Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Переделка батарей смартфона.

Ср сен 25, 2019 21:20:44

Ну вот, сами и подтвердили, что банки туда ставят - говно! :)

Re: Переделка батарей смартфона.

Чт сен 26, 2019 08:44:41

в повербанки и особено фонари пихают всякую отбракофку -не годную боле никужа не выкидывать же ее -киттаей это не любит!!!
вфонари годны даже банки с высоким ESR при этом часато пишут на таких банках 3000 3800 и даже 4200 .... конечно их там и близко нет а если есть то толка при токе 20-30ма
для повербанкоф берут некондицию по емкости любой хлам от 400мач... их там соединяют паралелно... получая некоторе подобие нормы... конечно ничего и близко похожего на надписи там нет.... исключение может и есть у брендоф но их мало кто юзает широко

Re: Переделка батарей смартфона.

Пт сен 27, 2019 15:52:55

Разрядил полностью телефон, он даже не включался, поставил на зарядку через тестер, держал пока ток до 0 не упал, насчитало всего 2947 мАч.
Маловато как то(

Re: Переделка батарей смартфона.

Пт сен 27, 2019 16:41:37

Ну я сразу говорил что дело в самой банке.
Дело в том, что неважно сколько контактов на выходе у родной платы защиты (три или четыре). Мы не трогаем участок "смартфон - плата защиты". Мы лишь подпаиваем новую банку с другой стороны платы. А у неё всего два контакта, как ни крути. Плюс и минус.
Поэтому в данном случае грешить нужно только на банку.

Re: Переделка батарей смартфона.

Пт сен 27, 2019 16:48:45

иногда бывает вина и платы но реже чем банки
2,9 ач? разве это мало? правда это закачаная емкость если кпд примерно 70* то емкость ygfdthyj 2,6ач, а какова должна быть ? я не думаю что болше
сравните сбатареями айфона 1,5-2ач и планшетоф 4-6ач

Re: Переделка батарей смартфона.

Пт сен 27, 2019 16:57:32

Сама батарея с Doogee на 4000мАч, она примерно 9 часов экрана выдает на том же Doogee, Xiaomi наверное несколько больше потребляет, все таки там и экран побольше, но не в 2 раза же..

Re: Переделка батарей смартфона.

Пт сен 27, 2019 17:53:25

Wiking007 писал(а):Сама батарея с Doogee на 4000мАч
Это китайское враньё.
Китайцы на всех своих аккумуляторах пишут завышенную на 30-40% ёмкость. Устоялось даже выражение "китайские миллиамперы".
Wiking007 писал(а):но не в 2 раза же.
Запросто.
Экран на сегодняшний день - далеко не основной потребитель. Больше всех жрёт SoC и радиомодуль.

======

Я к чему веду: плата защиты не регулирует процесс заряда, и никак не может на это повлиять при исправном контроллере заряда смартфона.
Поэтому - либо банка (что скорее), либо смартфон.

Re: Переделка батарей смартфона.

Пт сен 27, 2019 20:16:05

В продаже попадаются активаторы для разных акков.
Смарты также жрут по-разному, яркость, процессы в фоне - умное ограничение, жесткое ограничение, разрешения всякие, автозапуск, автообновления, браузеры разные, штатные очистители-скидыватели процессов из оперативки не все видят, бывает

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб сен 28, 2019 09:56:08

А что мешает разорвать полюс и померить ток прямо у банки? В режиме сна, с включенным (на полную) экраном, запустить кучку приложений?

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб сен 28, 2019 19:36:32

А что мешает разорвать полюс и померить ток прямо у банки? В режиме сна, с включенным (на полную) экраном, запустить кучку приложений?

Конструкция батареи такая, что разобрать сложно и вторую разборку пластиковая рамка не переживет. Пока буду ждать прибор для проверки емкости разрядкой, посмотрю что он намеряет.

Re: Переделка батарей смартфона.

Вс сен 29, 2019 10:51:42

Стоило немного изменить запрос - нашлась пара обзоров на муське -
Аккумулятор фирмы "NOHON" для мобильного телефона
Замена аккумулятора [V001] 3.8 В, 3.7 В, 4050 мАч на Xiaomi Redmi Note 4x

Re: Переделка батарей смартфона.

Вс сен 29, 2019 11:10:25

Wiking007, какая - такая конструкция? Фото показывать надо...

Re: Переделка батарей смартфона.

Вс сен 29, 2019 11:20:40

я тож прооблемы не понял или батарея там несьемная??? ккв а

Добавлено after 41 second:
ка в айфоне????

Re: Переделка батарей смартфона.

Вс сен 29, 2019 11:30:13

Ну, бывает, что тело аккума лежит в рамке телефона... Но можно и исхитриться... Если нужно измерить ток - соображалка нужна! :)

Re: Переделка батарей смартфона.

Вс сен 29, 2019 18:34:58

Банка вставляется в рамку, плата в передней части рамки держится за счет выступов на плате, и из за них сложно выковырять, трескается пластик рамки.
По поводу Нохона, у него проблема, если вовремя не снять с зарядки выключается телефон, на 4Пда много жалоб на это) Платка внутри, паялом трудно влезть и пока пятак прогреется, расплавится рамка)

Изображение Изображение

Re: Переделка батарей смартфона.

Пн сен 30, 2019 09:37:35

Так ясен пень! рамку-то снимать нужно перед пайкой! :) Как будто это катастрофическая проблема! :))
Потренируйтесь на Нокиевских мелких банках - там всё одно и тоже! :solder:

Re: Переделка батарей смартфона.

Пн сен 30, 2019 11:13:09

Рамка хрупкая, а плата в ней пазами плотно сидит, я и первый раз с трудом вынул плату, даже чуть повредил рамку.)

Re: Переделка батарей смартфона.

Пн сен 30, 2019 12:18:44

А что Вы хотели? :)) Ручки нужны нежные и опыт какой-никакой...

Re: Переделка батарей смартфона.

Пн сен 30, 2019 13:28:48

Где же столько батареек найти для тренировки) Я сейчас в другой телефон поставил батарею, жду когда заправится)

Re: Переделка батарей смартфона.

Пн сен 30, 2019 15:19:43

:)))
СпойлерИзображение
Ответить