Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Bluetooth кнопка для селфи не заряжается

Сб окт 07, 2017 10:13:45

Всем привет!

Недавно приобрел палку для селфи с блютуз кнопкой.
Когда только вскрыл упаковку, кнопка работала исправно и даже подключилась к телефону.
Однако через какое то время (походу внутренний аккумулятор подсел) - она перестала включаться.
Я поставил ее на зарядку, причем индикатор заряда вместо того чтобы просто загореться - начал мерцать (мне это сразу не понравилось, думаю это может быть связано с неисправностью)
Но через 10 часов заряда кнопка по прежнему не включалась без доп. питания.
Когда кнопка подключена к зарядке - она включается и функционирует нормально.

Мои эксперименты:
На аккумуляторе было 3,5 вольта.
Я разрядил его до 2,8 при помощи светодиода.
Далее поставил на зарядку - сразу оно уже не включилось, только начал мерцать индикатор заряда. Но через несколько часов кнопка опять заработала при условии подключения к внешнему питанию.

После 10 часов заряда на аккумуляторе кнопки 3,2 вольта (без подключения к питанию) и 3,38вольта (при подключенном внешнем питании).

Хочу, чтобы кнопка работала от собственного аккумулятора, а не только от "розетки".
Чувствую, что поломка ерундовая и я смогу ее сам устранить.
Высылаю фотографию микросхемы.

В чем может быть причина и как починить самостоятельно?
Вложения
00IMG_0182.JPG
(202.87 KiB) Скачиваний: 620

Re: Bluetooth кнопка для селфи не заряжается

Сб окт 07, 2017 19:49:46

Попробуйте заменить аккумулятор на заведомо исправный (ну или попробовать зарядить имеющийся в другом приборе). Полностью заряженный = 4,2 вольта. 2,8 вольта не очень хорошо для него.

Re: Bluetooth кнопка для селфи не заряжается

Сб окт 07, 2017 20:57:22

Вон та шестиногая внизу и есть микросхема заряда. Могла сгореть вполне. Попробуй аккумами с блютуз нарнитурой махнись на время

Re: Bluetooth кнопка для селфи не заряжается

Сб окт 07, 2017 21:35:29

1. попробовал дать 4.9вольта (других вариантов под рукой нету) на ножки аккумулятора: не завелось
2. отпаял аккумулятор. попробовал дать 4.9 вольта на ножки, где крепился аккумулятор: не завелось
3. при этом когда подключаешь через разъем микроусб к питанию - работает!
4. разница на ногах той пятиноговой штуковины, которая внизу слева (3K AL) - 4.14, 4.50, 5.13 вольт - ноги замерял в различной комбинации. Это нормально?

Чего еще может быть?

Re: Bluetooth кнопка для селфи не заряжается

Сб окт 07, 2017 22:31:36

Та пятиногая штуковина XT4052.

Re: Bluetooth кнопка для селфи не заряжается

Вс окт 08, 2017 16:02:05

Диод мб какой от аккума сгорел
Ответить