Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Вопросы по преобразователям DC-DC ( модули )

Вс июн 10, 2018 14:05:55

Всем котам ДОБРОГО ДНЯ ! Во первых хочу обратится к модераторам . Если есть такая тема , будте любезны , перенапрвте меня ! Во вторых , есть не большая проблема . Я заказал с Алишки несколько модулей ( https://ru.aliexpress.com/item/Modules- ... d9751014d4 ) ( это не реклама ) и с ними у меня проблема . Пытался внедрить в фонарик ( с использованием АКБ 18650 ) , всё работает прекрасно . Но сейчас пытаюсь внедрить в БП РП ( РП тоже из китая ) . УМЗЧ тоже заказывал на Алишке , в принцепе не плохие . Проблема в следующем ; пытаюсь запитать РП от АКБ 18650 , подключаю модуль зарядки ( ссылка выше ) , далее , модуль повышающий и сам РП . При настройке ( без нагрузки ) БП всё работает прекрасно , выходное напряжение регулируется . Но , при подключении нагрузки ( РП ) , выходное напряжение с модуля MT3608 ( повышающий ) напряжение падает до 0 вольт . На входе этого модуля напряжения тоже нет . Т.е. я понимаю , что сработала защита . Замыкаю на модуле зарядки выводЫ - бат . и - вых . , напряжение на выходе повышающего модуля появляется и мой РП работает . Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как настроить модуль защиты ( что-бы защита не срабатывала при включении нагрузки ) ?

Re: Вопросы по преобразователям DC-DC ( модули )

Пн июн 11, 2018 05:46:54

Ни кому не интересно ? Или ни кто не сталкивался с данной проблемой ?

Re: Вопросы по преобразователям DC-DC ( модули )

Пн июн 11, 2018 20:12:07

Микросхема защиты батареи следит так же за током разряда. При превышении некоторого уровня она отключает батарею. Может быть у Вас превышен ток потребления (неизвестна мощность потребления УНЧ), а может дохлая батарея (напряжение опускается ниже нормы). :dont_know:
Вложения
DW01-P_DataSheet_V10.pdf
Даташит на м/с защиты.
(262.08 KiB) Скачиваний: 145

Re: Вопросы по преобразователям DC-DC ( модули )

Вт июн 12, 2018 10:06:36

За зарядкой АКБ следит микрушка TP4056 , она стоит левее и на защиту не влияет . А на счёт превышения тока я тоже стал догадыватся ! Пытаюсь использовать УМЗЧ с Алишки ( https://ru.aliexpress.com/item/PAM8403- ... 8f151575b5 ) ( это не реклама ) . По расчётам ток потребления около 1,5 А . И сам РП потребляет около 1 А ( по описанию на сайте ) . Но это , я думаю , не много для АКБ 18650 . А вот как обмануть защиту ,,,,,, я не знаю . Может есть какие-то соображения по этому поводу ? Даташиты я нашёл в инете , их много . Но ни чего подходящего я не увидел . Может что-то вы подскажите , что и где посмотреть ?

Re: Вопросы по преобразователям DC-DC ( модули )

Вт июн 19, 2018 18:47:17

"потребляет около 1 А Но это , я думаю , не много для АКБ 18650"

. ДЛЯ ФИРМЕНЫХ НЕТ)) lдля китайских подледных да фига это !!
Ответить