Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Налобный фонарь. Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 21:22:22

Нарвался на работе на налобный фонарь ,made in china естессно. Вот схема:
Изображение
Вопрос : как такое может работать ? На первых парах шла зарядка (что удивительно),потом пробило насквози светодиод (коротил) и акб ушел в "0".
Чудо китайской техники ) поставил в корпус плату зарядки-защиты для литий-ионных акб и сам литион акб от фотоаппарата,заменил 1 ваттный светодиод. Надеюсь хватит на долго.
Но вопрос все же остается. Вставил в эмулятор электронных схем все номиналы...там зашкаливание по напряжению больше раз в 11-12 больше чем требует светодиод и акб.При этом стоят резисторы на 0.25 ватт.

Re: Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 21:36:27

читайте инструкцию заряжать надо ПРЕДВАРИТЕЛНО выключив свет иначе сразу выжгете диоды...это везде где емкобаласты стоят БРОСОК ТОКА ИХ ВЫЖИГАЕТ ДОТЛА
я давно такие все попеределал воткнув платку сотки и выставив 4,7 для свиней или 4,2тдля литиков (литики ставлю где свинья сдохла)но свинья там лучше кстате не меняя сзему литй ставть нелзя -жди бяды

Re: Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 22:06:29

Да я уже понял ,что светодиод сгорел от того,что был включен в момент зарядки.Но все равно меня немного напрягает напряжение зарядки свинки ... хоть ток там и не большой.

Добавлено after 5 minutes 5 seconds:
Вот собственно и "кишки" без АКБ
Изображение

Re: Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 22:08:26

на силно разряженой свинье я встречаль до 169в!!!! потм оно бстро падало до 30и медлено падало до 2в а дале плавно росло до 5,6в после чено надо заряд прекрашать

Re: Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 22:14:14

читайте инструкцию


Где Вы видели инструкцию к китайской технике за 100 рублей ?)))

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
на силно разряженой свинье я встречаль до 169в!!!! потм оно бстро падало до 30и медлено падало до 2в а дале плавно росло до 5,6в после чено надо заряд прекрашать

Та в том то и дело,что нет защиты от перезарядки и светодиод ни разу не РГБ со схемой переключения между цветами,чтобы предупредил )

Re: Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 22:21:01

что вы хотели от китайской поделки за сотню
насчет инструкци вы зря у меня были 2 фонаря где на кривом руском инструкция была наклеена прям на акумулятор где ск5азано что зарящать толко выключеными не БОЛЕ 8ч(эта цифра разная в зависимости от емкости) на китай бритвах написано что 2ч максимум

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
в боле дорогом фонаре есть индикатор заряла на 2 цветном диодеикрасный разряжен зеленый -готоф желтый батарея умерла

Re: Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 22:31:27

что вы хотели от китайской поделки за сотню


Ничего я от них не хочу ) Просто удивляет,как это Г работает ,да ...не долго ,но работает ) Мне дешевле обошлась переделка на литий (с Б/У аккумулятором) чем сам фонарь в целом :)

Добавлено after 8 minutes 47 seconds:
но свинья там лучше кстате не меняя сзему литй ставть нелзя -жди бяды


Не меняя схему литий конечно ставить нельзя,но литий лучше чем свинец в данном случае. Токи большие от него не требуются (хотя встречал такие литии,которые до 30А могут отдать). Отдает ток он намного дольше свинца,от того светит дольше и служит дольше.

Re: Как такое вообще работает (недолго) ?

Чт апр 19, 2018 22:33:04

ну это уж кому как например многие юзают как есть....пока по рссеяностине сожгут диоды

Re: Налобный фонарь. Как такое вообще работает (недолго) ?

Пт апр 20, 2018 04:53:52

Compact писал(а):поставил в корпус плату зарядки-защиты для литий-ионных акб и сам литион акб

Так плата зарядки только 5 В может отключить, а не 220....поэтому ваши предположения оправданы... :)

Re: Налобный фонарь. Как такое вообще работает (недолго) ?

Пт апр 20, 2018 06:32:47

как я и говорил если ставть литик штатную схему надо удадять всю требуется
1 зарядка от сота дающая 5в+-0,5 тут 2 карианта оставляем в сборе и ставим в фонарь uytplj дешева-можно юзать туже зарядку что и для тела
или выпотрашиваете ЕЕ и пихаете плату в фонарь
titb нужны плата заряда литя на 4056 с Аз от переразряда счас такие продают на али да и в Раше имеются
если взята батарея от сота или планшета с штатной платой платой аз то можно взять плату заряда без защиты
полсле доработки фонарь станет поистине неубиваемым я так сделал для чветодиодногтпрощектроа поставив паралелно 4 18650 вместо ширной свиньи
Ответить