Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Explay Vega не включается.

Вс дек 11, 2016 16:25:15

Залил прошивку. Результат нулевой. Телефон не включается

Добавлено after 1 minute 23 seconds:
А 3.53 вольт с контактов на батарею не мало ли?

Re: Explay Vega не включается.

Вс дек 11, 2016 16:49:58

Я ниче не понимаю. Ты пытаешься его включить при севшей батарее. Ну неужели лягушки никакой нету, зарядить

Re: Explay Vega не включается.

Пн дек 12, 2016 22:43:49

БАТАРЕЯ НЕ СЕВШАЯ
ЗАРЯЖАЛ УЖЕ


Добавлено after 3 hours 26 minutes 3 seconds:
Возможно вы подумали что 3.53 напряжение аккума, но нет - это напряжение с контактов телефона к которым подсоединяется аккум.
На аккуме 3.69, почти норма.

Re: Explay Vega не включается.

Вт дек 13, 2016 03:19:32

Понятно

Re: Explay Vega не включается.

Ср дек 27, 2017 19:03:33

под замену контроллер заряда раз на выходе 3.53 маленький такой кирпич
Изображение
bq24157a
тут стоит Изображение

Re: Explay Vega не включается.

Вт янв 02, 2018 21:24:29

У меня explay vega на руках, у нас нету контроллера питания так как он расположен в самом АКБ,
Такие вопросы нужно задавать на 4pda в соответствующем разделе, если сдохла nand emmc то можно
Сделать переразметку памяти в cid но думаю что сдесь тебе не помогут так как сдесь больше пояльниками орудуют
А не программированием андроид устройств

Re: Explay Vega не включается.

Ср янв 03, 2018 00:57:20

Возможно вы подумали что 3.53 напряжение аккума, но нет - это напряжение с контактов телефона к которым подсоединяется аккум.
На аккуме 3.69, почти норма.

3,69 да почти норма, тогда и 0 почти норма
для лития норма 4,1-4,2 так то

Re: Explay Vega не включается.

Чт янв 04, 2018 12:34:29

У меня explay vega на руках, у нас нету контроллера питания так как он расположен в самом АКБ,
Такие вопросы нужно задавать на 4pda в соответствующем разделе, если сдохла nand emmc то можно
Сделать переразметку памяти в cid но думаю что сдесь тебе не помогут так как сдесь больше пояльниками орудуют
А не программированием андроид устройств


я не знаю как у вас ! 3 телефона сделаны и работают могу видео предоставить при замене контроллера "заряда" или как правильно все же контроллера питания все заработало !! единственное что в одном еще была заменена матрица (была залита не значительно но все же отгорели контакты от стоящего там кирпича из-за чего проседал или уходил в защиту по питанию)

отсоедините все шлейфы и посмотрите питание на плате на контактах батареи если 4.2 в появится ищите дальше при подключении шлейфов по очереди ну и соответственно если кокой-то узел не дает запустится то там и причина ! но все же попробуйте поменять контроллер с моего поста выше если нужно скину сервис мануал!

Re: Explay Vega не включается.

Чт янв 04, 2018 12:47:33

1 если после зарядки батареи внешним зарядником на ней мене 4,1в или напряг быстро падает
то вариантов 2
1 умерла сама батарея вырос ESR ,упала С -типично для лития спусты год а для гавнолития даже спустя 3месяца тоде вазможно если был ХОТЯБЫ !РАЗОВЫЙ РАЗРЯД НИЖЕ 2,5в на банку...
если подмена батарейки на заведома рабочую -я беру 2 паралелных 18650(ноутовых) полность заряженых до 4,2 с платкой зашит снятойот дохлой плоской
если резултата нет и батарея бысто садится после подключки(ток боле 1ма без включения апарата ) то явно в нем чето не то это или контролер заряда лития или инвертор полдсвета или один из чипов подбит
проверяем отключив шлейфы и сдувая по очереди

Добавлено after 2 minutes 13 seconds:
а пытаться шить ПРИ ЯВНЫХ АПАРАТНЫХ ПРОБЛЕМАХ _ГАРАНТИЯ ПОЛУЧИТЬ КИРПИЧИК 100%
кстати шить флеш при питани 3,63 а тем паче 3,53-гарантия убить в ней лодер и иметь потом кирпич трудно поднимаемый
Ответить