Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

отключается флешка по OTG кабелю

Чт авг 15, 2019 16:08:57

добрый день
когда через переходник micro usb на usb подключаю флешку к телефону она вроде работает. Переходник без провода.Просто 2 разьема с двух сторон.

потом беру такой же переходник с длиной провода 5 см. питание на флешку подается на 2 секунды и потом попадает.

если взять провод с длиной пусть 10-15 см . питание вообще даже не подается. индикатор на флешке не горит.

Пробовал прошивать телефон не помогло. телефон на андроид muizu m2 mini

как то длина провода влияет на OTG разьем. помогите пожалуйста.

Добавлено через 23 минуты
я уже думаю может что то сгорело в телефоне?
думаю это не программно . раз уж на разную длину кабеля реагирует по разному телефон
Хочу подключить кабель хотя бы 5 сантиметровый (так удобней пользоваться)

все кабеля проверялись на таком же телефоне и все на другой модели работали хорошо

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Чт авг 15, 2019 16:24:38

1-беда телепона- слабая нагрузочная способность гнезда
2- слишком тонкие проводники в кабеле ( беда кетайпрома)

исхитриться- замерять напряжение прямо на гнезде и на другом конце кабелька
если меньше 4.95- я угадал

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Чт авг 15, 2019 17:23:41

все кабеля проверялись на таком же телефоне и все на другой модели работали хорошо
Здесь ключевое слово "другой модели"..

Я очень долго "удивлялся" советам, при использовании программатора "пять проводков", типа "минимальная длинна кабеля" и прочим, у меня кабель 1 метр, и всё работало, до тех пор, пока я не попробовал поработать на другом компьютере.. И вот тут совет о "коротком кабеле" тут пригодился..

Это я про то, что- прсото поменяйте телефон, и у вас всё, возможно, заработает, если у него такого же глюка нет.

Или попробуйте поищите "сверхкороткий" переходник, типа такого, например:
СпойлерИзображение

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Пт авг 16, 2019 12:18:56

всем спасибо. на кабеле + еще разьем шатался. поломаный был.
уменьшил длину кабеля. перепаял все. точнее полностью сделал otg кабель самодельный и все вроде ок сейчас.

видимо причина была в длине кабеля и проводов тонких
но замена usb платы в телефоне тоже не помешает. все таки за 2 года тоже портится разьем

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Пт авг 16, 2019 12:48:02

пока работает- не лезь!
( просто совет)

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Пт авг 16, 2019 13:01:10

херня это все заводской OTG кабел короткий.... он работает и сфлехой и с клавой и схабом
если делаете длиный не плачте что глючит!!!
дело не толко в качестве кабеля у тела обычно слабый поорт

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Пт авг 16, 2019 16:01:10

пока работает- не лезь!
( просто совет)

плату заряда это на будущее хочу взять. к тому же она точно пригодится и стоит не дорого.
только что 1 час тестировал все вроде ок. думаю будет нормально работать. несчитая что иногда отходит кабель. но это уже гнезда расшатаны. но тоже ничего пока делать с ними не буду. телефону и так уже года 2 если не больше

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
у тела обычно слабый поорт

на такой же модели но чуть лучше чем у меня. длинее кабель заработал а у меня нет.
наверное улучшили. а вообще часто такая проблема как у меня была с телефонами случается?

Добавлено after 3 minutes 38 seconds:
как я понял покупая кабель OTG в магазине надо только проверять конкретно под каждый телефон. до этого думал что подойти должен каждому. а выходит наоборот

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Пт авг 16, 2019 17:41:15

да лучше проверить на месте а то и брака полно и фуфла где дилки толшиной 0,01ммм хуй знает чаво...всемто положенных там 0,25/0.33 для длины до 50см / до 1м сответствено меди

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Пт авг 16, 2019 17:58:15

да лучше проверить на месте а то и брака полно и фуфла где дилки толшиной 0,01ммм хуй знает чаво...всемто положенных там 0,25/0.33 для длины до 50см / до 1м сответствено меди
хах понял спасибо :)))

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Сб авг 17, 2019 20:43:13

Ну на одном планшете тоже вроде работало, пока очередной выдерг на горячую не спалили порт напрочь. Поменяли по гарантии, 3 года что ли была. Плату целиком. После замены и инет 4G нормально стал работать, до замены платы агрегат странновато себя вел, то тормозил на ровном месте, то нормально работал, при одних и тех же условиях

Re: отключается флешка по OTG кабелю

Сб авг 17, 2019 21:03:25

очередной выдерг на горячую не спалили порт напрочь.

эта плата вроде как обычный контроллер заряда + микрофончик . вибро подключено. это у меня так на телефоне . а как на планшете не знаю. у меня плата эта отдельная
Ответить