Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

электроника 8-5

Ср май 09, 2018 00:32:52

как настроить электроника 8-5 частотометром

Re: электроника 8-5

Ср май 09, 2018 01:41:09

Как я понял, "Электроника 8-5" это часы...
Возможно, даже такие:


Можно сказать, что НИКАК, генератор у этих часов настолько хилый, что генерация срывается при подключении любого измерительного прибора.. :dont_know:

На схеме есть "контрольная точка" ("КТ" или Х6 на схеме), возможно, там можно измерить частоту, но там она "кратна" частоте кварца- там может быть частота 64, 128, 256 или 512 герц, измерять надо частотометром, который показывает доли герц, и настраивать, чтобы получилась ТОЧНО одна из названных мной частот, с индикацией .00 (.0) после запятой

"землю" частотомера, скорее всего, надо подключать к точке "0" (Х4) на схеме (плюс батарейки)

Re: электроника 8-5

Пт май 11, 2018 05:30:00

Спасибо,буду пробовать на gm328 только спаял на днях, из китая прислали Конструктор)

Re: электроника 8-5

Пт май 11, 2018 12:22:14

Спасибо,буду пробовать на gm328

Вряд ли вы получите хороший результат- "точность" этого вашего "конструктора"-
The frequency meter function can test 1HZ - 25KHZ or higher frequency signal (in this case a slight decrease in accuracy)
Функция частотного счетчика может тестировать сигнал 1HZ - 25KHZ или выше частоты (в этом случае небольшое снижение точности)
а точности 1 герц вам недостаточно, "контрольная точка" это частота кварца делённая на 64 или на 128, то есть, разница в 1 герц при измерении может "вылиться" в точность +- 40~80 герц частоты кварца (а у нормального кварца частота должна быть +- 1~2 герца, почему я и писал про частотомер с точностью измерения 1 или 2 знака (десятые или сотые доли герц)
Ответить