Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 18:22:29

Всем привет, помогите пожалуйста определить какие цвета проводков нужно спаять. Я новичок в электронике и паяльном деле, просто люблю чинить что-то своими руками, но не понимаю в этих заземлениях, распиновках, микросхемах и т.д. Есть наушники (капли) Awei. Где-то случился перелом и я их зачистил и разрезал посередине, и не пойму какие проводки спаять, чтобы всё работало, прилагаю нарисованную мною схему, думаю там всё понятно (наушники с микрофоном если что)
Вложения
pBl2dNJMZmA.jpg
(35.02 KiB) Скачиваний: 623

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 18:30:40

Ну так по цветам и спаивай, какие проблемы? :dont_know: Три красных в кучу, остальные друг с другом.

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 18:39:07

А почему в левом "ухе" четыре провода? там ещё что-то есть кроме наушника? Что там делает синий - не понятно. :dont_know:

А цвета стандартные: Жёлтый общий, Зелёный левый, Красный правый, Синий микрофон.

Тестор в руки и вызванивать. Вот и находим соответствующие концы. А в джеке распиновка такая: от провода к краю - Общий, Микрофон, Правый и Левый.
Изображение

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 18:44:33

Ну так по цветам и спаивай, какие проблемы? :dont_know: Три красных в кучу, остальные друг с другом.
Ок, попробую)

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 18:46:10

alexradio1103 писал(а):А почему в левом "ухе" четыре провода?
Там микрофон по ходу,
из уха выходит.
alexradio1103 писал(а):А цвета стандартные: Жёлтый общий
точно. :beer: только тогда зачем два красных тогда, и в правом и левом ухе, наверно красный здесь общий? :shock: И что тогда делает в левом ухе желтый? :shock: :dont_know:

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 18:48:32

Котофеичъ писал(а): только тогда зачем два красных тогда, и в правом и левом ухе, наверно красный здесь общий?
Это ты у китайцев спрашивай! :)) Они любят "путать педали"! И на моём рисунке тоже цвета неправильно: Красный не скраю, зелёный скраю! Картинка НЕ моя!

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 19:03:35

:dont_know: Три красных в кучу, остальные друг с другом.

Значит так и спаивать?

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
И кстати еще маленькая предыстория, я когда-то давал одному электронщику эти наушники, чтобы он перепаял под обычный телефон их, т.к на смартфоне они звучали хорошо а на обычном звук был искаженным, видимо ампер не хватало от обычного телефона или что-то такое. Но я зачистил больше проводов вроде как нет, все как у меня на схеме.

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 20:13:16

Ну что вызвонить нельзя??? :dont_know: :facepalm:
Если нечем или не умеете - так и говорите!!! :roll:

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 20:18:05

Ну что вызвонить нельзя??? :dont_know: :facepalm:
Если нечем или не умеете - так и говорите!!! :roll:

Нету и не умею)

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вт май 09, 2017 20:21:29

Тогда отдайте мастеру - он распаяет за 5 минут. :tea:

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Ср май 10, 2017 16:27:13

Вообщем спаял так, 3 красных вместе, 3 желтых вместе, синий с синим и зеленый с зеленым. Наушники работают, но - левый наушник работает нормально, а правый тише, когда зажимаю кнопку на микрофоне (принять звонок) правый начинает работать громче левого и выдает сочный басс, и когда я меняю баланс в телефоне каналов, перетаскиваю полностью ползунок на левый наушник то работает только правый, а если перетаскиваю на правый то работает левый. Я думаю кто разбирается в контактах должен понять что могло быть перепутано, у кого какие мысли? какие контакты поменять?

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Чт май 11, 2017 16:38:31

Ребят, может кто-то помочь?

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вс май 14, 2017 03:36:20

Неужели никто не может помочь?

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Вс май 14, 2017 06:33:21

Повторяю: тестер в лапы и вызванивать концы! :solder:
Вместо Вас НИКТО не сделает этого, тем более на форуме! :roll:

Всю информацию дали, что ещё надо? :dont_know:

Re: Не работают наушники (помогите перепаять)

Ср май 17, 2017 21:03:36

Схем в интернете предостаточно, к тому же можно посмотреть видеоуроки на ютубе. А вообще на великом и могучем алиекспрессе можно заказать неплохие уши по приемлимой цене, точнее почти за "даром", если поискать, то можно найти неплохие реплики ушей-капелек от самсунг, доставка сейчас к тому же не такая долгая и бывает до дома довозят :)))
Ответить