Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 12:36:34

Доброе время.

Печальбеда.
С 9 этажа умудрились уронить брелок сигнализации Pandora Pandect X3010.
Брелок LCD D077 DX-40/50, X-3010 grey

https://www.pandora-alarm.ru/catalog/ot ... _dx50.html

Новый покупать вообще не горит желание, так как брелок сам типа рабочий, но экран разбит, сам корпус тоже поломан. Экран нашел на алиекспрессе, брелок от похожей системы тоже нашел(от DXL 3000). Буду пробовать чинить. Но...

По ходу при ударе, от платы отвалилось что-то, по схеме на плате типа батарейка. Контактная пластинка как бы оторвана похоже, если она там была. На сколько критично найти отсек для батарейки и туда впаять? Где найти такое крепление под таблетку, как понять, какое напряжение должно быть на аккумуляторе и тип аккумулятора? Если брелок питается от 1.5В, значит и та батарейка на 1.5В? А какой в ней смысл, если сядет основная, та батарейка все равно не вытянет ничего. Или забить, и оставить так?

Ну и второй вопрос. Там кнопки находятся на плате утопленные(на фото видно, что они не заподлицо с платой, а резинки в брелке - заподлицо), кнопки резиновые до них не достают, опять же вопрос - что можно придумать, чтобы кнопки нажимались и эти "удлиннители" там держались? Чем то как-то надо удлиннить, но как не могу сообразить, просто даже без понимания того, что там могло быть. Фоток в сети не нашел такого брелка.

Удлиннитель кнопок, если он там был, а иначе никак, крышка от брелка, аккумулятор на 1.5в, от которого питался брелок и возможно мини батарейка не были найдены.

Брелок тестировал без экрана - машина открывается/закрывается. (если на плате кнопки нажимать)

Во вложении фото, которую нашел, где как-бы отсек под мини батарейку есть, реально такое найти?

Изображение
Вложения
1.jpeg
(44.44 KiB) Скачиваний: 367

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 13:13:03

risez писал(а):от платы отвалилось что-то, по схеме на плате типа батарейка.
Это не батарейка! Это пьезо-излучатель или микродинамик. На фото разобранных - там они есть на платах - серенькие такие, с отверстием сбоку. Такие в старых мабилах были...
Изображение
https://www.yourduino.ru/product/passiv ... no-lilypad

Под кнопки можно подложить пластик разной толщины, например кусочки от кредитки - там около 1мм.. Можно подобрать тоньше/толще.. В общем, это творческий процесс! :)

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 13:42:34

Вот как бы понять точную маркировку сего девайза? Они может разное сопротивление имеют или типа того? Ну хотя бы уже понятно боле мене, что это не батарейка. :) А вот если подложить что-то под кнопку, так оно же может просто вбок съехать, как бы этот кусок пластика так туда примостырить, чтобы он от ударов и прочего не уехал... :/

risez писал(а):от платы отвалилось что-то, по схеме на плате типа батарейка.
Это не батарейка! Это пьезо-излучатель или микродинамик. На фото разобранных - там они есть на платах - серенькие такие, с отверстием сбоку. Такие в старых мабилах были...

Под кнопки можно подложить пластик разной толщины, например кусочки от кредитки - там около 1мм.. Можно подобрать тоньше/толще.. В общем, это творческий процесс! :)

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 13:51:27

risez, Пьезо - не имеет сопротивления! Это тупо кирпич, который при подаче сигнала начинает "звенеть". Туда любой можно ставить, хоть от проводного телефона! Зачем вопросы? Я же дал ссылку - продаётся точно такой же, только от красной платки его отпаять. :solder:

А кнопки - нужно смотреть по месту! Я не телепат и проникнуть через интернет к Вам в гости не могу! :)) Ещё ручки нужны из правильного места. Нечего было ронять его с 42-го этажа! :facepalm:

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 14:21:59

Что ронять не надо, это бесспорный факт. :)

Меня смутило:
Напряжение питания: 3.3-5 В. Ну и размер не понятно какой у нее, они то разного размера, вот померял на брелке - вроде бы 9мм в диаметре посадочное отверстие.

