Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: темный экран в ультрабуке интель

Чт апр 06, 2017 08:21:56

Хай народ! Поход у вас ещё такого не было !(везунчики :beer: ). У меня такая фигнятина с ноутом и планшетом, у товарища с ноутом тоже :cry: ...Кстати, сижу как раз заним (ноут) :music: .
Суть вот в чём: при перевозке, приземлении были нагрузки, из-за чего мать его-ихних приобретает микро-дефекты иль же видео дискретная карта. При перегреве такое тоже может быть . Если изо есть но нет подсветки то фуу, можете расслабиться и разобрав ноут окло видео шлейфа подправляете шину ЛЕД питания (ну и изобр коннектор тоже)(у меня такое было - сделал, щас дела хуже, но мне пофиг завожу :hunger:) . Еслиж после вкл вообще ничего нет, то это - медный тазик... Но мы тазик отправим на миталлом! Берём полотенце и обёртываем лэптоп, ставим на неподвижное место и не трясем лишний раз и ВКЛ. Ждём пока ноут нагреется и сработает термозащита ЦП - он вырубится ну и тут ж включаем - должно сработать. Если нет стукаем-трясём ноутом несколько раз и повторяем. А фишка тут в расширении проводников и замк. Если запустите ноут-планшет порадуйтесь пару дней и думайте о внешной клавеатуре - скоро родной начнёт отказывать! (не у всех ноутов плата одинакова, может и обойдётся, но это только может...). К сожел на планшете учился и не знал шо это такое, результат: система работает а экран нет, на шдмай выводить не пробовал... :solder:

Re: темный экран в ультрабуке интель

Сб апр 08, 2017 11:16:28

походу ремонт начинать ТС не стоило как и советовали -програмного рещенния апаратной проблемы нет
совет -ищеим 2 рабочий бук(годится и нет бяка врое асуса eee с матрицой такогоже типа (LED подсвет) там тоже такой 40пиновик-подкидываем матрицу отуда себе а туда свою-делаем вывод кто виноват...(на размер картинки и геометрию внимание не обращаем-она зависит от разрешения матрасов)
это ели питания оба и +3в3(логикака) и +12...19(инвертор света)) подается на разьем матраса
да и перед всеми ЛЮБЫМИ манипуляциями -дернуть акум и провод от БП на обоих бяках

Добавлено after 4 minutes 28 seconds:
ПС бред что написан EMHelix постом выще лучще игнорируйте иначе тока мусорка ему светит медным тазом
в случае отвала деталей на маме делается ребол чипов на ПС...и никаких ударов и стуков!

Re: темный экран в ультрабуке интель

Сб апр 08, 2017 11:41:47

EMHelix, лучше обмотать в много слоев пупырчатой пленки и скотчем заклеить, в виде футбольного мяча чтобы получилось.
дать детям во дворе в футбол поиграть. профит! чипы сами обратно припаиваются, на жестком диске бэды исчезают. и вообще из селерона превращается в I7 и оперативка увеличивается в два три раза

Re: темный экран в ультрабуке интель

Сб апр 08, 2017 12:06:33

Вообче эта метода неоднократно обсмеивалась на оверах и хоботе
Вроде того, как прогрев чипа видеокарты без охлада на максимальной загрузке :)

Re: темный экран в ультрабуке интель

Сб апр 08, 2017 14:01:31

Ну, смеётесь или нет - дело ваше... У меня лично другого выхода нету (или ж вы предлагаете паять нано-паяльником многослойный пирог текстолит, даже если отыщется зона X ??). Или заменять матер-плату (я лучш куплю другой PC), или убрать ноут в уголок кой-какой на стазис... А так он у меня пашет, всё равно ему 6 лет.
Ответить