Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Xiaomi redmi note 4 helio x20 Работает только от зарядного,

Вс фев 11, 2018 15:49:44

xiaomi redmi note 4 helio x20
Помогите пожалуйста советом, предупреждаю, что я не профи, но азами, паяльником и мультиметром владею (ЛБП увы нету):
В телефоне колупались до меня, но ничего серьёзного не нашел, отсутствовал (я так понял) защитный диод на USB, восстановил, ситуация не поменялась

Батарея рабочая, подкидывал другую, заведомо рабочую, ситуация та же:
Телефон работает только от зарядного и абсолютно полноценно (сеть ловит, вайфай камеры......), НО уровень заряда батареи показывает 0%, 0 вольт

При попытке включить полностью выключенный телефон БАЗ ЗАРЯДНОГО начинает загружаться с логотипом "MI" доходит до момента, когда должен загрузить графическю оболочку, сигнализирует о разряженном аккумулятора и выключается. При этом в Фастбут (кнопка вкл + минус громкости) заходит без проблем и может лежать в этом режиме часами не выключаясь.

я так понял, что телефон не видит уровень вольтажа батареи и отключает его, как проверить, куда смотреть может перемычку откуда то куда то бросить?
Спасибо всем отозвавшимся!

Re: Xiaomi redmi note 4 helio x20 Работает только от зарядно

Вс фев 11, 2018 16:23:43

ежели в Фастбут держит заряд, то возможно стоит рискнуть и перепрошить
( именно так- а не восстановить прошивку)

Re: Xiaomi redmi note 4 helio x20 Работает только от зарядно

Сб мар 24, 2018 14:36:42

К сожалению, тему можно закрывать как не решенную, начал продавать по запчастям, склоняюсь к тому, что проблемы с процессором

Опишу что делал и пока НЕ помогло:
-сбрасывал/перепрошивал
-Пошатал процессор (с флюсом, естественно)
-Заменил контроллер питания MT6351 (U608) (от донора брал) Изначально было КЗ на кондерах C652, C657, ушло но резултат тот же, старый контроллер впаивал обратно КЗ возвращалось
А дальше уже пошел методом научного тыка: заменил поочередно U602 и U802 от донора, результата так же не дало
Ответить