Между кнопками и брелком 3-4мм, надо что-то колхозить, знать бы как оно выглядит, то что там должно быть. :)
Изображение

Из того, что нашел, тот что на платке по ходу не подойдет, думаю надо на 1.5В

Пьезоизлучатель HC0901A 9mm, 1,5V. , без генератора. Пьезоизлучатель HC0901A 9mm, 1,5V. , без генератора. 70
Пьезоизлучатель HC0903A 9mm, 3V. , без генератора. Пьезоизлучатель HC0903A 9mm, 3V. , без генератора. 83
Пьезоизлучатель HC0905A 9mm, 5V, без генератора. Пьезоизлучатель HC0905A 9mm, 5V, без генератора.

risez, Пьезо - не имеет сопротивления! Это тупо кирпич, который при подаче сигнала начинает "звенеть". Туда любой можно ставить, хоть от проводного телефона! Зачем вопросы? Я же дал ссылку - продаётся точно такой же, только от красной платки его отпаять. :solder:

А кнопки - нужно смотреть по месту! Я не телепат и проникнуть через интернет к Вам в гости не могу! :)) Ещё ручки нужны из правильного места. Нечего было ронять его с 42-го этажа! :facepalm:

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 14:40:08

risez писал(а):Меня смутило:
Напряжение питания: 3.3-5 В.
Конкретно этот пьезик для ардуины,, а питание её как раз 3.3-5 вольт! Не обращайте внимания! Для Вас это ваще не нужно! Размер там стандартный! И если будете покупать - берите с собой плату и примеряйте. Что тут не понятного? :facepalm:
risez писал(а):Между кнопками и брелком 3-4мм, надо что-то колхозить,
А как вы думали? конечно колхозить1 другого варианта у вас нет... :dont_know: Подбирайте кусочки пластика по высоте как кнопки и размерами как вам надо - подпилите...
Это уже столяярные работы, а не по электронике... :))

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 14:42:53

Ну так они же не просто так на разное напряжение рассчитаны, просто в брелке питание 1.5В...

risez писал(а):Меня смутило:
Напряжение питания: 3.3-5 В.
Конкретно этот пьезик для ардуины,, а питание её как раз 3.3-5 вольт! Не обращайте внимания! Для Вас это ваще не нужно! Размер там стандартный! И если будете покупать - берите с собой плату и примеряйте. Что тут не понятного? :facepalm:
risez писал(а):Между кнопками и брелком 3-4мм, надо что-то колхозить,
А как вы думали? конечно колхозить1 другого варианта у вас нет... :dont_know: Подбирайте кусочки пластика по высоте как кнопки и размерами как вам надо - подпилите...
Это уже столяярные работы, а не по электронике... :))

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 14:48:21

Напряжение непричём!!! :kill:
Вы хоть попробуйте!

И хватит копировать целиком мои сообщения!

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 14:57:58

Ok. Thanks. :)

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 15:02:59

но экран разбит


меня бы это больше беспокоило и работоспособность в целом.
есть пищалка или нет, не суть. подобрать что то всегда можно.

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 15:45:11

Да меня экран меньше всего беспокоит. Старый выпаял, новый впаял... что остается пока не понятным, так это то, как эти кнопки теперь нажимать. Тупая система, почему было просто не сделать кнопки заподлицо, как в прошлых версиях, изобрели какой-то велосипед, не зная, что там было - не понятно что колхозить. :)

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 15:49:38

у вас сигналка за 20 косарей, почувствуйте свою избранность.
возможные микротрещины платы, повреждения микросхем и пр. приведут к потере времени и только.

Re: Брелок сигнализации Pandora

Чт сен 19, 2019 16:09:39

Ну поглядим, находил пару сообщений, где экран меняли и все ок. :) Пару долларов за пробу - не проблема, а экономии на 100 баксов, столько стоит у нас новый брелок.

Re: Брелок сигнализации Pandora

Пт окт 25, 2019 13:55:12

Добрый.
Подскажите где на этот брелок можно кнопки приобрести?
Большие нахожу а вот этих нет(((
Кто покупал может?
Вложения
photo_2019-10-25_01-48-29.jpg
(181.37 KiB) Скачиваний: 320

Re: Брелок сигнализации Pandora

Пт окт 25, 2019 14:05:11

startmag, ищите на сайтах-магазинах запчастей к мобильным... такие может и продаются.

Re: Брелок сигнализации Pandora

Пн дек 30, 2019 11:52:11

Интересно, нашли кнопки? И они у вас расположены как у меня. К вам вопрос - как они нажимаются? От кнопки до резинки большое расстояние... можете сфотографировать ту штучку, которая позволяет осуществлять нажатие?

Добрый.
Подскажите где на этот брелок можно кнопки приобрести?
Большие нахожу а вот этих нет(((
Кто покупал может?


Добавлено after 5 minutes 16 seconds:
Таки получилось починить брелок с оговоркой. Купил излучатель на aliexpress. От 10 штук там они. Экран запустился, все работает. В черный корпус с aliexpress все встало, но пришлось поработать напильником, чтобы брелок закрывался. Пока все, что я придумал, чтобы нажимались кнопки, а они нажимаются туго и неудобно, это клеевым пистолетом наляпать от кнопки до резинки. Пока нажимается, но этот колхоз я вообще не мог никак заставить работать. Не понимаю, что там должно быть... :/

Изображение
Ответить