Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Чем заменить дисплей у телефона

Чт июл 18, 2019 19:39:07

Был у меня телефон htc desire 630, дисплей разбил, в итоге телефон пылится уже год. Артикул дисплея tft5k1653fpc-a1-e (надпись на шлейфе). Хочу поставить дисплей от какого-нибудь планшета дюймов на 8 или больше, мб есть какие-то варианты? Даже не знаю что искать, по артикулу только дисплеи аналогичные или такие же

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Чт июл 18, 2019 19:54:31

Вариант поставить родной дисплей Вас не устраивает я понял
В принципе можно приделать любой дисплей с таким же интерфейсом что и у оригинала Однако это может потребовать корректировки прошивки что скорее всего крайне сложное дело и врядли стоит потеряного времени исмл если выне профпрограме

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Чт июл 18, 2019 20:11:15

Дак если контроллер будет один, то всё должно заработать без каких-либо корректировок. Или я не прав?

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Чт июл 18, 2019 20:21:06

Да..но это маловероятно вашета,дали тысам то хоть знаешь что там зачип воригиналестоял????

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Чт июл 18, 2019 20:25:24

В дисплеях должны полностью совпадать шины данных и управления, а так же все остальные сигналы...
Я говорю не про распиновку шлейфа, а программную часть...
Не говоря уж о количестве точек(разрешения) в дисплеях...

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Чт ноя 14, 2019 14:16:10

не получится не родной поставить, по моему мнению. на алиэкспресс полно же стекол и не дорогих. вот честное слово, по-моему только зря потратите время

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Чт ноя 14, 2019 15:27:00

Кмк недорогой на него модуль, в новосибирске чото около 1200, недавно два штуки менял. basemarket.ru норм магазин, 4 года закупаюсь тама

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Чт ноя 14, 2019 15:31:05

vlasovzloy, Автор уже перехотел (смотрим дату сообщения).
Тут товарищ видимо только зарегистрировался (4 сообщения), поднимает все устаревшие темы со скуки.
Помяукать хочется, а куда - не знает.

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Пт ноя 15, 2019 06:03:38

Андрей Бедов, про какого автора идёт речь?

Re: Чем заменить дисплей у телефона

Пт ноя 15, 2019 07:42:27

Про автора темы.
Ответить