее, у китайцев все секретно, ищите по маркировке на плате. Я так несколько китайцев превратил во французов

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Пт май 12, 2017 19:41:01

Я так несколько китайцев превратил во французов

а из француза, сделанного в китае, в русского... :roll:

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Вс май 14, 2017 08:25:48

а смысл такой миграции? не проще сразу по рашу шить

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Вт май 16, 2017 09:37:02

Спросите у БИЛАЙНА,MTC(бл~ забыл уже модель :facepalm: ) почему он alcatel, сделанный в Китае. :))

Re: Помогите найти прошивку для планшета ONDA MID

Вт май 16, 2017 09:40:20

ну дык китай и алкаша и семена купили давно -одна вывеска осталась...все нутро китаянское
Ответить