Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Как энкодер, но переключатель.

Чт мар 07, 2019 21:05:16

Помогите опознать/найти такую хреновину... по виду как энкодер, но имеет два крайних фиксированных положения, и по сути представляет из себя просто 3 переключителя, один нажатие, второй вправо, третий влево, с возвратом к центральному положению.
Такие ещё в люкеях часто стоят...

Re: Как энкодер, но переключатель.

Сб мар 09, 2019 12:03:22

Murdok писал(а):представляет из себя просто 3 переключителя
:rofl:
если я верно разгадал шараду, Вам нужно что-то вроде такого, но с кнопкой ещё?
ищется в али по ключевым словам "rotary switch reset" или "rotary switch left right" :) я сходу с кнопкой не нашёл, да и описаний у них у большинства нет - вполне может быть не то, что нужно. Пишите продавцам, спрашивайте. Хотя, конечно, я на русском-то не уверен, что верно понял то, что Вы написали :) Но, судя по "rotary switch left right" - Вы с продавцами али примерно на одной волне :)

Re: Как энкодер, но переключатель.

Сб мар 09, 2019 14:09:30

А мне кажется это что-то вроде JOG

Re: Как энкодер, но переключатель.

Сб мар 09, 2019 14:20:36

Да, часто называется jog dial.

Re: Как энкодер, но переключатель.

Сб мар 09, 2019 14:28:22

jog dial - правильное название подобных переключателей. Ещё можно сказать "90 (120, или сколько он там...) degree rotary encoder". А то, как их называют китайцы - "Rotary switch" - это, на самом деле, "многопозиционный поворотный переключатель", или "галетный переключатель" по-русски.
На али часто нужно угадать, как искать :) В данном случае, правильное наименование не даёт результатов, я проверял :)

Re: Как энкодер, но переключатель.

Пн мар 11, 2019 16:18:36

Да, оно самое! Спасибо всем)

Re: Как энкодер, но переключатель.

Пт июл 07, 2023 02:15:05

Вот, кажется, поворотный переключатель с нажимной кнопкой-
https://aliexpress.ru/item/32983137351.html

Re: Как энкодер, но переключатель.

Пт июл 07, 2023 07:49:41

Оно и есть
Ответить