Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Мигает подсветка Motorola g 3gen

Вс сен 17, 2017 14:36:48

Вообщем купил с ибея тело, moto g3, без экрана. Итальянец писал все работает, только нет экрана. Заказал с али экран в сборе: тач+ матрица. Что имеем в результате: при включении яркость экрана слабая, но самое плохое что при выкручивании бегунка яркости на максимум, экран начинает мигать со скоростью вспышек 150-200 в минуту. Посмотрев шлейф к матрице и почитав интернеты вывод делаю: управление подсветкой через ШИМ, на матрице шлейф к диодам подсветки из 3 жил. По маркировке получается 2 минуса и плюс, перепад при выкрученной на максимум около 12 вольт, при минимальной около 15 вольт. На минимальной яркости проблем нет, не мигает, только сдвинуть бегунок на чуть чуть от минимума - сразу начинается мигание, причем первые секунды может быть в норме а потом начинает мигать. Разобрать телефон не просто - склейка. Добраться до ШИМа тяжело - все под припаянными экранами. Есть кто разбирал/ковырял моторолы примерно 15 года выпуска и может подсказать есть ли шансы вообще на ремонт тела или считай неисправимо или нецелесообразно по деньгам.
На фото телефон жены - оригинал, и мой с китайским экраном. Версия андроида одинаковая.
Вложения
IMG_20170731_171849_9343.jpg
(39.39 KiB) Скачиваний: 584

Re: Мигает подсветка Motorola g 3gen

Вс сен 17, 2017 15:51:55

Я БВ ПОДКИНУЛ БИТЫЙ ЧСТАРЫЙ МАТРАС 69%ЧТО ВИНОВАТ 1 ИЗ ДИОДОВ В ПОДСВЕТКЕ МАТРАСА -ПРОВЕРЯЕТСЯ ПОДКИДКОЙ СТАРОГО-БИТОГО НО СЦЕЛОЙ ПОДСВЕТКОЙ -ПРИ ПОДТВЕЕРЖДЕНИ.отвержени лИБО ТРЯСЕМ прода стекла либо прода тела
получив скидку вскрывем стекьл и меняем проблемный диод-обычно 2 скааю взятым с старого битого-можно и всю подсветку отуда перекоеить но осторожно надь оне хрупные

Re: Мигает подсветка Motorola g 3gen

Вс сен 17, 2017 18:47:11

Я забыл сказать что это уже второй экран, я заказал второй после приклейки первого, когда и выявил мигания, полагая что виноват дисплей, но на втором так же картина.

Re: Мигает подсветка Motorola g 3gen

Вс сен 17, 2017 18:58:02

тогда видемо инвертор подсветки глючит мб дрос в нем

Re: Мигает подсветка Motorola g 3gen

Пн сен 18, 2017 03:24:34

Что что-то глючит на плате я догадываюсь, мне интересно кто имел дело с такими телефонам и вообще ремонтом подобного уровня на сколько реально в домашних условиях добраться до элементов подсветки на мэйнборде или есть ли еще варианты. Были мысли запитать подсветку от чего нибудь другого, но реально ли. Каково истинное напряжение питания подсветки? Напряжения я явно неверно намерял дешёвым тестером на постоянке. Можно ли от питания матрицы вытянуть на диоды?
Ответить