Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

iphone 5s проблемы с обновлением через itunes

Пн сен 16, 2019 06:25:35

здравствуйте, уважаемые Коты! обращаюсь к юзерам яблофонов!
случилась такая вот оказия: вчера, внезапно, "без объявления войны", iphone 5s завис в виде "белое яблоко на черном экране". не реагирует ни на что. (включается только режим подключения к itunes). подключаю к ПК (win7 32). itunes говорит что типа у вас проблемы с ПО, надо бы обновить. включаю "обновить". начинается все хорошо и весело. скачивание ПО>извлечение>подготовка к обновлению/восстановлению>ожидание iphone(при этом девайс несколько раз отключается/подключается) и на этой стадии все прерывается и itunes выдает ошибки, причем разные(пробовал раз 20 наверное): 9(в основном), 4013, 6003, 2003, иногда вообще пишет "невозможно найти устройство". версия самая последняя itunes. win7 32bit. подскажите, что можно предпринять в данной ситуации? (вариант "нести в ремонт " пока не рассматривается, наверняка существует решение)

Re: iphone 5s проблемы с обновлением через itunes

Пн сен 16, 2019 15:35:52

распространение на бесплатной основе.
https://reiboot.ru.softonic.com/

Re: iphone 5s проблемы с обновлением через itunes

Пн сен 16, 2019 17:53:48

распространение на бесплатной основе.
https://reiboot.ru.softonic.com/

в бесплатной версии не предусмотрено "устранение системных зависаний". только выход из режима восстановления

Re: iphone 5s проблемы с обновлением через itunes

Чт сен 19, 2019 16:32:09

вариант "нести в ремонт " пока не рассматривается, наверняка существует решение
Ага, наверняка просто проводок отпаялся ;)
Анти-офф: у флеша есть ресурс, скорее всего, в Вашем телефоне он исчерпан. Это если Вы в него не лезли, не роняли и не заливали. Если меняли экран - могли перебить дорожки, ведущие к этому самому флешу. я не силён в коммуникации венды и айфонов, возможно, вендовый айтюнс ниасиливает корректно залить прошивку - несколько раз слышал про подобное от вендоводов на ипхонесру. Вероятность того, что проблема программная, крайне мала. Чтобы исключить такой вариант, нужно попробовать прошить телефон из макоси, желательно с эппловского компа и с "родным" заведомо исправным кабелем.

Re: iphone 5s проблемы с обновлением через itunes

Вт окт 22, 2019 19:21:17

если я правильно понял ТС, то унего телефон висит на яблоке, и скорее всего в DFU режиме. в большинстве случаев именно с 5серией айфонов это означает потерю связи между цпу и нанд. програмно тут бесполезно, надо флешку дунуть, проверить питание, их там три, попробовать ее отреболить. у пятерок проблема типовая-малейший пук в сторону платы(удар.залитие итп) и имеем данну проблему. да и не збываем о том что в режиме DFU зарядку огрызки не берут.
По поводу кабеля то же верно Родным и полностью исправным, у них провода с чипом, который китайцы не могут подделать
Ответить