Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Неизвестный металоискатель

Пн май 29, 2017 10:32:11

Здравствуйте уважаемые, попал мне в руки металлоискатель, точнее плата от металлоискателя, очень хочется её запустить в работу.
картинки к сожалению сейчас не доступны, но постараюсь озвучить возникшие вопросы словами, если где ошибусь в формулировке, не бейте тапками, не профессионал.
Вопрос первый- разъём под именем RECHG (могу ошибиться в третьей букве) имеет полярность, и прямой выход на электролит 470 Мф 25 вольт как я понял питание, порядка 12 вольт,
Второе- два разъёма с маркировкой S не полярные, по всей видимости кнопки.
Третье- имеется постель под микросхему, но как микросхема на плате не обозначена, V+ идёт через диод и лампочку на 9 контакт, и более никуда, V- на 8, но раздаётся и на другие потребители, маркировку сейчас прочитать не могу, контактов всего 16, учитывая наличие рядом лампочки, думаю что это ЖК индикатор, но вот как вызнать какой именно?
Заранее спасибо, вопросы ещё есть, буду пополнять по ходу.

Re: Неизвестный металоискатель

Пн май 29, 2017 11:14:16

Без нормальных макрофоток платы, или хотя бы марки девайса, ни куда.
Или возьмите и сами разрисуйте схему.

Re: Неизвестный металоискатель

Пн май 29, 2017 15:46:08

Ну разрисовать схему на 10 микросхемах мне едва по силам, добиться от продавца марки пока не удалось, а вот зарядить фотоаппарат не так долго, на днях отсниму в деталях.

Re: Неизвестный металоискатель

Ср июн 07, 2017 09:26:02

Собственно вот элюстрация к вопросу, старался сделать поразборчивей, ну что позволила моя мыльница.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На первой фото как вы уже заметили, общий вид платы, на следующих трёх видна указанная выше постель, и обозначения, а так-же разъём который я определил как питание, и лампочка.
а на предпоследней виден разъём S 403A второй такой-же в другом углу платы, но общем плане можно увидеть, обозначение S 403B
Ответить