Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Замена аккумулятора планшета

Пн фев 04, 2019 18:34:34

Нужна маленькая консультация.
Накрылся в планшете аккумулятор, 3.7 вольт. Можно было бы купить новый, но вероятность получить хорошей емкости довольно маленькая. Нашел оригинальный аккумулятор от телефона Xiaomi, но он на 3.85 вольт. Будет ли он нормально работать в планшете, если заменить контроллер зарядки на снятый с дохлого аккумулятора на 3.7 вольт? За перезаряд я не переживаю, опасения насчет переразряда)

Re: Замена аккумулятора планшета

Пн фев 04, 2019 18:46:15

в вашем случае не знаю...менял штатрый на бОльшей ёмкости именно так ( с перепайкой платы батари)
вроде работает

Re: Замена аккумулятора планшета

Пн фев 04, 2019 19:44:11

Беда в том, что все батареи, которые покупал, имеют намного меньшую емкость, чем заявлено. У меня нет прибора для измерения емкости, но когда новая батарея на 3500мАч, работает столько же, сколько родная на 2100мАч, еще и неизвестно насколько б/у, то очень повезет если у новой емкость будет половина( Выгоднее занедорого с разборки покупать батареи или вообще битые планшеты)

Re: Замена аккумулятора планшета

Пн фев 04, 2019 20:12:23

Так на нем стоит своя плата - с ней и поставь .

Re: Замена аккумулятора планшета

Пн фев 04, 2019 20:51:21

Во первых, плата под высокое напряжение, неизвестно на сколько нижний предел, контроллер может отрубить раньше чем планшет поймет что разряжен. Во вторых там с платы выходит шлейф длиной 1 см, проблемно подпаяться, он похоже одно целое с платой контроллера (

Re: Замена аккумулятора планшета

Вт фев 05, 2019 11:47:03

нге разбивши яйца -омлет не сделать

Re: Замена аккумулятора планшета

Вт фев 05, 2019 12:05:50

нге разбивши яйца -омлет не сделать

При чем тут омлет? Вы делали такую переделку? Хотелось бы узнать мнение того, кто делал)

Re: Замена аккумулятора планшета

Вт фев 05, 2019 12:06:32

Во первых, плата под высокое напряжение, неизвестно на сколько нижний предел, контроллер может отрубить раньше чем планшет поймет что разряжен. Во вторых там с платы выходит шлейф длиной 1 см, проблемно подпаяться, он похоже одно целое с платой контроллера (


Шлейф как у айфонов ? Подпаять посеребренный мгтф беспроблем .
Отрубаться он будет гораздо ниже 3,85 в . Да испытать очень просто :)

Re: Замена аккумулятора планшета

Вт фев 05, 2019 12:14:29

нге разбивши яйца -омлет не сделать

При чем тут омлет? Вы делали такую переделку? Хотелось бы узнать мнение того, кто делал)

что я делал- я написал...про омлет можете не читать :)
это метафора

Re: Замена аккумулятора планшета

Вт фев 05, 2019 12:21:05

Батарея BM22. Подключил плату от него к блоку питания, отключение примерно на 2.2 вольтах, это не слишком мало? Думается в планшете контроллер до такого не опустит, там около 3 вроде должно быть?
Просто полностью разряженный поставил на зарядку, в выключенном состоянии, минут через 10-15 он засветил экран и показал 63% заряда, потом еще пару раз включал экран с 63%, сейчас показывает 100%, но заряд идет 0.4-0.5А, при нормальном заряде 0.6-0.7А.

Re: Замена аккумулятора планшета

Вт фев 05, 2019 12:27:35

У МЕНЯ ДАЖЕ НА ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНОМ аккуме китайский USB тестер показывает ток заряда гдето такого порядка

Re: Замена аккумулятора планшета

Вт фев 05, 2019 18:16:03

Возможно, при питании от сети он отключает батарею... Просто нет другой, что бы проверить(

Добавлено after 4 hours 59 minutes 53 seconds:
В общем планшет после зарядки живет уже почти 5 часов из которых почти 3 часа ютуб с экраном. Единственные недостаток это отображение батареи, со 100% до 15% примерно 2 часа, потом опускается до 2% и так довольно долго может держать)
Ответить