Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

помогите с ремонтом китайского терморегулятора w1209

Ср авг 15, 2018 08:27:49

такая проблема пришёл с китая терморегулятор. нет не какой реакции на питание 12в. не особо шарю в этом деле, но на клеммах напряжение есть, потом дорожка идет на диод на одной ножке есть 12, а на другой стороне 2 в. замеряю относительно земли на клемме. или я не правильно замеряю? если замерять на диоде то напряжение есть 11.8в. на стабилизатере на входе тоже не чего нет относительно земли. Чувствую что туплю но не могу понять что не так.
Изображение

Re: помогите с ремонтом китайского терморегулятора w1209

Ср авг 15, 2018 08:31:16

там нечего ченить или ты неправилно включил или брак если 2 писать претензию -диспут открыт

Re: помогите с ремонтом китайского терморегулятора w1209

Ср авг 15, 2018 08:45:23

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
там нечего ченить или ты неправилно включил или брак если 2 писать претензию -диспут открыт

включил правильно. ну даже если брак, что то наверное можно сделать? диод звонится нормально, а почему после него нет напряжения?

Re: помогите с ремонтом китайского терморегулятора w1209

Ср авг 15, 2018 10:22:37

Если у диода на одном выводе 12В, а на другом 2 и он исправен при прозвонке, то его могли тупо неправильно запаять например. Так же случается обрыв у таких диодов, а в плате звонится через другие цепи. Диод по питанию можно замкнуть для проверки, его назначение - защита от переполюсовки.

Re: помогите с ремонтом китайского терморегулятора w1209

Ср авг 15, 2018 10:31:49

Если у диода на одном выводе 12В, а на другом 2 и он исправен при прозвонке, то его могли тупо неправильно запаять например. Так же случается обрыв у таких диодов, а в плате звонится через другие цепи. Диод по питанию можно замкнуть для проверки, его назначение - защита от переполюсовки.

я его выпаивал и прозванивал. попробую перемычку впаять, хотя тоже об этом думал посмотрел, у других на фото вроде стоят так же

Re: помогите с ремонтом китайского терморегулятора w1209

Ср авг 15, 2018 21:53:16

а вы множите показать куда подключили 12 вольт ?
и как замеряете ? один щуп на диод а второй куда ?
Ответить