Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Ремонт платы питания кольцевой лампы

Ср авг 07, 2019 16:14:18

Нужнаюсь в ремонте платы кольцевой лампы с двумя димерами. Кто может это сделать? По требованию скину всю необходимую инфу.

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Ср авг 07, 2019 17:10:56

Ну город наверное стоит указать, при пересыле туда/обратно она может обойтись дороже новой брендовой....

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Ср авг 07, 2019 18:40:49

г. Избербаш, Республика Дагестан.

Уж лучше так, чем сидеть с неработающей лампой

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Ср авг 07, 2019 19:39:27

А что это хоть за "кольцевая лампа с двумя димерами"? Просто "кольцевую лампу" я знаю-
СпойлерИзображение
:dont_know:

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Ср авг 07, 2019 20:48:03

Ну у меня в рассылку приходила какая-то супер-пупер лампа с дисплеем и 4500 руб ценой.... . А ТС я советую рядом искать мастера, чтобы хоть взглянуть... А то может лампа ремонта и не стоит. Как недавно тут обсуждали вещи дешевле 5000 руб чинить в принципе смысла нет, стоимость ремонта (без запчастей) от 1 500 руб а менее это пыонерам для покопаться лучше отдать.

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт авг 08, 2019 03:47:38

Если энергосберегайка, то прощемвыкинуть родную плату и подцепить из расковырянной лампочки энергосберегайки и соединить. Слелай фото внутренносией, фото лампы

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт авг 08, 2019 19:32:24

Если притянуть описание за хвост -
Профессиональный кольцевой осветитель с регулируемой яркостью и температурой света для визажистов и видео-блогеров позволяет снимать фото и видео с максимально возможным качеством освещения
- то выгорела начинка либо сами светодиоды.
При срочности - ближайшее авито в помощь, отправят через блэкберри

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 19, 2019 22:35:37

Если притянуть описание за хвост -
Профессиональный кольцевой осветитель с регулируемой яркостью и температурой света для визажистов и видео-блогеров позволяет снимать фото и видео с максимально возможным качеством освещения
- то выгорела начинка либо сами светодиоды.
При срочности - ближайшее авито в помощь, отправят через блэкберри


Да, именно о ней я и говорю)
Никакой срочности нет.

Выгорела начинка, скорее всего блок питание, светодиоды вроде как целые

Добавлено after 3 minutes 14 seconds:
Лампа такая
Изображение Изображение Изображение

Кто-нибудь возьмется за ремонт за вменяемую сумму?

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 19, 2019 23:04:25

Фотки очень плохие, второе перефотай чтобы название дкталей было видно. Можно фрагментами

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Пт дек 20, 2019 01:18:15

medium/ уберите в адресе картинки - будут большие...

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Пт дек 20, 2019 03:46:24

Про колдуна я знаю, я надписи не вижу на мелкосхемах

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 26, 2019 00:26:16

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Качество конечно не очень

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 26, 2019 01:44:30

Та микросхема с дырой похоже микроконтроллер, на него питание через 1117 идет, и похоже легко не получится починить

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 26, 2019 04:51:14

Какой интересный вывод. Я бы вот, к примеру, решил, что это микросхемка ШИМ сетевого преобразователя. Типа, пропилы на плате - "горячая" часть...
Анти-оффтопик: есть некоторое количество людей, занимающихся ремонтом по почте. Проще всего найти их в ВК, наверное. Но заказать новую лампу будет лучшим решением ИМХО. Денег почти столько же, а новая лампа - это новая лампа :) Если это, конечно, не профессиональный девайс для фотосъёмки с каким-нибудь 95% CRI. Тогда выгоднее оплатить ремонт и пересылку, да :)

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 26, 2019 05:06:16

снашей почтой раши придем пакет со стеклом и мусором
они и не такое ушатывали так что ищите в местном регионе мастера если железка дорога вам а пролше купите новую это не телевизор

Добавлено after 10 minutes 47 seconds:
я вобше не вижу смысла для клиента в ремонте такого -ка правило выходит дороже и хуже новой
хуже потому что ни 1 вменяемый мавстер не даст на это гавно гаранти седне сгорел дрпйвер завтра часть диодоф ибо ресурс они уже выжгли и начнут сыпаться следоми друк за друкгом из личного опыта чиню СВОЮ крутую сберегайку сдох 1 диод -меняю черезнеделю дохнет + 2 снова меняю дохнгет еще парочка причем один напчал мигать...
закорачиваб дохлые и запитываю на прогон от БП током макс.....чероез полчаса дохнет еще пара диодоф ...вывод илди менять ВСЕ ДИОДЫ РАЗОМ ИЛИ выкинуть
но если пощитать цену ВСЕх диодоф в розницу то это на 2 такие лдампы...-новых!!! а им впридачу гарантия завода! вывода сделеете надеюсь сами
и да это чинилось для себя просто из любоппытсва - затраты тока детали
-вам придется+МАСТАРУ ЗА РАБОТУ+ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 26, 2019 12:06:37

Аах ты прав там шим сетевоготконтроллера. Но я про вторую микросхему, видно что она управляет двумя со6 драйверами с выносным ключем, вот она микроконтроллер шимит скорее всего разного цвета линейками диодов и от этого рулится цветовая температура

Re: Ремонт платы питания кольцевой лампы

Чт дек 26, 2019 15:49:43

ага, вижу - там их точно две. и та, что с дырой - действительно, управляет яркостью, ты совершенно верно написал.
Ответить