Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Asus zenfone 3

Вт окт 17, 2017 09:10:22

добрый день
у жены asus zenfone 3, проблема такая - он не заряжается
пробовал разные, заведомо исправные, зу и кабеля. проверял ток заряда, он составляет примерно 300 ма (что меньше тока разряда, следовательно смарт не садится, но и не заряжается), хотя на моем zenfone 2 на той же зарядке выдает ток до 1а. мерять ток пробовал как мультиметром так и приложением на смарте. пробовал заряжать в выключенном состоянии, тоже самое.
разбирал и проверял разъем питания, все контакты чистые микро юсб целый все контакты на месте.
пару месяцев назад смарт немного промок, но я успел его разобрать, отстегнуть батарею и все просушить, вода не нанесла каких либо повреждений.
подскажите что еще можно проверить чтоб выяснить причину неисправности

Re: Asus zenfone 3

Вт окт 17, 2017 17:21:48

спирт есть? 1)снять плату,конкретно промыть(искупать) и просушить. Но если прошло пару месяцев,то думаю просто промывка спиртом врядли поможет. 2)подкинуть другую батарейку. 3)если не помогло,то только СЦ.

Re: Asus zenfone 3

Чт окт 19, 2017 12:23:12

спирт есть? 1)снять плату,конкретно промыть(искупать) и просушить. Но если прошло пару месяцев,то думаю просто промывка спиртом врядли поможет. 2)подкинуть другую батарейку. 3)если не помогло,то только СЦ.

плата в идеальном состоянии, но промыл
батарея со специфическим разъемом, новая 1000р, пока заказал новую плату

Re: Asus zenfone 3

Чт окт 19, 2017 12:34:58

у жены asus zenfone 3, проблема такая - он не заряжается
пробовал разные, заведомо исправные, зу и кабеля. проверял ток заряда, он составляет примерно 300 ма (что меньше тока разряда, следовательно смарт не садится, но и не заряжается), хотя на моем zenfone 2 на той же зарядке выдает ток до 1а.

подскажите что еще можно проверить чтоб выяснить причину неисправности

Родное ЗУ есть?
От USB компьютера заряжать пробовали? Какой ток зарядки?

дело в том, что разные производители очень любят в свои "гад же ты" засововывать :))) :))) различные системы опознавания "свой/чужой", и, если ЗУ не опознаётся как "родное", то ток заряда не будет максимально возможным..
При заряде от USB компьютера заряжаемое устройство, обычно, устанавливает ток, максимально допустимый для USB - 0,5 или 1 ампер..

Re: Asus zenfone 3

Пн окт 23, 2017 13:59:09

Норм телефон?
Ответить