Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Портативная колонка Music Speaker VD-6

Ср июл 05, 2017 10:46:18

Привет всем. Подарили мне колонку "на запчасти", со словами, что мол не разобрать никак.
Внутренняя батарея скорее всего уже дохлая. При первом включении, при подключении ЗУ от Nokia, включается, даже ловит радио. На минимальной громкости (одно деление) на умеренно мощных станциях работает более-менее стабильно, но при добавлении громкости начинает со свистом и треском отключаться, даже тусклеет дисплей, и снова включаться, и так циклично - видимо просадка, не тянет по амперам.
Колонка выглядит вот так:
VD6.jpg
(55.15 KiB) Скачиваний: 731

Сзади просто вклеена крышка, отсека для батареи нет.
Внутри колонки что-то болтается, в связи с чем и хотелось бы ее разобрать. Пытался снять переднюю панель - видимо закреплено на болтах, сетки динамиков не отклеиваются, задняя крышка хитро приклеена.
Видео в Интернете по разбору ее и подобных не нашел. Как мне ее вообще разобрать?
Вложения
VD6.jpg
(55.15 KiB) Скачиваний: 701

Re: Портативная колонка Music Speaker VD-6

Чт июл 06, 2017 13:45:08

Решено, просто пришлось повозиться со снятием задней крышкой. Она была приклеена, вид задней панели слегка пострадал. А внутри оказалось, что болтался аккумулятор.
Зарядил АКБ от универсального ЗУ, до напряжения 4,2 в., в течение 7 часов, теперь играет стабильно, без просадок. ЗУ от Nokia без АКБ аппарат не тянет. Просто от АКБ, аппарат работает в течение 1,5 часов, на минимальной и средней громкости, несомненно это мало.

Re: Портативная колонка Music Speaker VD-6

Чт июл 06, 2017 14:55:21

Я так и не понял о чем тема .

Re: Портативная колонка Music Speaker VD-6

Пт июл 07, 2017 11:23:43

теперь остался вопрос лишь с аккумулятором (вполне решаемый). И минимизировать искажения на большой громкости (понятно,что это далеко не Hi-Fi, но все же...).
Ответить